43 Los(e)/Seite
Becher. Norwegen, 17. Jh. Silber gegossen, getrieben, graviert und vermeilt. Konisch ansteigende
Runde Platte. Augsburg, Anfang 19. Jh. Gegossen und getrieben. Passig geschweifter, profilierter
Paar Kerzenleuchter. Kassel, um 1820. Silber gegossen, getrieben und graviert. Getreppter, runder
Kaffee- Teeservice. Louis-Seize-Stil. Gemarkt 800, Bruckmann & Söhne, Heilbronn. Vier Teile. ca.
Sechs Schnappsbecher. Monogramm unter Fürstenhut. Koch & Bergfeld, Bremen. Gemarkt 800, ca. 148 g.
Sechs Schnappsbecher. Monogramm unter Fürstenhut. Koch & Bergfeld, Bremen. Gemarkt 800, ca. 148 g. Start Price €60 ...[more]
Sechs Schnappsbecher. Monogramm unter Fürstenhut. Koch & Bergfeld, Bremen. Gemarkt 800, ca. 215 g.
Sechs Schnappsbecher. Monogramm unter Fürstenhut. Koch & Bergfeld, Bremen. Gemarkt 800, ca. 215 g. Start Price €90 ...[more]
12 Mokkalöffel im Etui. Vergoldet. Gemarkt 800, Bruckmann & Söhne, Heilbronn. Ca. 105 g. Start Price
12 Mokkalöffel im Etui. Vergoldet. Gemarkt 800, Bruckmann & Söhne, Heilbronn. Ca. 105 g. Start Price €80 ...[more]
Schöpfkelle, Spatenform, vergoldete Laffe. Hermann Walter, Halle. Gemarkt 800, ca. 153 g. L: 37,5
Schöpfkelle, Spatenform, vergoldete Laffe. Hermann Walter, Halle. Gemarkt 800, ca. 153 g. L: 37,5 cm. Start Price €80 ...[more]
Schöpfkelle. Lübeck (?) 1. H. 19. Jh. Meister J.C.K. Bekröntes Monogramm. Ca. 216 g. Gebrauchspuren.
Schöpfkelle. Lübeck (?) 1. H. 19. Jh. Meister J.C.K. Bekröntes Monogramm. Ca. 216 g. Gebrauchspuren. Start Price €120 ...[more]
Silberbesteck. Augsburger Faden. Sechs Personen, 24teilig. Je sechs Gabeln, Messer, Löffel und
Konvolut Menübesteck. Dekor Chippendale. 39teilig. Sechs Gabeln, sechs Messer, fünf Kuchengabeln,
Konvolut Vorlegebesteck. Neunteilig. Zwei Beilagenlöffel, Tranchierbesteck, Butter- u. Käsemesser,
Konvolut Silberbesteck 21teilig. Dekor Chippendale. Mittelbesteck. 10 Gabeln, 11 Messer. Gemarkt
Konvolut 4teilig. Ein Sahne-, zwei Mokkalöffel, ein Flaschenöffner. Gemarkt Kopenhagen. 42 g.
Konvolut 4teilig. Ein Sahne-, zwei Mokkalöffel, ein Flaschenöffner. Gemarkt Kopenhagen. 42 g. Start Price €30 ...[more]
Konvolut Zierlöffel. Siebenteilig, Verschiedene Kaffeelöffel mit reliefierten Griffen, ein kleiner
Konvolut Vorlegebesteck sechsteilig. Drei Zuckderzangen, Gebäckzange, Tortenheber, Pastetenheber
Konvolut 10 Vorlegegabeln. 118 g. Start Price €40 ...[more]
Konvolut Vorlegebesteck. Vierteilig. Salatbesteck mit vergoldeter Laffe, kleine Kelle u. kleiner
Fischbesteck für sechs Personen. Bruckmann & Söhne, Heilbronn. Gemarkt 800, ca.596 g. Start Price €
Fischbesteck für sechs Personen. Bruckmann & Söhne, Heilbronn. Gemarkt 800, ca.596 g. Start Price €180 ...[more]
Konvolut Menubesteck. Augsburger Faden. 34 Teile: 13 Gabeln, 8 Messer, 5 Löffel, 4 Kaffeelöffel,
Fisch-Vorlegebesteck. Zwei Teile. Breite Gabel und Schaufel. Monogr., Koch & Bergfeld, Bremen.
Sechs Kaffeelöffel. Koch & Bergfeld, Bremen. Monogr., gemarkt 800, Scheel ( Kassel) ca. 139 g. Start
Sechs Kaffeelöffel. Koch & Bergfeld, Bremen. Monogr., gemarkt 800, Scheel ( Kassel) ca. 139 g. Start Price €40 ...[more]
Konvolut 12 Suppenlöffel. Versch., teilweise monogr., gemarkt 800, einer Stadt- u. Meistermarke. ca.
Konvolut 12 Suppenlöffel. Versch., teilweise monogr., gemarkt 800, einer Stadt- u. Meistermarke. ca. 606 g. Start Price €180 ...[more]
Konvolut Mittelbesteck. Acht Gabeln, sechs Messer nicht gewogen. Bremer Silberwarenfabrik, Bremen.
Sieben Mokkalöffel. Jugendstil. Vergoldete Laffe. Monogr. Gemarkt 800, ca. 71 g. Start Price €30
Sieben Mokkalöffel. Jugendstil. Vergoldete Laffe. Monogr. Gemarkt 800, ca. 71 g. Start Price €30 ...[more]
Konvolut Kaffeelöffel. 19 verschieden. Teilweise monogr., 10 gemarkt 800, 835 u. 12 Lot, 19./20. Jh.
Konvolut Kaffeelöffel. 19 verschieden. Teilweise monogr., 10 gemarkt 800, 835 u. 12 Lot, 19./20. Jh. 293 g. Start Price €90 ...[more]
Acht Teelöffel. Monogr., gemarkt 800, ca. 183 g. Start Price €60 ...[more]
Neuen Suppenlöffel. Gemarkt 800, monogr. ca. 526 g. Start Price €150 ...[more]
Konvolut drei Salatbestecke. Bein und Horn in Silber montiert. Gemarkt 800 u. 925. L: bis 28,5 cm.
Konvolut drei Salatbestecke. Bein und Horn in Silber montiert. Gemarkt 800 u. 925. L: bis 28,5 cm. Min. besch. Start Price €70 ...[more]
Konvolut Teesieb und Kelle (rep.) Gemarkt Kassel u. Hannover, 1. H. 19. Jh.. Ca. 82 g. Start
Konvolut Teesieb und Kelle (rep.) Gemarkt Kassel u. Hannover, 1. H. 19. Jh.. Ca. 82 g. Start Price €50 ...[more]
Menubesteck. Fächerdekor. Sechs Personen, 47 Teile. Je sechs Gabeln, Löffel und Messer nicht
Konvolut 11 Serviettenringe. Zwei Paare, drei versch. Teils monogr., gemarkt 800, ca. 230 g. Vier
Konvolut 11 Serviettenringe. Zwei Paare, drei versch. Teils monogr., gemarkt 800, ca. 230 g. Vier Messing. Start Price €70 ...[more]
Menubesteck für sechs Personen. Monogr. 21 Teile. Je sechs Löffel u. Gabeln, neun Messer nicht
Konfitürenglas mit Tablett. Kristallglas und Silber. Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd. Gemarkt 835,
Konfitürenglas mit Tablett. Kristallglas und Silber. Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd. Gemarkt 835, ca.134 g. Start Price €80 ...[more]
Konvolut, dreiteilig. Becher, graviert u.dat. 1865, Milchkännchen, Barocke Form. Anbietschale
Konvolut. 31teilig. Je 10 Flaschen- und Glasuntersetzer, Tablett, Kerzenleuchter, Sechs Eislöffel u.
43 Los(e)/Seite