56 Los(e)/Seite
Unbekannt. 20. Jh.Der Ritt, nach A. Jank. Öl/Lwd. Min. besch. H: 80 x 60 cm. Profilrahmen. H: 96 x
Unbekannt. 20. Jh.Der Ritt, nach A. Jank. Öl/Lwd. Min. besch. H: 80 x 60 cm. Profilrahmen. H: 96 x 75 cm. ...[more]
Kolorierte Lithografie. 19. Jh.Jean-Paul-Platz in Bayreuth. Passepartout, unter Glas. H: 7 x 11
Kolorierte Lithografie. 19. Jh.Jean-Paul-Platz in Bayreuth. Passepartout, unter Glas. H: 7 x 11 cm. Rahmen. ...[more]
Fürst, Albert. Homburg 1920 - 2014 Düsseldorf.ÖlLwd. Informelle Komposition. Links u. sign. H: 80
Fürst, Albert. Homburg 1920 - 2014 Düsseldorf.ÖlLwd. Informelle Komposition. Links u. sign. H: 80 x 60 cm. ...[more]
Fürst, Albert. Homburg 1920 - 2014 Düsseldorf.Öl/Lwd. Informelle Kopostion. Mittig sign. H: 80 x
Fürst, Albert. Homburg 1920 - 2014 Düsseldorf.Öl/Lwd. Informelle Kopostion. Mittig sign. H: 80 x 60 cm. ...[more]
Fürst, Albert. Homburg 1920 - 2014 Düsseldorf.Öl/Lwd. Informelle Komposition. Links u. sign. H: 80 x
Fürst, Albert. Homburg 1920 - 2014 Düsseldorf.Öl/Lwd. Informelle Komposition. Links u. sign. H: 80 x 60 cm. ...[more]
Scherer, Fritz. Breisgau 1877 - 1928 München."Finale an der Rivera". Öl/Lwd. Links u. sign. Die
Fehr, Carl. Nürnberg 1866-1919 Neuenstein, Öhringen.Bäuerliches Gehöft am Fluss. Öl/Lwd. Rechts u.
Madonnenbildnis.19. Jh. Pastell, unter Glas. H: 30 x 25 cm. Rahmen H: 36 x 30,5 cm. ...[more]
Huber-Sulzemoos, Hans. Sulzemoos 1873-1951 München.Junge am Bachlauf im Dachauer Moos. Öl/Karton.
Damenportrait, 19. Jh.Mädchenbildnis. Mitte rechts sign. und dat."1881". Pastell, unter Glas,
Damenportrait, 19. Jh.Mädchenbildnis. Mitte rechts sign. und dat."1881". Pastell, unter Glas, Rahmen. H. 58 x 46 cm. Min. besch. ...[more]
England, 20. Jh."Fighting Chicken", verso bez. unles. sign. Aquarell auf Papier, hinter Glas,
England, 20. Jh."Fighting Chicken", verso bez. unles. sign. Aquarell auf Papier, hinter Glas, Rahmen. H: 37 x 64 cm. ...[more]
Schierstädt R., 20. Jh.Hiddensee. Aquarell/Papier. Sign. und dat. (19)38. Hinter Glas, Rahmen. H: 37
Schierstädt R., 20. Jh.Hiddensee. Aquarell/Papier. Sign. und dat. (19)38. Hinter Glas, Rahmen. H: 37 x 47 cm. ...[more]
Unbekannt 19. Jh.Befestigung einer Uferstraße. Öl/Lwd. H: 70 x 128 cm. Rahmen 84 x 142 cm. ...[more]
Seyler, Julius. München 1873 - 1955 ebenda.Bachlauf mit Enten. Im Hintergrund Figurenstaffage. Links
Memorablien.19. Jh.Bautzen 1821. Aquarell, unter Glas. H: 11,5 x 19 cm. ...[more]
Walker, Annie Emslie. 1851-1930Weidenkorb mit Azaleenbukett. Rechts u. mongr. "A E W." Öl/Lwd. H:
Schrenker, von. 20. Jh.zugesch. Winterlandschaft mit Kate. Öl/Holz. H: 25 x 17,5 cm. Rahmen H: 35,
Schrenker, von. 20. Jh.zugesch. Winterlandschaft mit Kate. Öl/Holz. H: 25 x 17,5 cm. Rahmen H: 35,5 x 28,5 cm. ...[more]
Wagner, Fritz. München 1896 - 1936 ebenda.In der Ratstube, Herren beim Diskutieren. Rechts u. sign.
Ohmert. Hans, Paul. 1890-1960.Stillleben mit Steinpilzen, Spargel und Lauch. Öl/Lwd. H: 65 x 74
Ohmert. Hans, Paul. 1890-1960.Stillleben mit Steinpilzen, Spargel und Lauch. Öl/Lwd. H: 65 x 74 cm. Rahmen H: 80 x 90 cm. ...[more]
Geffcken, Walter. Hamburg 1872 - 1950 Kreuth bei Rosenheim. Rokokoszene im Salon. Links u.sign. Öl/
Halberg-Krauss, Fritz. Stadtprozelten 1874 - 1951 Prien.Dachauer Moos mit Kühen am Seeufer. Rechts
Wenglein, Josef. München 1845 - 1919 Bad Tölz.Flusslandschaft mit Figurenstaffage unterhalb einer
Barlow, John Noble. Manchester 1681 - 1917 Paris.Seenlandschaft. Öl/ Holz. Links u. sign. H: 30 x
Ravello, Sandro. Italien 20. Jh.Paar Gemälde. Aquarelle/ Karton. Verso bez. "Via Appia Antica" H:
Ravello, Sandro. Italien 20. Jh.Paar Gemälde. Aquarelle/ Karton. Verso bez. "Via Appia Antica" H: 27,5 x 35,5 cm. Rahmen H: 50 x 58 cm. ...[more]
Hellqvist, Carl Gustaf. Kungsör 1851 - 1890 München."Der Kunstkenner." Links u. sign. und dat. "
Matthews, James. 19. Jh.Aquarell. Fachwerkhaus. Bez. "at Coombe Sussex". Passepartout, unter Glas
Wieland, Hans Beatus. 1867 Gallusberg St. Gallen.Bergfrieden. Aquarell auf Papier, hinter Glas. R.
Schott, Georg. 20. Jh.Abend im Stubai. Öl/Lwd. L. u. sign. Rückseitig alter Klebezettel. Glas
Saffer, Hans Konrad. Bamberg 1860 - 1940 ebenda.Das ehemalige Frauenbad im Hain in Bamberg. Rechts
Riedel, August H. Bayreuth 1799 - 1883 Rom.Kopie nach. Judith mit dem Haupt des Holofernes. Öl/
Müller - Baumgarten, Carl. Leipzig 1879 - München.Hühnerschar vor Bauerngehöft. R. u. sign. Öl/
Dorn, Elfi. 20. Jh.Marktstände vor historischem Gebäude. Hinterglasmalerei. R. u. sign. H: 32 x 37
Knobloch, Joseph Rolf. Böhmisch Kamnitz 1891 - 1964 München.Weidende Kühe in Seenlandschaft im
Giardiello, Giuseppe. Neapel 1877 - 1920Italienische Landschaft mit Bauer und Viehherde. Rechts u.
Giardiello, Giuseppe. Neapel 1877 - 1920Italienische Landschaft mit Bauer und Viehherde. Rechts u. sign. Öl/Lwd. H: 50 x 61 cm. Besch. ...[more]
Keck, Emil. 1867 - 1935.Schatzsuche. Links u. sign. und dat. 1894. Öl/Karton. H: 24 x 17 cm.
Venne, Adolf van der. Wien 1828 - 1911 Schweinfurt.Knecht mit zwei Pferden am Brunnen. Links u.
Monogrammist "AR", 19. Jh.Pferde auf der Weide in Landschaft. Links u. Monogr. u. dat." (18)99".
Bogaert, Johann G. L. van den. 1876 -1950.Landschaft mit Schloss und Figurenstaffage. Rechts u.
Boulard, Auguste d. J. Paris 1852 - 1927?Blumenstillleben Wildrosen. Rechts u. monogr. "AB". Öl/
Hiller, Heinrich. Berlin 1846 - 1912.Stürmische See vor Hamburger Hafen. Rechts u. sign. Kleinere
Kärner, Th. München 20. Jh.Hirsch in Landschaft. Aquarell. Links u. sign. bez. und dat. "1952". H:
Kärner, Th. München 20. Jh.Hirsch in Landschaft. Aquarell. Links u. sign. bez. und dat. "1952". H: 14,2 x 9 cm. ...[more]
Winter, S. 20. Jh.Stillleben mit Schwertlilien. Rechts u. sign. Tempera/Karton, unter Glas. H: 60
Winter, S. 20. Jh.Stillleben mit Schwertlilien. Rechts u. sign. Tempera/Karton, unter Glas. H: 60 x 43 cm. Rahmen H: 83 x 63 cm. ...[more]
Tavernier, Paul. 1852 - 1952.Jäger mit Hunden in weiter Landschaft. Öl/Lwd. Rechts u. sign. H: 47,
Tavernier, Paul. 1852 - 1952.Jäger mit Hunden in weiter Landschaft. Öl/Lwd. Rechts u. sign. H: 47,5 x 88 cm. Rahmen H: 98 x 57 cm. ...[more]
Sülberg, G. 20. Jh.Gehöft am See. Rechts u. sign. Öl/Holz. H: 46,5 x 70 cm. Rahmen. H: 60 x 83 cm.
Sülberg, G. 20. Jh.Gehöft am See. Rechts u. sign. Öl/Holz. H: 46,5 x 70 cm. Rahmen. H: 60 x 83 cm. ...[more]
Swoboda, Ed. 20. Jh.Früchtestillleben. Auf einem Tisch neben einer Weinkanne verschiedene Früchte
56 Los(e)/Seite