21 Los(e)/Seite
Petschaft.Irland, 19. Jh. Gedrechselter Beingriff, Stempel mit Inschrift "Erin go bragh" mit
Petschaft.Irland, 19. Jh. Gedrechselter Beingriff, Stempel mit Inschrift "Erin go bragh" mit Kleeblatt. H: 4,2 cm. ...[more]
Armspange.Nürnberg 19. Jh. Silber gegossen und getrieben. Dekoriert mit aufgelegten Blättern,
Paar Girandolen. Louis-XVI- Stil.Frankreich. Marmorvasen auf rundem Sockel mit eingesteckten
Brieföffner.München, um 1850. Elfenbein, versilberter Griff mit Adelskrone und Monogramm "ND" und "
Brieföffner.München, um 1850. Elfenbein, versilberter Griff mit Adelskrone und Monogramm "ND" und "DE" auf kleinerem Schild. L: 21 cm. ...[more]
Paar Perlohrstecker.GG 585. Besetzt mit Brillant, Rubin und Saphir. ...[more]
Paar Perlohrringe.WG 750. Besetzt mit sieben Brillanten. ...[more]
Anhänger.GG 585. Mabeperle. Fassung mit Brillanten. ...[more]
Anhänger und Ring.333 GG. Tafelförmiger, synth. grüner Stein. Dazu passender Ring. RG 57. ...[more]
Zwei Elfenbeinketten.Runde, polierte Kugeln. L: bis 51 cm. ...[more]
Damenring.WG 585 Besetzt mit 16 Brillanten, mittig gelber Diamant. Ca. 3,8 g. RG 52. ...[more]
Damenring.GG 585. Schmale Schiene, besetzt mit kleinem Brillant. RG 51/52. ...[more]
Akoya- Perlenkette.Doppelreihig. Weiß/hellblau. Verschluss WG 333. L: 37 cm. ...[more]
Akoya - Perlenkette.Verschluss Silber 835. L: 44 cm. ...[more]
Akoya - Perlenkette.Dazwischen mit Karneolsteinen. Verschluss Silber 835, besetzt mit Perle. L: 40
Akoya - Perlenkette.Dazwischen mit Karneolsteinen. Verschluss Silber 835, besetzt mit Perle. L: 40 cm. ...[more]
Füllfederhalter Pelikan.Classic M 200. Feder GG. 585 14 K. ...[more]
Füllfederhalter Montblanc.Meisterstück No 146. Feder GG.14 K. ...[more]
Perlenkette.Süßwasserperlen. D: 0,8 cm. L: 38 cm. Kugelschloss, 750 WG. ...[more]
Zwei Damenarmbanduhren.Sempre, Sterlingsilber sowie Isoma 835. L: bis 16,5 cm. ...[more]
Armspange.Böhmen, Ende 19. Jh. Besetzt mit Granatsteinen. Dazu kleine Granatbrosche. ...[more]
21 Los(e)/Seite