73 Los(e)/Seite
Tabatière "Email De Saxe"Wohl Augsburg oder Berlin, um 1730/35. Silber, vergoldet und emailliert.
Tabatière.Ellwangen, um 1760/70. Silber und Email. Rechteckig mit Scharnierdeckel. Auf dem Deckel
Schöpfkelle.19. Jh. Spitzovaler Stiel. Monogr. Gew. ca. 225 g. ...[more]
Sechs Kaffeelöffel.Silber 13 lötig. Spitzovale Griffe. Beigabe Gemüselöffel. Gew. 195g. L: bis 27
Sechs Kaffeelöffel.Silber 13 lötig. Spitzovale Griffe. Beigabe Gemüselöffel. Gew. 195g. L: bis 27 cm. ...[more]
Sechs Speisemesser.Berlin, 19. Jh. Silber 13 Lot. Reliefierter Muscheldekor, dazu fünf Speisegabeln,
Sechs Kaffeelöffel.19. Jh. Stempel BW, 12 lötig. Glatte Form, Monogr. Im Etui. ...[more]
Konvolut Servierteile.Silber, 19. Jh. 8-teilig, bestehnd aus einer Schöpfkelle Rudolstadt, um
Platte.Silber, 18. Jh. Marken nicht gedeutet. Tremolierstich. Gew. ca. 840 g. D: 30,5 cm. Gebrauchspuren. ...[more]
Konvolut.Silber. 12 Lot. Gewürzschälchen, teils vergoldet. Eine Anbietschale, wohl Frankreich, 19.
Konvolut.21 Suppen- und Kaffeelöffel. Silber 18./19.Jh. Gew. ca. 476g. Dazu sieben Suppenlöffel
Folge von vier Kerzenleuchter.Augsburg, um 1804. Silber, gegossen, getrieben und punziert. Ovaler,
Becher.Bremen, um 1800/10. Silber, gegossen, getrieben und punziert. Auf kurzem Stand, fassartige
Paar Kerzenleuchter.Nürnberg, nach 1800. Silber, gegossen und getrieben. Runder, getreppter Stand
Anbietschale.Deutsch, um 1900. Silber 800. H: 12,5 cm, Ø 16,5 cm. Gew: ca. 263 g. ...[more]
Drei Anbietschalen.Deutsch nach 1900. Silber 835. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, Brückmann &
Konvolut.Deutsch. Sterling Silber 925. 2-tlg. Kerzenständer und Henkelkörbchen. Gew. ca. 509g. (
Cocktailspieße im StänderDeutsch, um 1900. Silber 800. 11 Spieße im Ständer, Dekor Hildesheimer
Becher.Bruckmann & Söhne, Heilbronn. Silber 800, Guttenhöfer - ehem. Würzburger Hofjuwelier.
Anbietschale.Deutsch, 20. Jh. Silber 800. Korbartige Wandung, im Fond spielende Putti. L: 24,5 x
Anbietschale.Deutsch, 20. Jh. Silber 800. Korbartige Wandung, im Fond spielende Putti. L: 24,5 x 18 cm. Gew. ca. 274g. ...[more]
Mokkaset.Silber 800. Drei Teile. Tablett, Zucker und Sahnekännchen. Gew. ca. 235g. Kanne Alpaka.
Mokkaset.Silber 800. Drei Teile. Tablett, Zucker und Sahnekännchen. Gew. ca. 235g. Kanne Alpaka. H: 18 cm. ...[more]
Sechs Kaffeelöffel.Silber 800, Spatenform mit Monogr. Gew. ca. 54g. ...[more]
Zwei Fotorahmen.Silber. 925/800. H: 17 x 12 und 11 x 8,5 cm. ...[more]
Anbietschale.Silber, 925/800. Ovale, eingeschwungene Form auf Füßen. Blattverzierte Henkel. Gew. ca.
Anbietschale.Silber, 925/800. Ovale, eingeschwungene Form auf Füßen. Blattverzierte Henkel. Gew. ca. 449 g. L: 33 cm. ...[more]
Konvolut.Silber. Italien 20. Jh. Rechteckige Schale und Schmuckdose. Stempel 800/925. Gew. 342g. Ø
Konvolut.Silber. Italien 20. Jh. Rechteckige Schale und Schmuckdose. Stempel 800/925. Gew. 342g. Ø 17 u.11,5 cm. ...[more]
Anbietschale.Silber 800. Runde, korbartig durchbrochene Schale mit blauem Glaseinsatz. Gew: ca.
Anbietschale.Silber 800. Runde, korbartig durchbrochene Schale mit blauem Glaseinsatz. Gew: ca. 139 g. Ø 12 cm. ...[more]
Schöpfkelle.Silber, 19. Jh. Kelle mit vergoldeter Laffe, Elfenbeinstiel. Dazu Tortenheber. L: bis 30
Schöpfkelle.Silber, 19. Jh. Kelle mit vergoldeter Laffe, Elfenbeinstiel. Dazu Tortenheber. L: bis 30 cm. ...[more]
Toilettgarnitur.Silber 835, 4-tlg. Handspiegel, Haarbürste, Kamm und Kleiderbürste. Neuwertig. L:
Toilettgarnitur.Silber 835, 4-tlg. Handspiegel, Haarbürste, Kamm und Kleiderbürste. Neuwertig. L: bis 25,5 cm. ...[more]
Konvolut.Silber, 800/925. 4-tlg. Runde, gebogte Schale, im Spiegel Widmung. Kleine Anbietschale
Toilettgarnitur.Silber 800. Handspiegel, Haar-, Kleiderbürste und Kammhalterung. L: 26 cm. ...[more]
Toilettgarnitur.Silber 800. Chippendaledekor. Handspiegel, Haar-und Kleiderbürste, Kammhalterung. L:
Toilettgarnitur.Silber 800. Chippendaledekor. Handspiegel, Haar-und Kleiderbürste, Kammhalterung. L: 26 cm. ...[more]
Tablett.Oval, passig geschweifter Rand. Silberauflage. L: 45 x 35 cm. ...[more]
Sechs Suppenlöffel.Silber 800. Fr. Vetterlein, Dobeln. Spatenform, monogr. Gew. ca. 253g. L: 22,5
Sechs Suppenlöffel.Silber 800. Fr. Vetterlein, Dobeln. Spatenform, monogr. Gew. ca. 253g. L: 22,5 cm. ...[more]
Kleine Amphore im Ständer.Silber 925, martelliert. H: 13 cm. Gew. 81g. ...[more]
Essbesteck für 10 Personen.20. Jh. Silber 800. Dekor Chippendale, Monogr. 49-tlg. 10 Gabeln, 10
Sechs Suppenlöffel.Augsburg, 19. Jh. Tremolierstich und 13 lötig. Glatte Form. Monogr. Gew. 300g.
Sechs Suppenlöffel.Augsburg, 19. Jh. Tremolierstich und 13 lötig. Glatte Form. Monogr. Gew. 300g. ...[more]
Sechs Suppenlöffel.Silber 800. Mäanderdekor. Monogr. Gew. 419g. Neuwertig. L: 21 cm. ...[more]
Konvolut.19. Jh. Drei Schöpfkellen verschieden, Silber. 800. Teilweise Kelle vergoldet, Elfenbein-
Zwölf Kaffeelöffel.Silber 800. Feiner Perlstab mit Rose. Gew. 240g. Im Etui. ...[more]
Sechs Kaffeelöffel.Nach 1900. Silber 800. Reliefdekor. Monogr. Gew. 90g. Im Etui. ...[more]
Tranchierbesteck.Jugendstildekor. Silberauflage. L: 31 cm. ...[more]
Pastetenheber.Ende 19. Jh. Stempel 750. Figürlich dekoriert. ...[more]
Sechs Obstmesser.Historismus. Griffe 13-lötig. L: 19 cm. Beigabe 12 Obstmesser besch. Silberauflage. ...[more]
Konvolut.Silber 800.7-tlg. Gebäck-und Zuckerzange, Esslöffel, drei Vorlegeteile, Kinderrassel.
Toilettgarnitur.Nach 1900. Silber 835. 4-tlg. bestehend aus Kamm, zwei Bürsten und Handspiegel.
Toilettgarnitur.Nach 1900. Silber 835. 4-tlg. bestehend aus Kamm, zwei Bürsten und Handspiegel. Gravur "ICH unter Krone". L: 20 cm. ...[more]
Zuckerdose.Deutsch, 20. Jh. Silber 800. Barockform. Ovale Dose mit godronierter Wandung, auf dem
Zuckerdose.Deutsch, 20. Jh. Silber 800. Barockform. Ovale Dose mit godronierter Wandung, auf dem Deckel Gravur. Gew. ca. 191g. L: 10 cm. ...[more]
Zuckerdose.20. Jh. Silber. Barockform auf geschwungenen Füßen. Schwedischer Einfuhrstempel. Gew.
Zuckerdose.20. Jh. Silber. Barockform auf geschwungenen Füßen. Schwedischer Einfuhrstempel. Gew. ca.129 g. H: 7 x 10 cm. ...[more]
Fußbecher.Ende 19. Jh. Silber 12 Lot. Amphorenförmig, Innenvergoldung. MZ "HA" im Rechteck. Gew. ca.
Fußbecher.Ende 19. Jh. Silber 12 Lot. Amphorenförmig, Innenvergoldung. MZ "HA" im Rechteck. Gew. ca. 78g. H: 11,5 cm. ...[more]
Schöpfkelle.20. Jh. Silber, Spatenform. Gew. 190g L: 30 cm. Beigabe Schöpfkelle Barockform versilbert. ...[more]
Menage.Sheffield, 20. Jh. Ovaler, gravierter Ständer mit Griff. Sechs Kristallkaraffen. H: 30 cm.
Menage.Sheffield, 20. Jh. Ovaler, gravierter Ständer mit Griff. Sechs Kristallkaraffen. H: 30 cm. ...[more]
73 Los(e)/Seite