11 Los(e)/Seite
Damm, Walter Ferdinand. Dresden 1889-1961 Bad Elster. Schädel und Skelett. Zwei Zeichnungen. H:
Damm, Walter Ferdinand. Dresden 1889-1961 Bad Elster. Zwei Aquarelle. Einsamer Strandkorb und Bad
Bär, Artur. Crimmitschau 1884-1972 Radebeul. Vier Radierungen. Sign. H: bis 31 cm. Ab 1903 an der
Konvolut Ex Libris. Sechs versch. Radierungen, Anfang 20. Jh. Sign. H: bis 24,5 cm. Start Price €80
Konvolut Ex Libris. Sechs versch. Radierungen, Anfang 20. Jh. Sign. H: bis 24,5 cm. Start Price €80 ...[more]
Michaelis, Arthur. Leipzig 1864-1946. Schlachtgedanken. Radierung, sign. und dat. 1915. Dazu
Nieper, Carlo. Dresden 1896-1938 Berlin. Studie einer Hand. Bleistift. Rechts unten sign. und dat.
Nieper, Carlo. Dresden 1896-1938 Berlin. Studie einer Hand. Bleistift. Rechts unten sign. und dat. 88. H: 37 x 31,5 cm. Start Price €80 ...[more]
Dali, Salvatore. Figueres 1904 - 1989. "Galatea des Speres". Farblithographie. Rechts unten sign.
Dali, Salvatore. Figueres 1904 - 1989. "Kopf des Voltaire". Farblithographie. Rechts unten sig.
Dali, Salvatore. Figueres 1904 - 1989. "Gala und goldenes Vlies". Farblithographie. Rechts unten
Konvolut Zwei Tuschezeichnungen, ein Litho. Bez. und Farbstempel. Hinter Glas, Rahmen. Japan. H: bis
Konvolut Zwei Tuschezeichnungen, ein Litho. Bez. und Farbstempel. Hinter Glas, Rahmen. Japan. H: bis 27 x 24 cm. Start Price €50 ...[more]
Konvolut Graphiken. Mappe versch. Arbeiten, wie Collagen, Linolschnitt und Radierungen. Start
Konvolut Graphiken. Mappe versch. Arbeiten, wie Collagen, Linolschnitt und Radierungen. Start Price €80 ...[more]
11 Los(e)/Seite