48 Los(e)/Seite
Näh Necessaire. 19. Jh.Hohes, oktogonales Etui, seitlich klappbar. Eingerichtet mit Nähutensilien in
Näh Necessaire. 19. Jh.Hohes, oktogonales Etui, seitlich klappbar. Eingerichtet mit Nähutensilien in Stahl. H: 12,5 cm. Min. besch. ...[more]
Kommoden-Uhr. 19. Jh.Geschweiftes, bronziertes Gussgehäuse. Bekrönt mit patinierter Figur der
Armband. Milanaise.GG 750. 11-reihiges Armband. Sicherheitsverschluss. G. ca 73 g. L: ca. 19,3 cm.
Armband. Milanaise.GG 750. 11-reihiges Armband. Sicherheitsverschluss. G. ca 73 g. L: ca. 19,3 cm. Fehlstellen. ...[more]
Damenarmbanduhr Cito.GG 585. Zifferblatt, teils arab. Stunden. Am Lunettenrand 10 Diamanten in WG-
Damenarmbanduhr mit Deckel. Cito.GG 585. Zifferblatt, teils arab. Stundenangabe. Integriertes
Damenring.GG 333. Blauer Zirkon. Gr. 54/55. ...[more]
Damenring.Silber 925. Amethyst. Gr. 57/58. ...[more]
Damenring.GG 585. Drei kleine Smaragde. Gr. 58/59. ...[more]
Zwei Portrait-Miniaturen.Nach 1900. Aquarell auf Elfenbein. Eine Miniatur bez. "n Cosway". Rahmen. H: bis ca. 7,5 cm. ...[more]
Drei Portrait-Miniaturen.Nach 1900. Aquarell auf Elfenbein. Rahmen. H: bis 5,5 cm. ...[more]
Krawattennadel mit Perle.GG 585. Im Originaletui. L: 6,2 cm. ...[more]
Damenring.GG 585. Mit Perle besetzt. Gr. 59. ...[more]
DamenringGG 585. Sieben Granatsteine. Gr. 51. ...[more]
Herrenring.GG 585. Mit rotem Spinell besetzt. Gr. 60. ...[more]
Herrenring.GG 585. Lapislazuli. Gr. 62. ...[more]
Herrenring.GG 585. Blutstein mit graviertem Wappen. Gr. 59. ...[more]
Herrenring.WG 333. Schwarzer Onyx. Gr. 60. ...[more]
Herrenring.Silber. G: 26 g. Gr. 60. ...[more]
Zwei Stabbroschen..GG 585. Mittig mit Zuchtperle besetzt. Eine davon seitlich mit zwei Brillanten.
Zwei Stabbroschen..GG 585. Mittig mit Zuchtperle besetzt. Eine davon seitlich mit zwei Brillanten. G. ca. 6 g. L: 5,5 cm. ...[more]
Gliederarmband mit passenden Ohrringen.GG 333. Blaue Glassteine. L: 18,5 cm. ...[more]
Zwei Broschen.GG 333. Eine mit Lapislazuli. L: bis 4,6 cm ...[more]
Brosche.GG 585. Knotenform. G: 13 g. D: 3,3 cm. ...[more]
Vier versch. Anhänger.GG 333. Mit neun Granatsteinen. GG 585. Rauchtquarz. Silber 935 mit Rauchquarz
Damentaschenuhr.GG 333. Weißes Zifferblatt mit röm. Stundenangaben. Deckel mit Emaildekor. D: 3 cm.
Damentaschenuhr.GG 333. Weißes Zifferblatt mit röm. Stundenangaben. Deckel mit Emaildekor. D: 3 cm. ...[more]
Halsband.WG 750. Milanaise. G: 23 g. L: 40,5 cm. ...[more]
Collier.WG 750. Geflochtene Kette mit 24 Smaragdsteinen. G: ca 68 g. L: ca 45 cm. ...[more]
Armband.WG 750. Besetzt mit 20 Smaragdsteinen. G: ca 33 g. L: ca. 19,5 cm. Zu verheriger Nummer
Armband.WG 750. Besetzt mit 20 Smaragdsteinen. G: ca 33 g. L: ca. 19,5 cm. Zu verheriger Nummer passend. ...[more]
Collier.Dreireihige Zuchtperlenkette mit Verschluss. L: ca. 40 cm. ...[more]
Konvolut Schmuck.Drei Broschen mit Strasssteinen besetzt. L: bis 5 cm. ...[more]
Konvolut Füllfederhalter.Mont Blanc Meisterstück. Feder GG 750. Dazu fünf weitere Füllfederhalter
Paar Miniaturen.Frankreich, nach 1900. Darstellung versch. Damen in Park. Ovaler Messingrahmen. H:
Paar Miniaturen.Frankreich, nach 1900. Darstellung versch. Damen in Park. Ovaler Messingrahmen. H: 8,5 cm. ...[more]
Miniatur.Frankreich, um 1900. Ovale Form, Gouache auf Elfenbein. Rückseitig bez.: "Le matin.
Miniatur.Frankreich, 18./19. Jh. Gouache auf Elfenbein. Gesellschaft im Park. Rechteckiger Louis-
Miniatur.Frankreich, 19. Jh. Rundes Portrait auf Elfenbein. Bez.: "Berthé" Aufwendiger Messingrahmen
Miniatur.Frankreich, 19. Jh. Rundes Portrait auf Elfenbein. Bez.: "Berthé" Aufwendiger Messingrahmen im Louis-Seize-Stil. D: 3 cm. ...[more]
Halskette.Unregelmäßi geschliffene Amethyststeine. L: 61 cm. ...[more]
Biedermeier-Pendule.München, um 1800. Nadelholz, Kirschbaum furniert. Hochrechteckiges Gehäuse auf
Armband.GG 333. echteckige Glieder mit Drachendekor. G: 29 g. L. ca. 19,5 cm. ...[more]
Damenring.GG 585. Perle, besetzt mit zwei Brillanten. Gr. 60. ...[more]
Damenring.WG 585. Saphir umgeben von 12 Brillanten. Gr. 54/55. ...[more]
Damenring.WG 585. Smaragd, besetzt mit vier Brillanten. Gr. 57/58. ...[more]
Damenarmbanduhr.Marke Gigandet. WG 750. Satiniertes Band mit sechs Brillanten, rundes Gehäuse
Muschelcamee.GG 750. Gemme. Fassung mit floralem Rand. Junge Frau im antiken Stil. H: 5 cm. ...[more]
Medaillon.GG . Ovale Form, florale Auflagen, besetzt mit Perle. H: 5 cm. ...[more]
Damenring.GG 585. Ovale Form, besetzt mit Türkisen und Perlen. Gr. 54. ...[more]
Herrenring.WG 750. Breiter Bandring mit eingelassenem Brilliant. Gr. 62/63. Tragespuren. ...[more]
Damenring.GG 750. Besetzt mit 5 Smaragde, ca. 0,62 ct. und 36 Brillanten, Top Wesselton, ca. 1,575
Damenring.GG 750. Besetzt mit 5 Smaragde, ca. 0,62 ct. und 36 Brillanten, Top Wesselton, ca. 1,575 ct. Gr. 54/55. Gutachten. ...[more]
Paar Steckcreolen.GG 750. Besetzt mit acht Diamanten, ca. 0,24 ct. ...[more]
48 Los(e)/Seite