13 Los(e)/Seite
Paar Wandappliken.Bronze brüniert. Zweiarmig, mit eingehängten Prismen. Elektrifiziert. H: 18 cm.
Paar Wandappliken.Bronze brüniert. Zweiarmig, mit eingehängten Prismen. Elektrifiziert. H: 18 cm. Beigabe Lichtschirme. ...[more]
Zwei Schiebeleuchter.19. Jh. Messing, Höhenverstellbar. H: bis 19,5 cm. ...[more]
Lampenfuß.Quadratischer Bronzestandfuß auf Löwentatzen mit Marmorschaft und korinthischem Kapitell. Reste von Vergoldung. H: 50,5 cm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter.Frankreich, 2. H. 19. Jh. Rechteckiger Marmorsockel mit sitzenden Sphingen,
Paar Kerzenleuchter.Frankreich, 2. H. 19. Jh. Rechteckiger Marmorsockel mit sitzenden Sphingen, Bronzeapplikation. H: 19 cm. ...[more]
Paar Blaker.19. Jh. Blüten aus getriebenem Messingblech, vergoldet. Zweiarmige Kerzenhalter. H: 61
Paar Blaker.19. Jh. Blüten aus getriebenem Messingblech, vergoldet. Zweiarmige Kerzenhalter. H: 61 cm. ...[more]
Deckenleuchte.Dreistufige Messingringe mit Prismenbehang. Elektrifiziert. H: 50 x 60 cm. ...[more]
Deckenkrone.20. Jh. Empirestil. Bronze, teilweise patiniert. 8-flammig, Kettenaufhängung mit
Paar Appliken.Ende 19. Jh. Louis-XVI-Stil. Ovale, holzgeschnitzte und vergoldete Wandplatte mit zwei
Messingkrone.Ende 19. Jh. Sechs-flammig. Elektrifiziert. H: 62 cm. ...[more]
13 Los(e)/Seite