9 Los(e)/Seite
Federbild.Egerland, 1. H. 19. Jh. Auf aquarelliertem Landschaftssockel Kakadu in naturalistischem
Federbild.Egerland, 19. Jh. Auf aquarelliertem Landschaftssockel Rebhuhn in naturalistischem
Marmorbüste.20. Jh. Auf rechteckigem Sockel fein profilierte Büste Johann Wolfgang von Goethe. H: 35
Marmorbüste.20. Jh. Auf rechteckigem Sockel fein profilierte Büste Johann Wolfgang von Goethe. H: 35 cm. ...[more]
Paar Federbilder.Egerland 19. Jh. Aquarellierter Landschaftsockel, darauf naturalistisch mit
Nähschatulle.Ende 19. Jh. Rechteckige Schatulle auf flachen Scheibenfüßen. Furniert mit Nussbaum,
Diorama.Kanarienvogel mit Pfauenauge auf Aststumpf. Glaskasten. H: 18 x 17,5 cm. ...[more]
Federbild.Eger, 19. Jh. Auf Papier, aquarellierter Landschaftssockel mit Wiedehopf naturalistisch
Daktyliotek.19. Jh. Gips-Abdrücke.11 verschiedene Portraits. U. a. Lord Bayron, Jeanne D. Arc,
Rokokopaar auf Papier.18. Jh. Rokokopaar in Jagdkostümen mit Gewehr. Zu ihren Füßen Hunde, bzw.
9 Los(e)/Seite