10 Los(e)/Seite
Vase.China, um 1900. Poudre Bleu. Kugelform, blau glasiert. H: 22,5cm. Dazu Holzsockel. ...[more]
Ingwertopf.China, um 1900. Blaue Bemalung. Chinesen in Landschaft. Am Hals und Standfuß braune
Ingwertopf.China, um 1900. Blaue Bemalung. Chinesen in Landschaft. Am Hals und Standfuß braune Ränder. H: 16,5 cm. ...[more]
Sakeflasche.China, um 1900. Umlaufende Seenlandschaft. Frontal Landschaft und Figurenstaffage. H: 24
Sakeflasche.China, um 1900. Umlaufende Seenlandschaft. Frontal Landschaft und Figurenstaffage. H: 24 cm. Am Hals Mäanderband. ...[more]
Zwei Vasen.Porzellan, Deckel-und Stangenvase. Umlaufend blau dekoriert. H: Bis 31 cm. ...[more]
China, um 1900.Sechs verschiedene, teils fein gravierte Miniaturgegenstände aus Silber. Gemarkt.
China, um 1900.Sechs verschiedene, teils fein gravierte Miniaturgegenstände aus Silber. Gemarkt. H: bis 8 cm. ...[more]
Platte China, um 1900.Keramik. Geometrisches und florales Muster. Polychrome Bemalung. Ø 30,5 cm.
Platte China, um 1900.Keramik. Geometrisches und florales Muster. Polychrome Bemalung. Ø 30,5 cm. ...[more]
Deckelvase.China. Balusterform. Polychromer Famille verte Dekor mit Seerosen, exotischen Vögeln
Deckelvase.China. Balusterform. Polychromer Famille verte Dekor mit Seerosen, exotischen Vögeln und Insekten. Ungemarkt. H: 55 cm. ...[more]
Deckelvase.China 20. Jh. Balusterform. Auf der Wandung Reserven mit Personenstaffage in polychromer Emailmalerei. H: 36 cm. ...[more]
Beistelltisch.China, 19. Jh. Rechteckig mit Kreuzverstrebung. Lackmalerei mit chinoisem Dekor. H: 71
Beistelltisch.China, 19. Jh. Rechteckig mit Kreuzverstrebung. Lackmalerei mit chinoisem Dekor. H: 71 x 67,5 x 43 cm. ...[more]
10 Los(e)/Seite