44 Los(e)/Seite
Fünf Untersetzer im Ständer.Silber mit Glaseinsatz, gemarkt Sterling. D: 9,5 cm. ...[more]
Vitrinenstück.Wien, um 1875/80. Silber mit Email. Auf rundem Standfuß gebuckeltes Gefäß, seitlich
Kaffee- Teeservice.WMF. Versilbert. Bestehend aus Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen. Griffe ebonisiert. H: bis 21,5 cm. ...[more]
Fünf versch. Serviettenringe.Silber 800/835/875. Teilweise mit Monogr. Gew. 166 g. ...[more]
Anbietschale und Zuckerschale.Deutsch, nach 1900. Silber gegossen und getrieben. Anbietschale mit
Sechs Gewürzschälchen.WMF. Versilbert und vergoldet mit Glaseinsätzen und fünf Löffelchen. D: 4,5
Eisbesteck für 12 Personen.WMF. Versilbert und vergoldet. 14-teilig, Kreuzbanddekor, bestehend aus
Fischbesteck für 12+2 Personen.WMF. Versilbert. Kreuzbanddekor, zwei Bestecke anderer Dekor. L:
Fischbesteck für 12+2 Personen.WMF. Versilbert. Kreuzbanddekor, zwei Bestecke anderer Dekor. L: bis 21,5 cm. ...[more]
Besteck für 6/12 Personen.WMF. Jugendstildekor, versilbert. 36-teilig bestehend aus je sechs
Sechs Suppenlöffel.Deutsch, um 1900. Silber 800. Hermann Walter, Halle. Monogr. Im Etui. Gew. 270 g.
Sechs Suppenlöffel.Deutsch, um 1900. Silber 800. Hermann Walter, Halle. Monogr. Im Etui. Gew. 270 g. L: bis 22 cm. ...[more]
Sechs Suppenlöffel.Deutsch, um 1900, Silber 800. Gebrüder Reiner, Krumbach. Gew: 382g. L: 21 cm.
Sechs Suppenlöffel.Deutsch, um 1900, Silber 800. Gebrüder Reiner, Krumbach. Gew: 382g. L: 21 cm. ...[more]
12 Kaffeelöffel.Deutsch, nach 1900. Silber 800. Richard Köberlin, Döbeln, im Etui. Gew. 255 g.
Vorlegebesteck.Deutsch um 1900. Silber 800. Jugendstildekor. 3-teilig, bestehend aus Vorlegegabel,
Suppen- und Kaffeelöffel.Deutsch nach 1900. Silber 800. Richard Köberlin, Döbeln. 18-teilig,
Großer Gemüselöffel.Deutsch, Silber 800. Spatendekor, Monogr., Gew: 126 g. L: 34 cm. ...[more]
Obstbesteck.12-teilig. Empiredekor, Bronzegriffe, dazu 12 Obstmesser. ...[more]
Tablett.Wohl Norwegen 20. Jh. Silber 830. Runde Form, durchbrochen gearbeitet, floraler Rand. Gew:
Tablett.Wohl Norwegen 20. Jh. Silber 830. Runde Form, durchbrochen gearbeitet, floraler Rand. Gew: 673 g. D: 33 cm. ...[more]
Vier Aschenbecher.Silber 800/835 mit Glaseinsatz. Durchbrochener, floraler Rand. Gew: 202 g. D: 10
Vier Aschenbecher.Silber 800/835 mit Glaseinsatz. Durchbrochener, floraler Rand. Gew: 202 g. D: 10 cm. ...[more]
Acht Untersetzer.Silber 835. Hildesheimer Rose. Gew: 402 g. D: 11 cm. ...[more]
Sechs Weinbecher.Sterling. Hohe, glatte Wandung, ausgestellter Lippenrand. Gew. 972 g. H: 13,5 cm.
Sechs Weinbecher.Sterling. Hohe, glatte Wandung, ausgestellter Lippenrand. Gew. 972 g. H: 13,5 cm. ...[more]
Anbietplatte.Nach 1900. Wilkens & Söhne Bremen 835. Ovale, geschweifte Form. Gew: 951 g. L: 48 cm.
Anbietplatte.Nach 1900. Wilkens & Söhne Bremen 835. Ovale, geschweifte Form. Gew: 951 g. L: 48 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
12 Kuchengabeln.Deutsch, Silber 800. Etui. Gew. ca. 302 g. ...[more]
Konvolut.Versilbert 42-teilig. Essbesteck für 18 Personen, sechs Suppenlöffel. Dazu Salatbesteck mit
Konvolut.Versilbert 42-teilig. Essbesteck für 18 Personen, sechs Suppenlöffel. Dazu Salatbesteck mit Silbergriffen, im Etui. Min. besch. ...[more]
Sechs Messerbänkchen.Versilbert, dazu Essenschieber WMF. L: bis 10 cm. ...[more]
Vier Gewürzschälchen.Deutsch, um 1900. Silber, gemarkt 800. Jugendstil, Glaseinsatz, dazugehörige
Teesieb.Silber 800/835. Kreuzbanddekor, dazu zwei Schälchen. Gew. 99g. L: 15,5 cm. ...[more]
Zwei Paar Salzstreuer.Deutsch, Silber 800/835. Tonnen- und Balusterförmig. Gew. Ca. 40 g. H: bis 5
Zwei Paar Salzstreuer.Deutsch, Silber 800/835. Tonnen- und Balusterförmig. Gew. Ca. 40 g. H: bis 5 cm. ...[more]
Fünf Austerngabeln.Silber, 800, teils vergoldet. Monogr. L: 14 cm. ...[more]
Neun Speisemesser.Stahl mit Elfenbeingriff, Monogr. L: 25 cm. ...[more]
Kerzenleuchter.Silber, Stempel 835. Bruckmann & Söhne. Dresdner Barock, 3-flammig, Fuß gefüllt. H:
Kerzenleuchter.Silber, Stempel 835. Bruckmann & Söhne. Dresdner Barock, 3-flammig, Fuß gefüllt. H: 14 cm. ...[more]
Große Flötenvase.Wohl Norwegen, Silber 830. Fuß gefüllt. H: 31,5 cm. Min. besch. ...[more]
Rosenvase und Aschenbecher.Wohl Norwegen, Silber, undeutl. gemarkt. Dazu kleiner Ascher, Kristall
Tablett.Versilbert, ovale Form, beidseitig Griffe, Pfeifendekor. Monogramm. L: 53 x 35,5 cm.
Tablett.Versilbert, ovale Form, beidseitig Griffe, Pfeifendekor. Monogramm. L: 53 x 35,5 cm. ...[more]
Handspiegel.Rechteckig mit rundem Griff, Hammerschlagdekor. H: 29 cm. Min. besch. ...[more]
KerzenleuchterDeutsch, nach 1900. Silber 835. Barockform, 5-flammig. Fuß gefüllt. H: 29 x 31 cm.
KerzenleuchterDeutsch, nach 1900. Silber 835. Barockform, 5-flammig. Fuß gefüllt. H: 29 x 31 cm. ...[more]
12 Mokkalöffel.Silber. 800, teilvergoldet, Griff dekoriert mit Blumen, Insekten und Vögel. Gew:
12 Mokkalöffel.Silber. 800, teilvergoldet, Griff dekoriert mit Blumen, Insekten und Vögel. Gew: 115 g. L: 11 cm. ...[more]
Besteck für 12/24 Personen.BMF. Versilbert. 181-teilig. Bestehend aus 24 Fischbestecke, je 12
44 Los(e)/Seite