21 Los(e)/Seite
Unbekannt. Deutsch um 1800.Hoher Besuch. Öl/Lwd. H: 51,5 x 69 cm. Min. besch. doubl. ...[more]
Fink August, 1846 - 1916. ?Landschaft am Chiemsee. Öl/Lwd. H: 37,5 x 69 cm. Min. besch. ...[more]
Unbekannt, Deutsch 1. H. 19. Jh.Paar Portraits. Pastelle, hinter Glas, Originalrahmen. H: 30 x 25
Unbekannt, Deutsch 1. H. 19. Jh.Paar Portraits. Pastelle, hinter Glas, Originalrahmen. H: 30 x 25 cm. Min. fleckig. ...[more]
Portrait. Mainfranken, 18. Jh.Verso bez. "Christoph Franz von Würtzburg, Sohn des Georg Heinr. v.
Portrait. Frankreich, 18. Jh.Bildnis einer jungen Dame mit federgeschmücktem Haar, rosafarbenem
Dietzsch Barbara Regina, Nürnberg 1706 - 1783 ebenda.In der Art von. Bunter Nelkenstrauß. Gouache/
Dietzsch Barbara Regina, Nürnberg 1706 - 1783 ebenda.In der Art von. Bunter Nelkenstrauß. Gouache/Papier. H: 12 x 8,5 cm. ...[more]
Unbekannt, 18. Jh.Portrait eines Geistlichen. Öl/Kupfer, Rahmen. H: 21 x 17 cm. ...[more]
Unbekannt. Frankreich, 18. Jh.Galantes Paar beim Musizieren im Park. Öl/Lwd. H: 33 x 41,5 cm.
Unbekannt. Frankreich, 18. Jh.Galantes Paar beim Musizieren im Park. Öl/Lwd. H: 33 x 41,5 cm. ...[more]
Flämische Schule, um 1600.Die Versuchung Jesu. Interpretation des Themas von der Wüste in die
Dann Johanna, Heilbronn 1878-Blumenstillleben. Rechts unten sign.: Johanna Dann". Öl/Lwd. Rahmen. H:
Dann Johanna, Heilbronn 1878-Blumenstillleben. Rechts unten sign.: Johanna Dann". Öl/Lwd. Rahmen. H: 66 x 56 cm. ...[more]
Unbekannt. 20. Jh.Blumenstillleben. Rote und weiße Rosen in grüner Vase. Rechts unten sign. Reich
Schmidt K., 19. Jh."Schöner Brunnen" am Hauptmarkt in Nürnberg. Öl/Lwd, Rahmen. H: 38,5 x 26,5 cm.
Schmidt K., 19. Jh."Schöner Brunnen" am Hauptmarkt in Nürnberg. Öl/Lwd, Rahmen. H: 38,5 x 26,5 cm. ...[more]
Alexandre Francois Desportes."Stillleben mit Hund". Öl/Lwd, Rahmen. Kopie nach einem Geälde in der
Cooper Thomas Sidney, Canterbury 1803 - 1902 London.In der Art des. Kutschstation bzw. Gasthaus
Italien 17./18. Jh.Blumenstillleben, dekoriert mit Früchten. Öl/Lwd. Rahmen. H: 51 x 65,5 cm.
Italien 17./18. Jh.Blumenstillleben, dekoriert mit Früchten. Öl/Lwd. Rahmen. H: 51 x 65,5 cm. Besch. ...[more]
Kobell, Franz 1749-1822.Drei versch. Bleistiftzeichnungen, u.a. "Heimgarten" und "Kochelsee" H:
Kobell, Franz 1749-1822.Drei versch. Bleistiftzeichnungen, u.a. "Heimgarten" und "Kochelsee" H: bis H: 21,5 x 29 cm. ...[more]
Mainfranken, um 1650.Darstellung der Geburt Mariens. Hl. Anna im Wochenbett, darunter die Heilige
Baier Hans K. 1918-1976.Vorfrühling. Rechts unten sign. "Hans K Baier". Öl/Hartfaser. Rahmen. H:
Baier Hans K. 1918-1976.Vorfrühling. Rechts unten sign. "Hans K Baier". Öl/Hartfaser. Rahmen. H: 70 x 52 cm. ...[more]
21 Los(e)/Seite