43 Los(e)/Seite
Konvolut Schmuck.GG 333. 8-teilig, bestehend aus zwei Halsketten, zwei Damenringe Rg 60 u. 63, ein
Dollar.Silber. China 1914. Gew. ca. 27 g. Ø 39 mm. Dazu thailändische Münze. Gew. ca 12g., Ø ca.
Dollar.Silber. China 1914. Gew. ca. 27 g. Ø 39 mm. Dazu thailändische Münze. Gew. ca 12g., Ø ca. 31 mm. ...[more]
Münze. 100 Corona/KronenAvers doppelköpfiger, gekrönter, österreichischer Wappenadler mit Schwert
Münze. 100 Corona/KronenAvers doppelköpfigen, gekrönten, österreichischen Wappenadler mit Schwert
Münze. 4 Dukaten.Avers doppelköpfigen, gekrönten, österreichischen Wappenadler, Wertzahl "( 4 )".
Münze. 8 Gulden.Avers doppelköpfiger, gekrönter, österreichischer Wappenadler mit Schwert und
Münze. 1 Dukat.Avers doppelköpfiger, gekrönter, österreichischer Wappenadler, Schriftzug "LOD.
Gliederarmband.GG 585. Mattiertes Armband mit Münzanhänger. (Deutsches Reich 20 Mark) L: 19 cm. Gew.
Gliederarmband.GG 585. Mattiertes Armband mit Münzanhänger. (Deutsches Reich 20 Mark) L: 19 cm. Gew. ca 22g. Gebrauchsspuren. ...[more]
Schmuckset mit Grandeln.GG. 585. Paar Manschettenknöpfe und Anstecknadel. Aufgelegte, reliefierte
Schmuckset mit Grandeln.GG. 585. Paar Manschettenknöpfe und Anstecknadel. Aufgelegte, reliefierte Eichenblätter. Gew. ca. 18g. ...[more]
Konvolut sechs Damenringe.GG 585. Vier Ringe besetzt mit Turmalin, Amethyst, Rubine und Brillanten. Rg. 59. Gew. ca. 20g. ...[more]
Anhänger mit Perle.GG 750. Damenring WG 750 mit kl. Brillanten, Rg. 55. Gew. ca. 20g. ...[more]
Paar Frackknöpfe.WG 585. Mit Turmaline. ...[more]
Kravattennadel.GG 585, Oval mit Perlstab, Gew. ca. 3 g. Im Etui. Min. besch. ...[more]
Fünf Schmucksteine.Aquamarin, Rauchquarz und Citrin, tafelförmig geschliffen, dazu kleiner Amethyst und Morganit. ...[more]
Armband.GG 585. Milanese, teilweise satiniert. Gew. ca. 51g. L: 21 cm. ...[more]
Armspange.GG 585. Scharnierter Ovalreif mit Satinierung. Gew. ca. 36 g. Ø 6 cm. ...[more]
Armspange.GG 585. Ovaler Reif mit feinem Dekor, Scharnier und Sicherheitsverschluss. Gew. ca. 22
Armspange.GG 585. Ovaler Reif mit feinem Dekor, Scharnier und Sicherheitsverschluss. Gew. ca. 22 g. Ø 5,8 cm. ...[more]
Halsreif.WG 585. Eingehängte Rosette mit Brillanten. Gew. ca. 6 g. Ø 14 cm. ...[more]
Halskette.WG 750. Herzanhänger mit Brillanten. Gew. ca. 5 g. L: 39 cm. ...[more]
Perlenarmband.WG 585. Vierreihig mit perlengefasstem Verschluss. Gew. ca. 46 g. L: 18,5 cm. ...[more]
Perlenkette mit Rubinschließe.WG 585. Zuchtperlen mit schönem Lüster, Ø 7,5mm. L: 94 cm. ...[more]
Perlenkette mit Saphirschließe.WG 585. Gleichmäßige Zuchtperlen. Gew. ca. 34 g. L: 47,5 cm. ...[more]
Perlenkette.WG 585. 123 ebenmäßige Akoya Zuchtperlen Ø 7,5 mm. Gew. ca. 82 g. L: 110 cm. Neuwertig.
Perlenkette.WG 585. 123 ebenmäßige Akoya Zuchtperlen Ø 7,5 mm. Gew. ca. 82 g. L: 110 cm. Neuwertig. ...[more]
Damenarmbanduhr.GG 750. Marke: Baume & Mercier Schweiz. Ovales Goldgehäuse, weißes Zifferblatt mit
Brosche mit Ohrstecker.GG 750. Brosche in Form eines Ginkoblattes, dazu Ohrstecker mit Perlen.
Brosche.GG 750. Blütenzweigbrosche mit strukturierter Oberfläche, besetzt mit farbigen Turmalinen,
Zwei Halsketten.Ovale Anhänger, steils strukturierte Fassung mit Rosenquarzchabochon. Stempel 835.
Zwei Halsketten.Ovale Anhänger, steils strukturierte Fassung mit Rosenquarzchabochon. Stempel 835. Gew. ca. 38 g. L: bis 33 cm. ...[more]
Brosche.GG 750. Gemme. Antikes Frauenprofil nach rechts gewandt. Dazu passender Ring. Rg. 52. (GG
Brosche.GG 750. Gemme. Antikes Frauenprofil nach rechts gewandt. Dazu passender Ring. Rg. 52. (GG 585) Gew. 16 g. L: 4,2 cm. ...[more]
Armband.Silberfassung Sterling 925. Rechteckige Bernsteinchabochon mit Einschlüssen. Gew. 32 g. L:
Armband.Silberfassung Sterling 925. Rechteckige Bernsteinchabochon mit Einschlüssen. Gew. 32 g. L: 16 cm. ...[more]
Armband.WG 585. Flache, fünfreihige Glieder im Wechsel. Gew. ca. 25 g. L: 18,5 cm. ...[more]
Damenring.WG 585. Glatte Schiene, Ringkopf besetzt mit Brillanten und zweifarbigen Perlen. Gew.
Damenring.WG 585. Glatte Schiene, Ringkopf besetzt mit Brillanten und zweifarbigen Perlen. Gew. ca. 5g. Rg. 53. ...[more]
Damenring.WG 585. Breite Schiene, Ringkopf mit versetzten Perlen, dazwischen Brillanten. Gew. ca.
Damenring.WG 585. Breite Schiene, Ringkopf mit versetzten Perlen, dazwischen Brillanten. Gew. ca. 5 g. Rg. 52. ...[more]
Paar Ohrringe.GG 585. Creolenform, Nephrit. ...[more]
Paar Ohrstecker.GG 585. Flache, gewellte Form. Gew. ca. 6 g. Dazu ein Paar Ohrstecker mit Mabeperlen
Paar Ohrstecker.GG 585. Flache, gewellte Form. Gew. ca. 6 g. Dazu ein Paar Ohrstecker mit Mabeperlen (Stecker fehlen). ...[more]
Brosche.GG 750. In Form eines Schmetterlings, Zellemail. Gew. ca. 6g. ...[more]
Konvolut Broschen.Fünf versch. Broschen. Veilchenbrosche Silber 800. ...[more]
Onyxanhänger.GG 333. Oval mit aufgelegtem Blütenzweig und Amethyststeinen. L: 54 cm. Gew. Kette
Onyxanhänger.GG 333. Oval mit aufgelegtem Blütenzweig und Amethyststeinen. L: 54 cm. Gew. Kette ca. 6 g. ...[more]
Schmuckgarnitur.Silber 800. Armband mit beweglichen Glieder, dazwischen runde Jadechabochon im
Zwei Ketten.Silber 925/835. Doppelreihig, L: 98 cm. Dazu flache Gliederkette verlaufend. L: 41 cm.
Zwei Ketten.Silber 925/835. Doppelreihig, L: 98 cm. Dazu flache Gliederkette verlaufend. L: 41 cm. Gew: ca. 59 g. ...[more]
Anhänger.GG 14 K. Ovaler Malachitstein, gefasst von Blattbordüre. Aufhängung. ...[more]
43 Los(e)/Seite