39 Los(e)/Seite
Porzellanfigur. Meissen 19. Jh.Gärtnerkind. Farbig bemalter Junge mit Blütenkranz auf Natursockel.
Porzellanfigur. Meissen 19, Jh.Allegorie des Sommers. Putto mit Ährenbündel auf Natursockel. Farbig
Zwei Figuren.Porzellanfigur "Sonnenkind". Entwurf Karl Tutter um 1930. Farbig bemalte Art-Deco
Porzellanfigur "Überbrettel".Rosenthal, Ausformung um 1940. Entwurf Rudolf Marcuse 1913. Mandoline
Konvolut.Versch. Marken: Winterling, Hutschenreuther und Schumann. 9-teilig. Bestehend aus zwei
Porzellanplakette.Fürstenberg, nach 1900. Unglasiertes Porzellan mit dem Portrait der "Ute von
Porzellanplakette.Fürstenberg, nach 1900. Unglasiertes Porzellan mit dem Portrait der "Ute von Naumburg". H: 10,5 x 9,2 cm. ...[more]
Porzellanfigur.Nymphenburg, 20. Jh. Putto mit Jagdhorn. Frankenthaler Modell 1522/6. Prägemarke.
Porzellanfigur.Nymphenburg, 20. Jh. Putto mit Jagdhorn. Frankenthaler Modell 1522/6. Prägemarke. H: 12,5 cm ...[more]
Zwei Porzellanfiguren.Nymphenburg, 20. Jh. Flora, Modell 417/3 und Putto auf Felssockel, Modell
Zwei Porzellanfiguren.Nymphenburg, 20. Jh. Minerva, Modell 637/3 und Diana, Modell 257/3. Entwürfe
Drei Porzellanfiguren.Nymphenburg, 20. Jh. Putto mit Schellenbaum, Modell 625/3, Amorette mit
Porzellanfigur.Augarten Wien. Der Rosenkavalier. Entwurf nach Prof. Albin Döbrich. H: 20,5 cm.
Porzellanfigur.Augarten Wien. Der Rosenkavalier. Entwurf nach Prof. Albin Döbrich. H: 20,5 cm. Min. besch. ...[more]
Drei Porzellanfiguren.Schottischer Terrier, Nymphenburg, weiterer Terrier Hutschenreuther (Besch.)
Kerzenleuchter.Hutschenreuther, 1. H. 20. Jh. Zweiarmiger Kerzenleuchter mit Putto auf goldener
Kaffeekanne.Nymphenburg, 20. Jh. Blau und gold dekoriert. Modell 920. Grüne Fabrikmarke und Pressmarke. H: 19 cm. ...[more]
Teeservice für 12 Personen.Hutschenreuther. 27-teilig. Bestehend aus 12 Teetassen mit Untertassen,
Teeservice für 11 Personen.Rosenthal, Romanze. Entwurf Björn Wiinblad. Blau dekoriert. 27-teilig.
Teeservice für 12 Personen.Rosenthal, Romanze. Entwurf Björn Wiinblad. Gold dekoriert. 27-teilig.
Vier Kuchenplatten.Rosenthal (2), Hutschenreuther und Tirschenreuth. Polychrom dekoriert. D: bis
Vier Kuchenplatten.Rosenthal (2), Hutschenreuther und Tirschenreuth. Polychrom dekoriert. D: bis 34 cm. ...[more]
Spardose.Um 1900. Porzellan. Zwei Schweine in Badewanne. Polychrome Bemalung. H: 7 x 10 cm. ...[more]
Großer Silberfasan.Nymphenburg, um 1920. Porzellan. Bez. im Sockel "Th. Kärner". Polychromer
Speiseservice für 12 Personen.Rosenthal. Dekor "Else" Modell 2524. Elfenbeinfarben, kobaltblau mit
Teeservice für 12 Personen.Rosenthal. Dekor "Else" Modell 2524. Elfenbeinfarben, kobaltblau mit
Kamingarnitur.Dresden, 20. Jh. Porzellan-Pendule im Rokokostil, polychrom bemalt. Dazu passendes
Kutsche.20. Jh. Porzellan. Große zwei-spännige Kutsche, polychrom bemalt, goldstaffiert. Gemarkt "
Porzellanfigur.Goebel, nach 1900. Grünspecht auf Baumstumpf. Polychrome Bemalung. Modell-Nr.
Porzellanfigur.Goebel, nach 1900. Grünspecht auf Baumstumpf. Polychrome Bemalung. Modell-Nr. 8801028. Sign: "Bockmann". H: 27,5 cm. ...[more]
Porzellanplatte und Korb.Rosenthal. Classic Rose. Früchtedekor, polychrom bemalt. D: bis 31 cm.
Porzellanplatte und Korb.Rosenthal. Classic Rose. Früchtedekor, polychrom bemalt. D: bis 31 cm. ...[more]
Anbietschale.Lindner. Polychrom dekoriert, Goldstaffage. D: 33,5 cm. ...[more]
Porzellanfigur.Hutschenreuther, nach 1900. Auffliegender Schwan, farbig bemalt. Im Sockel sign "
Porzellanfigur.Hutschenreuther, nach 1900. Auffliegender Schwan, farbig bemalt. Im Sockel sign "Achtziger". H: 22 x 23 cm. ...[more]
Porzellanfigur.Hutschenreuther, 20. Jh. Tänzerin mit Goldkugel, farbig dekoriert. Im Sockel gemarkt "C. Werner". H: 25,5 cm. ...[more]
Kaffeeservice für sechs Personen.Hutschenreuther. Zwiebelmuster. 17 Teile. Bestehend aus sechs
Paar Zierteller.Ludwigsburg, um 1770. Reliefdekor Altozier. 12fach gebogter purpurfarbener Rand.
Konvolut.Zierteller mit Ozierrand. Bindenschildmarke Wien um 1825. Dazu Tasse mit UT, Marke Tettau
Konvolut.Zwiebelmuster. Zwei fünfpassige Schalen mit durchbrochenem Flechtrand, eine Anbietschale
Vierteiliges Set. Porzellan.Kerzenleuchter, Seifenschale mit Deckel, Vase und Körbchen. Zick-Zack
39 Los(e)/Seite