4 Los(e)/Seite
Roeseler, August. München 1866-1934.Ballett im Winterkostüm. Kreide-Kohlezeichnung, Passepartout. D:
Braun, Louis. 1836 -1916.Schuhplattler. Bleistiftzeichnung koloriert. R. u. sign. Passepartout
Zügel, Heinrich von. Murrhardt 1850 - 1941 München. Bogenschütze. Kohlezeichnung.(Rückseitig bez.)
Serie von fünf Thurnauer Ansichten.Aquarell/Papier. Sign. "RC" Passepartout, hinter Glas, Rahmen. H:
4 Los(e)/Seite