53 Los(e)/Seite
Aufsatzsekretär.Mitteldeutsch, 2. H.18. Jh. Nadelholz, Nussbaum, Zwetschge und Ahorn furniert.
Barock-Tisch.Franken, um 1750. Nussbaum, Nusswurzel, Zwetschge und Ahorn furniert. Geschweifte Beine
Eleganter Biedermeier-Tisch.Süddeutsch, um 1810/20. Nadelholz, Kirsche furniert. Zarge leicht
Biedermeier-Eckvitrine.Süddeutsch, um 1820. Nadelholz, Kirsche furniert. Zweitüriger, verglaster
Biedermeier-Sofa.Süddeutsch, um 1830. Weichholz, Kirschbaum furniert. Gerade Zarge auf Volutenfüßen.
Biedermeier-Bett.Süddeutsch, um 1820. Nadelholz, Nussbaum furniert. Kopf- und Fußteil nach außen
Biedermeier-Spieltisch.Deutsch, 19. Jh. Weichholz Kirschbaum furniert. Rechteckige Zarge auf hohen
Barock-Kommode.Nürnberg, 18. Jh. Eiche, teilweise Nussbaum furniert. Geradliniger Korpus mit vier
Beistelltisch.Deutsch 2. H. 19. Jh. Nussbaum massiv und furniert. Gedrechselter Mittelbaluster auf
Zylindersekretär.Deutsch, 1. H. 19. Jh. Nussbaum auf Weichholz furniert. Geradliniger, dreischübiger
Kommode.Deutsch, 2. H. 19. Jh. Eiche massiv, Nussbaum furniert. Gerader, vierschübiger Korpus auf
Kommode.Deutsch, 2. H. 19. Jh. Nussbaum auf Weichholz furniert. Gerader, vierschübiger Korpus.
Kommode mit Spiegel.Deutsch, 2. H. 19. Jh. Nadelholz, Mahagoni furniert. Dreischübiger Körper auf
Satz von sechs Wiener - Barockstühlen.Deutsch 2. H. 19. Jh. Buche, Nussbaumfarben gebeizt und
Spiegel.Trapezförmig. Blattrelief, Stuck, vergoldet. H: 62 x 49,5 cm. Min. besch. ...[more]
Spiegel.Rechteckig. Stuck, vergoldet. H: 60 x 50 cm. Min. besch. ...[more]
Wäscheschrank.Deutsch, 2. H. 19. Jh. Weichholz, Nussbaum furniert. Eintürig, seitlich gewundene
Kleiderschrank.Deutsch, 19. Jh. Nussbaum und Eiche massiv und furniert. Rechteckiger, zweitüriger
Speisezimmer.Bayreuth, um 1923. Nussbaum, gewachst, mit reicher Schnitzerei. Büfett, zweitürig,
Teppich.Korassan?, 20. Jh. Blau und rotgrundig. L: 300 x 280 cm. Min. besch. . ...[more]
Zwei Kästchen.19. Jh. Eiche massiv, Messingapplikationen. Weichholz, Kirschbaum furniert. H: bis
Zwei Kästchen.19. Jh. Eiche massiv, Messingapplikationen. Weichholz, Kirschbaum furniert. H: bis 32,5 x 27,5 cm. Min. besch. ...[more]
Kleiner Spiegel.Süddeutsch, 18. Jh. Holz, rechteckiger, vergoldeter Rahmen mit geschnitzter Muschelkartusche. H: 27 x 17 cm. ...[more]
Supraborte.Süddeutsch, 18. Jh. Holz, geschnitzt und nussbaumfarben gebeizt. L: 159 x 26 cm. Min.
Supraborte.Süddeutsch, 18. Jh. Holz, geschnitzt und nussbaumfarben gebeizt. L: 159 x 26 cm. Min. besch. ...[more]
Beistelltisch.Italien, 19. Jh. Nussbaum und Ahorn furniert. Gedrechselter Mittelbaluster auf vier
Konsoltisch.Italien, 17./19. Jh. Nussbaum, massiv und furniert. Zweischubiger, rechteckiger Korpus
Deckenkrone.Deutsch, 19. Jh. Holz, Stuck, geschnitzt und vergoldet. 6-armig. Elektrifiziert (nicht
Deckenkrone.Deutsch, 19. Jh. Holz, Stuck, geschnitzt und vergoldet. 6-armig. Elektrifiziert (nicht geprüft). H: 80 x 70 cm. Min. besch. ...[more]
Deckenlampe.Italien, 20. Jh. Dreiarmiges Eisengestell, farbig bemalt. H: 46 x 42 cm. Min. besch.
Deckenlampe.Italien, 20. Jh. Dreiarmiges Eisengestell, farbig bemalt. H: 46 x 42 cm. Min. besch. ...[more]
Kleiner Beistelltisch.19. Jh. Nussbaum. Mittelbaluster auf drei geschwungenen Beinen. H: 52 x 29
Kleiner Beistelltisch.19. Jh. Nussbaum. Mittelbaluster auf drei geschwungenen Beinen. H: 52 x 29 cm. ...[more]
Konsoltisch.Japan. Holz, Lackmalerei. H: 80 x 126 x 46,5 cm. ...[more]
Teetisch.Japan. Holz, zwei Schubkästen. Tragegriffe, Lackmalerei, H: 51 x 70 x 92 cm. ...[more]
Lüster.20. Jh. Eingesteckte Glasarme, Mittelbaluster 5-armig. Elektrifiziert (nicht geprüft). Min.
Lüster.20. Jh. Eingesteckte Glasarme, Mittelbaluster 5-armig. Elektrifiziert (nicht geprüft). Min. besch. H: 100 x 55 cm. ...[more]
Spiegel.19. Jh. Rechteckiger Mahagonirahmen mit gebogtem Abschluss. H: 73 x 53 cm. Min. besch.
Spiegel.19. Jh. Rechteckiger Mahagonirahmen mit gebogtem Abschluss. H: 73 x 53 cm. Min. besch. ...[more]
Kommode.Frankreich, Mitte 19. Jh. Louis-XV-Stil. Rosenholz und versch. Hölzer auf Eiche furniert.
Chiffoniere.Berlin, 1. H. 19. Jh. Mahagoni auf Weichholz furniert. Hochrechteckiger, gerader
Konsol-Spieltisch.Franken, 18. Jh. Eiche massiv und geschnitzt, Nuss, Ahorn und Palisander, teils
Empire-Konsole.Um 1810/20. Weichholz, Mahagoni furniert. Wandkonsole, auf rechteckigem Sockel,
Empire-Spiegel.Um 1810/20. Mahagoni furniert. Hochrechteckige Form mit Griechengiebel. Seitlich
Barock-Schreibkommode.Westdeutsch, 18. Jh. Weichholz, Nussbaum furniert. Rechteckiger Korpus,
Grottentischchen.Italien, 19. Jh. Holz, geschnitzt, cremefarbig und blaugrau gefasst. Muschelförmige
Armlehnsessel.Louis-Seize-Stil. Nussbaum massiv und geschnitzt. Medaillonrücken mit Schleifen
Beistelltisch.Nussbaum, massiv und furniert mit feinen Fadeneinlagen und versch. Ornamenten. H: 41 x
Beistelltisch.Nussbaum, massiv und furniert mit feinen Fadeneinlagen und versch. Ornamenten. H: 41 x 90 x 50 cm. Min. besch. ...[more]
Zwei Sessel mit Tischchen.Nach 1900. Neu gepolstert und bezogen. H: 78 x 54 cm. SH: 43 cm. Tischchen
Zwei Sessel mit Tischchen.Nach 1900. Neu gepolstert und bezogen. H: 78 x 54 cm. SH: 43 cm. Tischchen mit Schublade. H: 66 x 40 x 40 cm. ...[more]
Salon-Stuhl.Norddeutsch, um 1890. Nussbaum, Buche massiv und furniert. Reich beschnitztes Gestell,
Salon-Armlehnsessel.Norddeutsch, um 1890. Nussbaum, Buche massiv und furniert. Reich beschnitztes
53 Los(e)/Seite