9 Los(e)/Seite
Lampe.Frankreich, um 1900. Milchglasfuß balusterförmig, dekoriert mit Rosenblüten. H: 36 cm. Elektrifiziert. ...[more]
Violine im Kasten.Klebeetikett bez."Camilloy Camille Fecit Mantua 1739" Korpuslänge 35,8 cm. Nicht
Spieluhr.20. Jh. Rechteckige, furnierte Holzschatulle mit Walzenspielwerk. Werke von Mozart, Bach
Beethoven-Edition.Jubiläumsausgabe in 12 Kasetten mit 75 Langspielplatten. Dazu ein Bildband mit 276
Lackschatulle.Russland, Papiermaché, schwarz lackiert. Scharnierdeckel bemalt mit Troika-Schlitten
Eisengestell.Steigende Löwen mit Krone und bez. "JRW 1876" H: 192 x 152 cm. Holzstandbeine. ...[more]
Spazierstock.Buche, Horn und Beingriff. L: 86 cm. ...[more]
SchreibunterlageHolzplatte mit Silberecken, Sterling London 1913. L: 30 x 45,5 cm. ...[more]
9 Los(e)/Seite