27 Los(e)/Seite
Blechspielzeug.Georg Köhler Nürnberg, um 1950/55. Blech, farbig lithographiert, Karussell mit vier
Spielfiguren.Versch. Hersteller, überwiegend Elastolin. Indianer aus Wild-West Serie. 23-tlg.
Affen Paradies.Blechspielzeug, lackiert. Am Boden bez. "KIBRI Germany". Tierpark mit Affenfiguren
Blechspielzeug.20. Jh. Affe. Farbig lithogrphiert. Bewegliche Gliedmaßen. Made in Germany. L: 20
Blechspielzeug.20. Jh. Affe. Farbig lithogrphiert. Bewegliche Gliedmaßen. Made in Germany. L: 20 cm. ...[more]
Blechspielzeug.20. Jh. Spielende Katze. Farbig lithographiert, Uhrwerk. Made in U.S.- Zone Germany. L: 10 cm. ...[more]
Schildkrötpuppe.20. Jh. Celluloidbrustplattenkopf mit Lederkörper. Bewegliche Gliedmasen, Arme aus
Zinnsoldaten.Fa. Heinrichsen i. Nürnberg, um 1900. 1/8 Soldaten bez. Nap. I. Russische Infantrie. +/- 29 St. Leicht bespielt. ...[more]
Zinnsoldaten.Fa. Heinrichsen i. Nürnberg, um 1900. Nap. I. Polnische Ulanen im Angriff, Nap. 1.
Zinnsoldaten.Fa. Heinrichsen i. Nürnberg, um 1900. 1/8 Soldaten bez. Nap. I. Franz. Garde Jäger,
Zehn Soldaten in Uniform im Marsch.Fahnenträger und Offizier. Elastolin. Farbige Bemalung, guter
Zehn Soldaten in Uniform im Marsch.Fahnenträger und Offizier. Elastolin. Farbige Bemalung, guter Zustand. (Hausser Archiv). H: 7,5 cm. ...[more]
Vier Soldaten in Uniform zu Pferd.Elastolin und Lineol. Farbige Bemalung, guter Zustand. H: 9,5 cm.
Vier Soldaten in Uniform zu Pferd.Elastolin und Lineol. Farbige Bemalung, guter Zustand. H: 9,5 cm. ...[more]
Drei Soldaten und ein Musiker in Uniform zu Pferd.Lineol. Farbige Bemalung, Guter Zustand. H: 9,5
Drei Soldaten und ein Musiker in Uniform zu Pferd.Lineol. Farbige Bemalung, Guter Zustand. H: 9,5 cm. ...[more]
Drei Musiker.Elastolin. Zwei Soldaten mit Wipfel, ein Träger mit Schellenbaum. Farbig bemalt,
Drei Musiker.Elastolin. Zwei Soldaten mit Wipfel, ein Träger mit Schellenbaum. Farbig bemalt, guter Zustand. H: bis 19 cm. ...[more]
Vier Fahnenträger.Elastolin, (Duro). Farbig bemalt. Guter Zustand. H: 13 cm. ...[more]
Zwei belgische Offiziere im Marsch mit gezogenem Degen.Elastolin, farbig bemalt. Guter Zustand. H:
Zwei belgische Offiziere im Marsch mit gezogenem Degen.Elastolin, farbig bemalt. Guter Zustand. H: 7,5 cm. ...[more]
Verwundetengruppe.Elastolin und Lineol. Insgesamt sieben Soldaten. Farbig bemalt. Guter Zustand.
Verwundetengruppe.Elastolin und Lineol. Insgesamt sieben Soldaten. Farbig bemalt. Guter Zustand. L: bis 10 cm. ...[more]
Drei Rohlinge.Elastolin und Lineol. Darunter Ludendorff. Unbemalt. H: 6 cm. ...[more]
Vier Soldaten.Amerikanische MP und zwei Engländer. Farbig bemalt. H: 9 cm. ...[more]
Zwei Indianer und Cowboy.Lineol. Farbige Bemalung. Guter Zustand. H: 8 cm. ...[more]
Militärfahrzeug mit Fahrer..Lackiertes Blech. Hausser. ( Hausser Archiv ) L: 27 cm. ...[more]
Gespann mit zwei Ochsen.Lineol. Naturalistisch bemalt L: 13 cm. ...[more]
Konvolut.4-tlg. Wachhaus, zwei Laufgraben und Drahtverhau. L: bis 20 cm. ...[more]
27 Los(e)/Seite