20 Los(e)/Seite
Drei Schnupftabakflaschen.Bayerischer Wald, 19. Jh. Farbloses, mundgeblasenes und geschliffenes
Fadenglas.Mundgeblasenes, farbloses Glas. Auf der Kuppa geätzter Doppeladler und Chiffre Nikolaus
Fadenglas.Mundgeblasenes, farbloses Glas. Auf der Kuppa geätzter Doppeladler und Chiffre Nikolaus II. H: 17 cm. ...[more]
Biedermeier- Krüglein.Böhmen, um 1850. Farbloses, mundgeblasenes Glas. Frontal geschnittenes Gebäude
Milchglaskrüglein.Wohl Fichtelgebirge, um 1800. Mundgeblasenes Glas, angesetzter Henkel, Wandung mit
Konvolut.Theresienthal. Kristallglas mit Minton Borde. 53-teilig, bestehend aus 12 Sektschalen, 6
Sektkühler.Farbloses Glas mit vergoldetem Metallrand. H: 21,5 x 25,5 cm. ...[more]
Anbietschale,Farbloses Glas mit vergoldetem Standfuß. H: 21 x 27 cm. ...[more]
Glasbierkrug mit Schale.Böhmen, 19. Jh. Farbloses Glas, himbeerfarben überfangen. Auf der Wandung
Römer.Um 1700. Grünliches Glas, gedrehter Hohlfuß, unterhalb der Kuppa aufgeschmolzenes Raupenband
Schnapsflasche.Alpenländisch, Ende 18. Jh. Farbloses Glas, Emailmalerei. In Reserve beidseitig Vogel
Paperweight.Wohl Baccarat. Millefiori. D: 6 cm. ...[more]
Konvolut.Steinschönau, um 1915. 7-teilig. Farbloses, ovales Glas, facettierte Wandung mit Gold-
Glasschale.20. Jh. Farbloses, mattiertes Glas, breiter Rand mit Blattdekor. Im Boden bez." Lalique" D: 20 cm. ...[more]
Deckeldose.Nach 1900. Milchglas, in Form einer Henne. L: 14,5 cm. ...[more]
Ranftbecher.Nach 1900. Farbloses Glas, geschliffen und teilw. mit farbigem Überfang, Goldrand. H :
Ranftbecher.Nach 1900. Farbloses Glas, geschliffen und teilw. mit farbigem Überfang, Goldrand. H : 13,5 cm. Min. best. ...[more]
Zehn Likörgläser.Kristallglas mit Golddekoration. H: 11,5 cm. ...[more]
20 Los(e)/Seite