8 Los(e)/Seite
Kittner A. 19./20. Jh.Brautgasse Bayreuth. Aquarell/Papier. R. u. sign. u. dat. 1946. Hinter Glas,
Braun, Louis. 1836 -1916.Schuhplattler. Bleistiftzeichnung koloriert. R. u. sign. Passepartout
Zügel, Heinrich von. Murrhardt 1850 - 1941 München. Bogenschütze. Kohlezeichnung.(Rückseitig bez.)
Gombold, Franz Arnold.Briefkopfentwurf für Tierarzt. Kolorierte Bleistiftzeichnung, hinter Glas,
Stroblberger, J. 19. Jh.Zeichnung. "Eremit". R. u. sign. u. dat. 1834. Hinter Glas, Passepartout. H:
Wiltsch, Richard. 20. Jh.Bleistiftzeichnung. Bauernstube. L. u. sign., bez. u. dat. 1916. Hinter
Cestnik, Franz. 1921 - 2011.Zeichnung. "Tennisdamen". L. u. bez. und dat. "für Grafik 1978".
Trautmann, Karl. W.Im Wartesaal. Bleistiftzeichnung. Hinter Glas, Passepartout. Vgl. Lit. Vollmer,
8 Los(e)/Seite