17 Los(e)/Seite
Hartung, W. 20. Jh.Nikolaikirche in Kulmbach, Aquarell/Papier sowie zwei Radierungen "Sonne bricht
Konvolut.19.Jh. Stiche aus der Fränkischen Schweiz.11-teilig. Ansichten von Schloss Aufsees, Doos,
Konvolut Ansichten Kulmbach.Holzmarkt, Kulmbach. Holzschnitt, unleserlich sign. sowie Foto vom der
Klein, Johann Adam. Frankfurt 1792 - 1875 Wien.Kupferstiche. "Ungarischer Schiffzug", r. u. sign. u.
Konvolut.16 verschiedene Lithographien und Kupferstiche, Bayreuth und Umgebung. H: 13 x 25 cm.
Konvolut.11 verschiedene Lithographien und Kupferstiche, Bayreuth und Umgebung. Passepartout. H:
Konvolut.11 verschiedene Lithographien und Kupferstiche, Bayreuth und Umgebung. Passepartout. H: 13 x 17,5 cm. Min. fleckig. ...[more]
Ellingen.Stahlstich von Poppel nach Lebschée, koloriert und Aquarell von Ferd. Kobell, H: bis 10 x
Ellingen.Stahlstich von Poppel nach Lebschée, koloriert und Aquarell von Ferd. Kobell, H: bis 10 x 16 cm. ...[more]
Enhuber, Karl von. Hof 1811 - 1867 München.Fünf Charakterstudien. Weitere Zeichnungen v. Gilbert von
Konvolut.Lesende Frau, Radierung, undeutl. bez. sowie Lithographie "L'Éloquence de la chair" par
Konvolut.Lesende Frau, Radierung, undeutl. bez. sowie Lithographie "L'Éloquence de la chair" par Cavarni. H: bis 21 x 24,5 cm. ...[more]
Paeschke, Paul. Berlin 1875 - 1943.Vergnügungsplatz in Berlin? Radierung. R. u. bez: P Paeschke.
Druck. Hinter Glas, Rahmen H: 99 x 98 cm.
Karrikatur.Druck. Passepartout, hinter Glas, Rahmen. H: 47 x 36 cm. ...[more]
Konvolut. Verschiedene Kupferstiche.Parmigianino, Madonna mit Kind, G. A. Gründler, Martin Luther,
Paar Portraits, 19. Jh.Altkolorierte Lithographie, bez: "P.P. Rubens" und "Helena, the second Wife
Zwei Kupferstiche, 18./19. Jh."Huf lattich" und "Die Ranken Rose". Passepartout, hinter Glas Rahmen.
Zwei Kupferstiche, 18./19. Jh."Huf lattich" und "Die Ranken Rose". Passepartout, hinter Glas Rahmen. H: 31,5 x 21 cm. ...[more]
Gueldre Espagnole, ou Quartier de Ruremonde Dans le Duché de Gueldre...Druck v. Spanien sowie zwei
Grundriss Karlsbad.Grundriss der k. k. Stadt Karlsbad mit ihren Umgebungen aufgenommen durch den
17 Los(e)/Seite