11 Los(e)/Seite
Stockuhr.Deutsch, 2. H. 19. Jh. Hochrechteckiges Gehäuse, Mahagoni furniert, Messingapplikationen.
Herrenarmbanduhr.GG 750. Marke "Cyma". Gehäusedeckel mit Gravur. ...[more]
Herrentaschenuhr.Vergoldet mit Monogramm. Uhrenkette GG 585. Gew: ca. 7 g. ...[more]
Schwarzwald, Ende 19. Jh.Sogen. Kuckucksuhr. Holzgehäuse, umlaufend beschnitzt mit Weinlaub, bekrönt
Damenarmbanduhr.GG 750. Marke IWC, Schweiz. Rundes Gehäuse arab. Zahlen. Lederarmband. Ø 2 cm.
Damenarmbanduhr.GG 750. Marke IWC, Schweiz. Rundes Gehäuse arab. Zahlen. Lederarmband. Ø 2 cm. ...[more]
Armbanduhr.Omega, DeVille. Handaufzug. Ø 2,5 cm. Rotes Lederarmband in Krokoprägung. ...[more]
Kaminuhr.Um 1900. Hochrechteckiges, profiliertes Marmorgehäuse. Mittig eingelassenes Werk, weißes
Portaluhr.2. H. 19. Jh. Ebonisiertes Holzgehäuse mit Messing-und Perlmutteinlagen. Rechteckiger
Standuhr.Um 1900. Hohes Nussbaumgehäuse mit Bogenabschluss. Marteliertes Messingzifferblatt,
Drei Taschenuhren.Silbergehäuse (SD Silber), Zifferblatt besch. kleine Sekunde. Schlüsseluhr,
11 Los(e)/Seite