32 Los(e)/Seite
Tischlampe.Nach 1900. Ovaler Sockel, mit jungem Mädchen in der Hocke, in ihren ausgestreckten Händen
Tischlampe.Nach 1900. Ovaler Sockel, mit jungem Mädchen in der Hocke, in ihren ausgestreckten Händen eine Lampe haltend. H: 31,5 cm. ...[more]
Zwei Tischlampen.Nach 1900. Metall, ovaler Sockel. H: bis 31 cm. ...[more]
Drei Tischlampen.1940/50. Messing und Glas. Ein Schirm besch. H: 22 cm. ...[more]
Konvolut Rahmen.19. Jh. Drei versch. Rahmen, dazu kolorierte Zeichnung einer Tulpe. H: bis 25,5 x 32
Konvolut Rahmen.19. Jh. Drei versch. Rahmen, dazu kolorierte Zeichnung einer Tulpe. H: bis 25,5 x 32 cm. Min. besch. ...[more]
Konvolut technische Geräte.Um 1900. Bleistiftschärf-Maschine Guhl & Harbeck, Hamburg, Modell Jupiter
Konvolut Krüge.19./20. Jh. 12-teilig, bestehend teils aus mundgeblasenen Glaskrügen, zwei mit
Spazierstock.Deutsch, nach 1900. Silber 800. Silbergriff mit Jugendstilornamenten. Ebonisiertes
Spazierstock.Deutsch, nach 1900. Silber 800. Silbergriff mit Jugendstilornamenten. Ebonisiertes Holz. L: 87,5 cm. Min. besch. ...[more]
Studentenschläger.Deutsch, nach 1900. Eisengefäß. L:104 cm. Dazu asiatischer Dolch. Besch. L:33 cm.
Studentenschläger.Deutsch, nach 1900. Eisengefäß. L:104 cm. Dazu asiatischer Dolch. Besch. L:33 cm. ...[more]
Konvolut Rahmen.Vier versch. Rahmen, teils Mahagoni, ein Rahmen mit Ansicht vom Tegernsee. (Faksimile) H: bis 47 x 60 cm. Min. besch. ...[more]
Zwei FigurenUm 1900. Keramik. Katze und Ägypter mit Schriftrolle, sitzend auf Marmorsockel. Dunkelgrün patiniert. H: bis 16,5 cm. ...[more]
Römisches (?) Gewicht.Ton oder Terrakotta mit Öse zur Aufhängung als Webgewicht, H: 11,5 cm. ...[more]
Konvolut Ansichtskarten.Thüringen, nach 1900. U.a. Weimar, Ilmenau, Jena und Wartburg. Ca. 450 Gruß-
Konvolut Ansichtskarten.Bayern, nach 1900. U.a. Ansbach, Aschaffenburg, Rothenburg o. d. T, Wertheim
Jagdbesteck.14-teilig, bestehend aus 12 Essbestecke und Vorlegebesteck. Horngriffe und Stahl,
Schöpfkelle.Stielende mit Hirschgriff. L: 46 cm. Min. besch. ...[more]
Brunnenfigur.Wasserspeier, Sitzender Frosch. Steinguss. H: 18 x 25 cm. ...[more]
Fünf Fossilien.Auf Solnhofener Platten. Knochenfische. Dazu kleiner Krebs L: bis 18 cm. ...[more]
Sechs Fossilien.Auf Solnhofener Platten. Versch., Knochenfische und Ammoniten. L: bis 21 cm. ...[more]
Jacke.Ozelot, sehr schöne Zeichnung. Gr. 42, L: 76 cm. ...[more]
Holzmodel.Um 1900. Holz, beidseitig beschnitzt. Personen auf einem Schiff bzw. auf Lokomotive. H:
Holzmodel.Um 1900. Holz, beidseitig beschnitzt. Personen auf einem Schiff bzw. auf Lokomotive. H: 18,5 x 35,5 cm. Alterssp. ...[more]
Holzmodel.19. Jh. Holz, beidseitig beschnitzt. Bez. Nudeln. H: 41,5 x 18,5 cm. Altersspuren. ...[more]
Zwei Holzmodeln.19. Jh. Holz, eine beidseitig beschnitzt in Form eines Löwen mit Schlange und
Drei Holzmodeln.19. Jh. Holz, einseitig beschnitzt in Form einer Pfeife, Rosette und versch. Ornamenten. H: bis 8 x 34 cm. Alterspuren. ...[more]
Zwei Holzmodeln.19. Jh. Holz, einseitig beschnitzt mit floraler Ornamentik. H: bis ca. 17,5 x 12 cm.
Zwei Holzmodeln.19. Jh. Holz, einseitig beschnitzt mit floraler Ornamentik. H: bis ca. 17,5 x 12 cm. Alterssp. ...[more]
Drei Porzellankrüge.Porzellan, weiß glasiert. Versch. Darstellung mit Personen in historischen
Mondsichel-Madonna.Nach 1900. Holz, vollrund geschnitzt. H: 59 cm. ...[more]
Collage.Zigarrenbanderolen, mittig Foto. Hinter Glas, Rahmen. D: 19,5 cm. ...[more]
Pelzjacke.Nerz, hellbraun. Carl Scherer, Hannover. Gr. 40. ...[more]
Pelzmantel.Nerz, dunkelbraun, längs verarbeitet. Fa. Waldmann, Münchberg. Gr. 42 L: 120 cm. ...[more]
32 Los(e)/Seite