26 Los(e)/Seite
Ziervase. Murano. Farbloses Glas, unterfangen mit petrolfarbene Einschmelzungen. H: 12,5 cm.
Ziervase. Murano. Farbloses Glas, unterfangen mit petrolfarbene Einschmelzungen. H: 12,5 cm. Start Price €40 ...[more]
Paar Kerzenleuchter. Entfärbtes Glas. Quadratischer Stand, konisch ansteigender Schaft, Tülle. Auf
Satz Gläser. 35teilig. Kelchförmige, oktogonale Kuppa mit blauen Glasfäden. Honigfarbener Stiel,
Vase. WMF nach 1930. Ikora. Farbloses Glas, unterfangen mit Pulvereinschmelzungen. H: ca. 31 cm.
Vase. WMF nach 1930. Ikora. Farbloses Glas, unterfangen mit Pulvereinschmelzungen. H: ca. 31 cm. Start Price €350 ...[more]
Jagdlicher Pokal. 19. Jh. Goldrubinglas. Aufgewölbter Fuß, fein gedrehter, gerillter Schaft.
Drei Flakons. 19. Jh. Farbloses Glas, teilweise geschliffen. Ein Flakon besch. H: bis 17,5 cm. Start
Drei Flakons. 19. Jh. Farbloses Glas, teilweise geschliffen. Ein Flakon besch. H: bis 17,5 cm. Start Price €20 ...[more]
Sechs Weingläser. Farbiger Überfang. Fein geschliffenes Kristallglas. H: 18 cm. Ein Glas gesprungen.
Sechs Weingläser. Farbiger Überfang. Fein geschliffenes Kristallglas. H: 18 cm. Ein Glas gesprungen. Start Price €20 ...[more]
Konvolut vier Karaffen. Nach 1900. Ein Paar beschliffene Karaffen mit spitzen Stöppeln, zwei
Konvolut Gläser. Vier Champagnerschalen, vier lindgrüne Wasserpokale. H: bis 17,5 cm. Start Price €
Konvolut Gläser. Vier Champagnerschalen, vier lindgrüne Wasserpokale. H: bis 17,5 cm. Start Price €30 ...[more]
Vase. Murano, um 1970. Konisch hochgezogenes, gerautes, satiniertes Glas, weiß unterfangen. H: 43,
Vase. Murano, um 1970. Konisch hochgezogenes, gerautes, satiniertes Glas, weiß unterfangen. H: 43,5 cm. Start Price €30 ...[more]
Kerzenleuchter. Böhmen, 2. H. 19. Jh. Himbeerfarbenes Glas. Balusterform. H: 20,5 cm. Start Price €
Kerzenleuchter. Böhmen, 2. H. 19. Jh. Himbeerfarbenes Glas. Balusterform. H: 20,5 cm. Start Price €20 ...[more]
Schnapsglas. St. Petersburg, um 1900. Farbloses Glas. In der Kuppa graviertes Monogramm Zar Nikolaus
Paar Paperweights. Frankreich, 19. Jh. Gedrückte Kugelform, eingeschmolzenes Millefiori. D: ca. 5,
Paar Paperweights. Frankreich, 19. Jh. Gedrückte Kugelform, eingeschmolzenes Millefiori. D: ca. 5,7 cm. Min. best. Start Price €120 ...[more]
Paperweight. Runde, farblose Glasmasse. Eingeschmolzenes Eisernes Kreuz 1917. Millefioriblüte. D:
Paperweight. Runde, farblose Glasmasse. Eingeschmolzenes Eisernes Kreuz 1917. Millefioriblüte. D: ca. 8 cm. Start Price €20 ...[more]
Paperweight. Farblose Glasmasse. Kugel mit Millefioriblüten auf Balusterschaft. H: 14,5 cm. Start
Paperweight. Farblose Glasmasse. Kugel mit Millefioriblüten auf Balusterschaft. H: 14,5 cm. Start Price €20 ...[more]
Paperweight. Farblose Glaskugel mit eingeschmolzener Millefioriblüte. D: ca. 10 cm. Start Price €20
Paperweight. Farblose Glaskugel mit eingeschmolzener Millefioriblüte. D: ca. 10 cm. Start Price €20 ...[more]
Paperweight. Ovale Glasmasse. Eingeschmolzenes Herz bez. Sofie. H: ca. 8 cm. Start Price €20
Paperweight. Ovale Glasmasse. Eingeschmolzenes Herz bez. Sofie. H: ca. 8 cm. Start Price €20 ...[more]
Paperweight. Farblose Glaskugel. Eingeschmolzen Weihnachten 1942 über Millefioriblüte. D: ca. 8
Paperweight. Farblose Glaskugel. Eingeschmolzen Weihnachten 1942 über Millefioriblüte. D: ca. 8 cm. Start Price €20 ...[more]
Paperweight. Farblose Glaskugel, eingeschmolzene Millefioriblume. D: ca. 9 cm. Start Price €20
Paperweight. Farblose Glaskugel, eingeschmolzene Millefioriblume. D: ca. 9 cm. Start Price €20 ...[more]
Paperweight. Farblose Glasmasse mit Abriss. Blüte umgeben von weißen Blasen. D: ca. 9 cm. Start
Paperweight. Farblose Glasmasse mit Abriss. Blüte umgeben von weißen Blasen. D: ca. 9 cm. Start Price €20 ...[more]
Paperweight. Farblose Glasmasse. Große Blüte auf Blattrosette. D: ca. 8 cm. Start Price €20 ...[more]
Paperweight. Farblose Glasmasse. Bez."" OL"" über Millefiorigrund. D: ca. 9 cm. Start Price €20
Paperweight. Farblose Glasmasse. Bez."" OL"" über Millefiorigrund. D: ca. 9 cm. Start Price €20 ...[more]
26 Los(e)/Seite