49 Los(e)/Seite
Portrait. Italien, 19. Jh.Venezianischer Knabe. Öl/Lwd. Originaler, profilierter Goldrahmen. H: 72,5
Portrait. Italien, 19. Jh.Venezianischer Knabe. Öl/Lwd. Originaler, profilierter Goldrahmen. H: 72,5 x 57,5 cm. ...[more]
Niederlande, 19. Jh.Kücheninterieur. Öl/Lwd. Rahmen. H: 33 x 28,5 cm. ...[more]
Emil Ressel, 1921 Wagstadt/Sudeten - 1991 Hof/Saale.Zeichnung Aquarell. Verso bez. "Trödelmarkt".
Ursula Wolf, Hannover 1920 - 2014 Kulmbach.Zwei Frauen. Rechts unten sign "UWE". Acryl/Papier, unter
Ursula Wolf, Hannover 1920 - 2014 Kulmbach.Zwei Frauen. Links unten sign "UWE". Acryl/Papier,
Deutsch, 19. Jh.Junge Italienerin. Bleistiftzeichnung. Verso bez. "gez. v. G. Haase 1874". Rahmen.
Deutsch, 19. Jh.Junge Italienerin. Bleistiftzeichnung. Verso bez. "gez. v. G. Haase 1874". Rahmen. H: 53,5 x 43 cm. ...[more]
Sepp Happ. Bad Brückenau 1912."Distelfink". Rechts unten sign. "S. Happ". Öl/Holz. Rahmen. H: 40 x
Sepp Happ. Bad Brückenau 1912."Distelfink". Rechts unten sign. "S. Happ". Öl/Holz. Rahmen. H: 40 x 30 cm. ...[more]
Stoimen Stoilov. Varna 1944."Theater in Venedig" Rechts unten sign. "S. Stoilov". Mischtechnik, Öl/
Stoimen Stoilov. Varna 1944."Theater in Venedig" Rechts unten sign. "S. Stoilov". Mischtechnik, Öl/Lwd. Rahmen. H: 40 x 30 cm. ...[more]
Stoimen Stoilov, Varna 1944."Pompejanische Fragmente" Rechts unten sign. "S. Stoilov". Mischtechnik,
Stoimen Stoilov, Varna 1944."Pompejanische Fragmente" Rechts unten sign. "S. Stoilov". Mischtechnik, Öl/Lwd. Rahmen. H: 48,5 x 47 cm. ...[more]
H Schiffmann. Deutsch, 20. Jh.Fliederstrauß in einer Vase. Rechts unten sign. "H Schiffmann".
H Schiffmann. Deutsch, 20. Jh.Fliederstrauß in einer Vase. Rechts unten sign. "H Schiffmann". Rahmen. Öl/Karton. H: 60 x 51 cm. ...[more]
Heinisch Karl Adam. Neustadt/Schlesien 1847-1923 München.Bayerische Landschaft im Frühling mit
Monogrammist "F.K."Zwei Gebirgslandschaften. Unten links Mongramm "F.K". Öl/Holz. Verso bez: "Keller
Monogrammist "F.K."Zwei Gebirgslandschaften. Unten links Mongramm "F.K". Öl/Holz. Verso bez: "Keller München". Rahmen. H: 16 x 21,5 cm. ...[more]
Schäkel Theodor Wilhelm, Hamburg 1870-1942.Taunuslandschaft, wohl Oberreifenberg, um 1915/20.
Flämische Schule, um 1600.Die Versuchung Jesu. Interpretation des Themas von der Wüste in die
Unbekannt, 17. Jh.Herrenportrait. Bildnis eines Edelmannes im Renaissancegewand. bez. "Charles
Dann Johanna, Heilbronn 1878-Blumenstillleben. Rechts unten sign.: Johanna Dann". Öl/Lwd. Rahmen. H:
Dann Johanna, Heilbronn 1878-Blumenstillleben. Rechts unten sign.: Johanna Dann". Öl/Lwd. Rahmen. H: 66 x 56 cm. ...[more]
Unbekannt. 20. Jh.Blumenstillleben. Rote und weiße Rosen in grüner Vase. Rechts unten sign. Reich
Heffner, Karl. Würzburg 1849 - 1927 Berlin.Kanallandschaft. Rechts unten sign.: "K Heffner". Rahmen.
Klatt Hans, 1876-1936."Winterlandschaft". Links unten sign.: "Hans Klatt.M.". Verso beschriftet
Klatt Hans, 1876-1936.Blumenstillleben. Verso bez. "Herbstblumen". Links unten sign. "Hans Klatt.M".
Klatt Hans, 1876-1936.Malerwinkel am Königssee. Rechts unten sign.: "Hans Klatt.M". Öl/Lwd. Rahmen. H: 70 x 100 cm. ...[more]
Klatt Hans, 1876-1936.Winterlandschaft a. d. Würm. Links unten sign.:"Hans Klatt.M". Öl/Lwd. Rahmen.
Klatt Hans, 1876-1936.Winterlandschaft a. d. Würm. Links unten sign.:"Hans Klatt.M". Öl/Lwd. Rahmen. H: 60,5 x 80 cm. ...[more]
Halberg-Krauss Fritz, 1874 Stadtprozelten - 1951 Prien.Siemssee. Rechts unten sign. und bez.: "F.
Doll Anton, München 1826 - 1887 ebenda.Winterlandschaft. Rechts unten sign. Öl/Lwd. Rahmen. H: 61
Baier Hans K. 1918-1976.Vorfrühling. Rechts unten sign. "Hans K Baier". Öl/Hartfaser. Rahmen. H:
Baier Hans K. 1918-1976.Vorfrühling. Rechts unten sign. "Hans K Baier". Öl/Hartfaser. Rahmen. H: 70 x 52 cm. ...[more]
Wolter Clemens, 1875-1955.Hügelige Heidelandschaft mit Schafherde im Herbst. Rechts unten sign.
Wolter Clemens, 1875-1955.Hügelige Heidelandschaft mit Schafherde im Herbst. Rechts unten sign. Rahmen. Öl/Lwd. H: 60 x 80 cm. ...[more]
Smiechowski M. 20. Jh.Zweispänner Pferdeschlitten von Wölfen gejagt. Rechts unten sign. und dat. "
Bürkel Heinrich, Pirmasens 1802-1869 München.Art des. Heimkehr von der Bärenjagd. Öl/Lwd. Rahmen. H:
Bürkel Heinrich, Pirmasens 1802-1869 München.Art des. Heimkehr von der Bärenjagd. Öl/Lwd. Rahmen. H: 49 x 56 cm. ...[more]
Hock Otto 20. Jh."Der Sensenmann". Rechts unten sign.: "Otto Hock". Öl/Lwd. H: 85 x 107 cm. Min.
Hock Otto 20. Jh."Der Sensenmann". Rechts unten sign.: "Otto Hock". Öl/Lwd. H: 85 x 107 cm. Min. besch. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Flußlandschaft. Öl/Karton. Rahmen. H: 48 x 60 cm. ...[more]
Unbekannt."Madonna della Seggiola" nach Raffaelo Santi. Öl/Lwd. Rahmen (Besch.). D: 75 cm. ...[more]
Deutsch, 18. Jh.Portrait. Adeliger mit Alongeperücke im Kürass, darüber roter, bestickter Rock.
Unbekannt, 18. Jh.Portrait eines bärtigen Mannes mit Federhut. Öl/Holz. Rahmen. H: 35 x 27 cm.
Unbekannt, 18. Jh.Portrait eines bärtigen Mannes mit Federhut. Öl/Holz. Rahmen. H: 35 x 27 cm. ...[more]
Stilllben, 20. Jh.Versch. Pilze. Rechts unten bez. und dat. : "cop. L. Sch. 1907". Rahmen. H: 18 x
Stilllben, 20. Jh.Versch. Pilze. Rechts unten bez. und dat. : "cop. L. Sch. 1907". Rahmen. H: 18 x 28 cm. ...[more]
Unverdross Raphael Oskar, 1873-1952.Landschaft mit Bach, im Hintergrund Dorf. Links unten sign: "
Unbekannt, 19. Jh.Gewitterstimmung auf dem Lande mit Personenstaffage, im Hintergrund Ortschaft
Effenberger Hermann, 1842-1911.Ovales Portrait von Franz Liszt. Seitlich links bez. und dat.: "H.
Wolf, August. Weinheim 1842-1915 München.Bildnis einer jungen Italienerin(?) Öl/Karton, originaler
Wolf, August. Weinheim 1842-1915 München.Bildnis einer jungen Italienerin(?) Öl/Karton, originaler Goldrahmen. H: 49,5 x 37,5 cm. ...[more]
Unbekannt. 20. Jh.Befestigtes Tor eines fränkischen Ortes. Aquarell/Papier, Passepartout, Rahmen. H:
Unbekannt. 20. Jh.Befestigtes Tor eines fränkischen Ortes. Aquarell/Papier, Passepartout, Rahmen. H: 40,5 x 30 cm. ...[more]
Reschreiter, Rudolf. München 1868-1939.Blick in die Isarauen. Im Hintergrund Silhouette der Alpen.
Fleury, C. Wohl Frankreich, 19./20. Jh.Stillleben mit Früchten, Blumen und Schmetterlinge. Links
Leickert, Charles. Brüssel 1818-1907 Mainz. Umkreis des.Schlittschuhläufer auf zugefrorenem Fluss.
49 Los(e)/Seite