19 Los(e)/Seite
Vier Glasbierkrüge.19./20. Jh. Teilweise mundgeblasenes, farbloses und geschliffenes Glas. Zinnmontur. H: bis 17,5 cm. Min. besch. ...[more]
Sechs Biergläser.Farbloses Glas mit reliefiertem Goldrand. H: 16,5 cm. ...[more]
Jugendstil-Vase.Um 1920. Sign. "Arsall", (Vereinigte Lausitzer Glaswerke) Weisswasser/Oberlausitz.
Likör-Set.Böhmen 19. Jh. Likör-Karaffe mit fünf Gläsern auf rundem Tablett. Dazu weitere Karaffe.
Reservistenkrug.Farbloses, mundgeblasenes Glas. Zylindrische Form auf hohem Stand. Frontal bez: "
Acht Whiskybecher.Theresienthal. Kristallglas mit Minton Borde. H: 9 x 8 cm. Zwei min. berieben.
Acht Whiskybecher.Theresienthal. Kristallglas mit Minton Borde. H: 9 x 8 cm. Zwei min. berieben. ...[more]
Fünf Sektflöten.Theresienthal. Kristallglas mit Minton Borde. H: 19,5 cm. ...[more]
Zehn Likörgläser.Kristallglas mit Golddekoration. H: 11,5 cm. ...[more]
Sechs Kerzenleuchter.Rosenthal. Kristall, sternförmig. H: ca. 6 cm. Besch. ...[more]
Satz Gläser.Rosenthal. "Lotus Relief" nach Björn Wiinblad und Richard Latham. 72-teilig. Bestehend
Sechs Weinkelche.Polychrome Dekoration mit Fantasiewappen (3) und Jagd- bzw. Reiterszenen (3) im
Sechs Weinkelche.Polychrome Dekoration mit Fantasiewappen (3) und Jagd- bzw. Reiterszenen (3) im Stil des Historismus. H: bis 17,5 cm. ...[more]
Drei Schnapsflaschen.Alpenländisch, Ende 18. Jh. Farbloses Glas, florale Emailmalerei. Mündung teils
Drei Schnapsflaschen.Alpenländisch, Ende 18. Jh. Farbloses Glas, florale Emailmalerei. Mündung teils mit Zinnverschluss. H: bis 18,5 cm. ...[more]
Saftkrug.Ende 19. Jh. Mundgeblasenes, grün gefärbtes Glas, gebauchte Form mit Abriß. Facettiert
Drei Apothekerflaschen.18. Jh. Farbloses, mundgeblasenes Glas, mit Abriß und Stöppel. Frontal
Vase.WMF Ikora Glas. Entwurf Walter Dexel. H: 18,5 cm. ...[more]
Schale.WMF Ikora Glas. Schale mit Standfuß. D: 33 cm. ...[more]
Konvolut.Fünf versch. Vasen, u.a. Murano, WMF Ikora. H: bis ca. 30 cm. Eine min best. ...[more]
Zwei Karaffen.Farbloses Glas. Gedrückte Wandung. Ornamentaler und floraler Schliffdekor, Stöppel.
19 Los(e)/Seite