15 Los(e)/Seite
Toilettgarnitur.Jugendstil. Zinn, 3-tlg. Schale und zwei Bürsten. L: 25 cm. Beigabe Haarbürste und
Toilettgarnitur.Jugendstil. Zinn, 3-tlg. Schale und zwei Bürsten. L: 25 cm. Beigabe Haarbürste und Kleiderbürste. Silber 800. L: 22cm. ...[more]
Zinnkanne.Hohe Form mit breitem Henkel. Gerillte Bänder auf der Wandung. Deckel datiert "1723". H:
Zinnkanne.Hohe Form mit breitem Henkel. Gerillte Bänder auf der Wandung. Deckel datiert "1723". H: 34 cm. ...[more]
Konvolut.19. Jh. Drei Förmchen. Kupfer getrieben, Zwei Melonen und Traube, im Inneren verzinnt.
Konvolut.19. Jh. Drei Förmchen. Kupfer getrieben, Zwei Melonen und Traube, im Inneren verzinnt. Hängeöse. H: bis 11,5cm. ...[more]
Backform.19. Jh. Kupfer getrieben. Ovale Form mit Stern und gekniffenem Rand. Im Inneren verzinnt.
Backform.19. Jh. Kupfer getrieben. Ovale Form mit Stern und gekniffenem Rand. Im Inneren verzinnt. Hängeöse.L: 34,5 cm. ...[more]
Henkeltopf.19. Jh. Kupfer getrieben. Flacher Topf mit Deckel. Im Inneren verzinnt. Aufgenietete
Henkeltopf.19. Jh. Kupfer getrieben. Flacher Topf mit Deckel. Im Inneren verzinnt. Aufgenietete Griffe. Ø 34 cm. ...[more]
Brotkessel.19. Jh. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Getreppter Stand, scharnierter Deckel
Kohlenschütte.Kupfer getrieben. Hohe Form mit Henkel. H: 40cm. ...[more]
Füllhorn und Kaffeekanne.Messing. Ovaler Sockel, frontal dekoriert mit zwei Nymphen. H: 12,5 cm.
Bronzerelief.19. Jh. Mazeppa, auf feurigen Rappen gebunden, von Wölfen verfolgt. Modell von FR. W.
Paar Empire Dekorationen.19. Jh. Marmor und Bronze vergoldet. Auf Kugelfüßen quadratischer, weißer
15 Los(e)/Seite