13 Los(e)/Seite
Konvolut religiöse Volkskunst.17./19. Jh. 10-teilig, bestehend aus "Christlicher Haussegen" H: 43
Klosterarbeit. Eingericht.19. Jh. Wohl Meerschaum. Hl. Familie im Stall mit Hirte und Schafen,
Heiligenfigur.19. Jh. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Darstellung des Erzengel Michael auf gebogtem
Heiligenfigur.19. Jh. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Darstellung des Erzengel Michael auf gebogtem Sockel. H: 22,5 cm. Min. besch. ...[more]
Klosterarbeit.19. Jh. Gothisches Säulen Portal, mittig Bildnis der Herz-Mariä mit versch. Reliquien,
Festtagsikone.Russland, 19. Jh. Tempera/Holz. H: 35 x 31 cm. Min. besch. ...[more]
Kreuzigungsgruppe.Süddeutsch, 18. Jh. Holz, teils vollrund geschnitzt und farbig gefasst. Jesus
Hinterglasbild.19. Jh. S. Georgie. Tempera/Glas. Profilrahmen. H: ca. 43 x 33 cm. Rahmen besch.
Hinterglasbild.19. Jh. S. Georgie. Tempera/Glas. Profilrahmen. H: ca. 43 x 33 cm. Rahmen besch. ...[more]
Paar Hinterglasbilder. 19. Jh.Hl. Herz Mariae und Herz Jesu. Wohl Sandl. Tempera/Glas. Originale
Paar Hinterglasbilder. 19. Jh.Hl. Herz Mariae und Herz Jesu. Wohl Sandl. Tempera/Glas. Originale Profilrahmen. H: ca. 41 x 31 cm. ...[more]
Klosterarbeit. 19. Jh.Blumenbukett und Blütenzweige aus feinen Gold- und Silberdrähten. Pailletten
Konvolut. Religiöse Volkskunst.8-teilig. Kirchenfenster. Farbige Handrucke nach den Glasgemälden
13 Los(e)/Seite