19 Los(e)/Seite
Zwei Figuren.Wohl Afrika. Holz geschnitzt. H: bis 26,5 cm. Min besch. ...[more]
Tischlampe.China/Japan nach 1900. Darstellung versch. Alltagsszenen und Gartenlandschaften. Holz
Paar Foo Hunde.Asien, nach 1900. Holz, geschnitzt, Farbreste. H: 17,5 x 17,5 cm. ...[more]
Weisse Tara.Wohl Tibet nach 1900. Metallguss. H: 36,5 x 22,5 cm. ...[more]
Tischdekoration.Wohl China, nach 1900. Zwei Pfaue. Holzkorpus mit Bein verkleidet. Oberer Teil des
Elfenbeinfigur.Wohl Indien nach 1900. Sehr fein ausgearbeiteter Elefant mit Reiter und weiteren
Elfenbeinfigur.Wohl Indien nach 1900. Sehr fein ausgearbeiteter Elefant mit Reiter und weiteren Personen in Sänfte. H: 12,5 cm. ...[more]
Ife Kopf.In der Art. Wohl Benin, nach 1900. Gelbguss. H: 39 cm. ...[more]
Makonde-Lebensbaum.Wohl Tansania, nach 1900. Holz geschnitzt. H: 44,5 cm. ...[more]
Asiatische Figur.Wohl Konfuzius. Holz geschnitzt. H: 35,5 cm. ...[more]
Buddha.Wohl China, nach 1900. Gelbguss. H: 33,5 cm. Min. Besch. ...[more]
Drei Masken.Verschiedene Hölzer, teils sehr fein geschnitzt, teils farbig und vergoldet. H: bis 32
Drei Masken.Verschiedene Hölzer, teils sehr fein geschnitzt, teils farbig und vergoldet. H: bis 32 cm. Min. besch. ...[more]
Wanddekoration.China/Japan, nach 1900. Holz, reich geschnitzt, dekoriert mit Vögel, Blumen und
Holzfigur.Elefant geschnitzt, Stoßzähne aus Bein. H: 16 x 24 cm. ...[more]
Wanddekoration.Afrikanische Maske. Holz, beschnitzt. Teilweise mit geprägtem und getriebenem Blech
Wanddekoration.Afrikanische Maske. Holz, beschnitzt. Teilweise mit geprägtem und getriebenem Blech verziert. H: 128,5 cm. Min. besch. ...[more]
Sechs Tassen.Japan 2. H. 20. Jh. Tassen mit Untertassen, blau dekoriert. Im Boden Lithophanie. H:
Sechs Tassen.Japan 2. H. 20. Jh. Tassen mit Untertassen, blau dekoriert. Im Boden Lithophanie. H: 6 cm. ...[more]
Stehender Buddha.Mandalay-Stil. Holz geschnitzt Figur auf Sockel, rot und gold dekoriert, teils
Stehender Buddha.Mandalay-Stil. Holz geschnitzt Figur auf Sockel, rot und gold dekoriert, teils farbige Glassteine. H: 82 cm. Besch. ...[more]
Relief.Tanzende Gottheit. Holzrelief, beschnitzt. H: 76 cm. ...[more]
Konvolut.China/Japan, nach 1900. Seidenstickerei, ein Aquarell sowie eine Gouache. Passepartout,
Elfenbeinfigur.Wohl Indien, nach 1900. Tanzende vier-armige Gottheit über Schlangenbeschwörer. H:
Elfenbeinfigur.Wohl Indien, nach 1900. Tanzende vier-armige Gottheit über Schlangenbeschwörer. H: 16,5 cm. ...[more]
19 Los(e)/Seite