34 Los(e)/Seite
Körbchen und Flakon.Ende 19. Jh. Grauweiße Deckeldose. Onyx mit vergoldeter Messingmontierung.
Gartenfigur.Sitzender Jagdhund auf rechteckigem Sockel. Steinguss. H: 74 cm. Min. best. 20.00 %
Gartenfigur.Wasserspeier. Steinguss. H: 32 cm. 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
Gartenfigur.Wasserspeier. Steinguss. H: 32 cm. 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Gartendekoration.Paar Pinienzapfen. Steinguss. H: 30 cm. 20.00 % buyer's premium on the hammer price
Gartendekoration.Paar Pinienzapfen. Steinguss. H: 30 cm. 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Brunnenfigur.Wasserspeier, Sitzender Frosch. Steinguss. H: 18 x 25 cm. 20.00 % buyer's premium on
Chapeau Claque.Hersteller Ferd. Klan Hof. Hutschachtel. 20.00 % buyer's premium on the hammer
Chapeau Claque.Hersteller Ferd. Klan Hof. Hutschachtel. 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Pelzstola.Nerz, braun. L: ca. 205 cm. 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
Pelzstola.Nerz, braun. L: ca. 205 cm. 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Hummelfigur.Auf ovalem Sockel reitend Hl. Georg zu Pferd mit dem Drachen. Farbig staffiert. Marke
Konvolut.Füllfederhalter Iridium Point, Bakelit. Dazu Federmappe dekoriert mit Vögel und Weinlaub,
Konvolut Tischwäsche, Leinen.Sechs Tischdecken versch. Größen, bis L: Neun versch. Servietten,
Konvolut Spiele.Doppel-9er Domino. 55 Spielsteine aus Bein in Holzschatulle. Dazu Tischkegelspiel
Schreibset im Etui.19. Jh. 3-teilig, unvollständig. L: bis 18,5 cm. 20.00 % buyer's premium on the
Schreibtischgarnitur.Metallgestell mit Hirschkopf und blauen Glaseinsätzen. H: 15 x 20 cm. 20.00 %
Postkartenalbum.Ca. 250 Postkarten, überwiegend 1. WK. darunter Feldpost, deutsche Offiziere und
Hutschachtel.19 Jh. Holz. H: 33 cm. Ø 55 cm. 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
Hutschachtel.19 Jh. Holz. H: 33 cm. Ø 55 cm. 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Fotorahmen.Nach Louis Henry Sullivan, amerikanischer Architekt 1856 - 1924. Gestanztes Zinkblech,
Schreibtischgarnitur.Nach 1900. Serpentin, 5-teilig, bestehend aus ovaler Ablage mit Tintenfass,
Samowar.Metall, Hammerschlagdekor. H: 31 cm. 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
Samowar.Metall, Hammerschlagdekor. H: 31 cm. 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Phonograph.Ende 19. Jh. Marke Exelsior, Holzgehäuse, Handkurbel, Metalltrichter. Neun versch. Walzen
Paar Kutschenlampen.Ende 19. Jh. Blech, schwarz lackiert. H: 46 cm. 20.00 % buyer's premium on the
Konvolut Reichsbanknoten.Bestehend aus ca. 35 x 10 Millionen Mark, Berlin 22. Aug 1923, 2 x 50.000
Quarzstein.Wohl Bergkristall, Brasilien? L: 42 cm. 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00
Quarzstein.Wohl Bergkristall, Brasilien? L: 42 cm. 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Großer Rosenquarzrohling.Brasilien ? L: ca. 65 cm. 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00
Großer Rosenquarzrohling.Brasilien ? L: ca. 65 cm. 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Lavabo.Portugal 20. Jh. Keramik. Wandbecken mit Deckel. Blaue Bemalung, Löwenmaske mit Hahn. H: 38
Konvolut fünf Karnevalsorden.Messing, emailliert, an Kordeln aus den Jahren 1963, 1964 und 1965.
Konvolut Tischwäsche.Acht Tischdecken aus Leinen und Damast, teilweise mit Monogramm. L: bis 180 cm.
Konvolut.Zwei Tafeltücher. Leinen, teils mit Stickerei und Spitzenabschluss. L: bis 2,00 x 1,35
Abendtasche mit Perlenstickerei.Champagnerfarbene Seide. L. 28 cm. 20.00 % buyer's premium on the
Sechs Kristall-Kerzenleuchter.Rosenthal, sternförmig. H: ca. 6 cm. Teils best. 20.00 % buyer's
Fotografie.Handschriftliche Widmung "Zur Erinnerung an die gemeinsame ....Zeit bei der 4. Armee.
34 Los(e)/Seite