6 Los(e)/Seite
Wild, Max. Lauenstein 1911 - 2000 Kulmbach.Portrait. Rötelzeichnung, r. u. sign. u. dat. 46. Bez. "
Weber, Paul. Darmstadt 1823 - 1916 München.Bleistiftzeichnung, aquarelliert. L. u. sign., Passepartout. H: 20 x 28 cm. ...[more]
Konvolut.18./19. Jh. Vier versch. Zeichnungen, eine bez. "Georg Papperitz" H: bis 16,5 x 44 cm. Min.
Konvolut.18./19. Jh. Vier versch. Zeichnungen, eine bez. "Georg Papperitz" H: bis 16,5 x 44 cm. Min. besch. ...[more]
Frankreich, 20. Jh.Vier Ansichten. Notre Dame, Place Fürstenberg, Le Pont-Marie und die Kathedrale
Deutsch, 19. Jh.Junge Italienerin. Bleistiftzeichnung. Verso bez. "gez. v. G. Haase 1874". Rahmen.
Deutsch, 19. Jh.Junge Italienerin. Bleistiftzeichnung. Verso bez. "gez. v. G. Haase 1874". Rahmen. H: 53,5 x 43 cm. ...[more]
6 Los(e)/Seite