17 Los(e)/Seite
Frankreich, um 1780.Der Triumph des Bacchus und Ariadne. Öl/Lwd. H: 83,5 x 114,5 cm. Rahmen H: 102 x
Frankreich, um 1780.Der Triumph des Bacchus und Ariadne. Öl/Lwd. H: 83,5 x 114,5 cm. Rahmen H: 102 x 132 cm. Doubliert. ...[more]
Mainfranken, 18. Jh.Dreiviertelportrait. Verso bez. "Christoph Franz von Würtzburg, Sohn des Georg
Unbekannt, wohl England um 1700.Weite Flußlandschaft mit Brücke vor Dorf und Figurenstaffage. Öl/
Unbekannt, 17. Jh.Miniatur. Öl auf Kupfer. Darstellung eines Herrn in der Kleidung des 17. Jh. H:
Unbekannt, 17. Jh.Miniatur. Öl auf Kupfer. Darstellung eines Herrn in der Kleidung des 17. Jh. H: 8 cm. Rahmen später. ...[more]
Damenportrait 18. Jh."Henriette de Gaultier", geb. 1772 Berlin - 1802. Verso bez. Pastell, unter
Herrenportrait. 18. Jh."Francoise de Gaultier" mit Allongeperücke im Oval. Berlin 1757 - 1822. Verso
Kinderportrait, um 1800.Ovaler Ausschnitt "Henriette von Malzmer" geb. Gaultier. Verso bez."
Kinderportrait, 19. Jh.Bruder von Henriette de Gaultier, verso bez. Pastell, unter Glas. H: 13 x
Kinderportrait, 19. Jh.Bruder von Henriette de Gaultier, verso bez. Pastell, unter Glas. H: 13 x 10 cm. Goldrahmen H: 20 x 17 cm. ...[more]
Damenportrait. Ende 18. Jh.Dreiviertelportrait einer Dame "von Seydewitz", Pastell, unter Glas.
Herrenportrait. 19. Jh.Amtsrichter Ferdinand Hirsch, Göttinger Student 1838. Verso bez. Öl/Lwd./
Hoguet, Charles. Berlin 1821-1870 ebenda.Reiter in bewaldeter Flusslandschaft. Rechts u. sign. und
Niederlande, 17. Jh.Winterlandschaft mit Stadtansicht und Figurenstaffage. Öl/Lwd./Holz. H: 35 x
Niederlande, 17. Jh.Winterlandschaft mit Stadtansicht und Figurenstaffage. Öl/Lwd./Holz. H: 35 x 34 cm. Rahmen H: 44 x 57 cm. Besch. ...[more]
Tischbein, Joh. Heinrich. Haina 1722 - 1789 Kassel.Zugeschrieben. Damenportrait nach rechts gewandt.
17 Los(e)/Seite