35 Los(e)/Seite
Spiegel. Rokokostil.Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet. Symmetrisch geschweifter Rahmen. H: 60 x
Spiegel. Rokokostil.Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet. Symmetrisch geschweifter Rahmen. H: 60 x 43 cm. ...[more]
Paar Wiener Barock Stühle.Um 1860. Buche. Allseitig geschweifter Zargenrahmen auf geschwungenen
Paar Wiener Barock Sessel. Mitte 19. Jh.Reich geschnitzte, allseits geschweifte Zargengestelle à
Louis-XVI-Stuhl. Südd. 2. H. 18. Jh.Weiß gefasst. Gepolstert und bezogen. Provenienz Bayer. Adelsbesitz. H: 92 x 50 cm. Gebrauchspuren. ...[more]
Barock Hocker. Südd. um 1760.Weiß gefasst. Gepolstert und bezogen. Provenienz Bayer. Adelsbesitz. H:
Barock Hocker. Südd. um 1760.Weiß gefasst. Gepolstert und bezogen. Provenienz Bayer. Adelsbesitz. H: 50 x 50 x 50 cm. Gebrauchspuren. ...[more]
Beistellkommödchen.Barockstil. Nussbaum furniert. Zweischubige, allseits geschweifte Form. H: 58 x
Beistellkommödchen.Barockstil. Nussbaum furniert. Zweischubige, allseits geschweifte Form. H: 58 x 58 x 27,5 cm. Besch. ...[more]
Spiegel.Barockstil. Geschnitzter, vergoldeter Rahmen. H: 66,5 x 43 cm. ...[more]
Barock-Kommode.Mitteldeutsch, um 1760, Nadelholz, Nussbaum massiv und furniert. Dreischubige,
Salon-Stuhl.Norddeutsch, um 1890. Nussbaum, Buche massiv und furniert. Reich beschnitztes Gestell,
Salon-Armlehnsessel.Norddeutsch, um 1890. Nussbaum, Buche massiv und furniert. Reich beschnitztes
Hocker.Barockstil. Nussbaum furniert. Messingapplikationen. H: 42 x 44 x 44 cm. ...[more]
Stuhl mit Hocker.Nach 1900. Nussbaum. Rundes Gestell, hohe Rückenlehne aus gedrechselten Stäbe. Dazu
Orient-Brücke.Weißgrundig mit roter, geometrischer Bordüre. L: 190 x 153 cm. ...[more]
Orient-Brücke.Rotgrundig. L: 170 x 110 cm. Min besch. ...[more]
Orient-Brücke.Rot- Blaugrunding, mittig Medaillon. L: 209 x 130 cm. ...[more]
Barock-Kommode.Mitteldeutsch, um 1750. Nadelholz, Nussbaum, Nusswurzel und Obsthölzer furniert.
Schrank.Lothringen 2. H. 18. Jh. Eiche massiv. Zweitüriger Korpus, gestuftes, profiliertes Gesims
Récamière.Mahagoni. Gestell auf geschwungenen Beinen. Neu gepolstert und bezogen. L: 180 x 60 x 73
Récamière.Mahagoni. Gestell auf geschwungenen Beinen. Neu gepolstert und bezogen. L: 180 x 60 x 73 cm. ...[more]
Empire-Deckenkrone.19. Jh. Holz und Stuck, vergoldet. Metallapplikationen. 6-armiger Kerzenleuchter.
Paar Appliken.Frankreich, 2. H. 19. Jh. Louis-Seize-Stil. Gelbguss. Dreiarmige Wandleuchter,
Standuhr.Nach 1900. Eiche, dunkel gebeizt. 30 Tage Gehwerk. Silbernes Ziffernblatt mit arab. Zahlen.
Standuhr.Nach 1900. Eiche, dunkel gebeizt. 30 Tage Gehwerk. Silbernes Ziffernblatt mit arab. Zahlen. H: 210 x 60 x 31 cm. ...[more]
Altarleuchter.Süddeutsch, 18. Jh. Lindenholz. Dreipassiger Sockel auf Tatzenfüßen, balusterförmig,
Ausziehtisch.Um 1900. Mahagoni massiv und furniert. Rechteckige, ausziehbare Platte mit vier
Deckenkrone.Empirestil. Sechsflammig. Vergoldetes Gestell, Reliefdekor. Leuchterarme von plastischen
Barock-Armlehnstuhl.Deutsch, 1. H. 18. Jh. Nussbaum. Gedrechseltes Gestell, hohe Lehne, seitliche
Zwei Theaterstühle.Bayreuth, 19. Jh. Sitzfläche aus Korbgeflecht. Provinienz: Bestuhlung aus dem
Vier Stühle.Hepplewhite. Nussbaum. Ovale, schildförmige Rückenlehne mit Schnitzereien in Form von
Biedermeier-Kommode. Südd. um 1830.Kirschbaum auf Nadelholz furniert. Rechteckiger, dreischubiger
Wiener Barock Schreibtisch, um 1860.Nussbaum auf Nadelholz furniert. Rechteckiger, einschubiger
Spiegel. Deutsch, nach 1900.Rechteckiger Rahmen, gestuckt mit vergoldeten Jugendstilornamenten. H:
Spiegel. Deutsch, nach 1900.Rechteckiger Rahmen, gestuckt mit vergoldeten Jugendstilornamenten. H: 120 x 92 cm. Besch. ...[more]
Tischlampe.Metallguss. Balusterschaft auf dreipassigem Volutenfuß. Beiger Schirm mit Leinenstruktur.
35 Los(e)/Seite