76 Los(e)/Seite
Konvolut 12 Löffel mit Weinrebenmuster und Holz. Je L. 9cm.
B&G Kopenhagen. Forelle. Naturalistische Unterglasurbemalung. 20.Jhdt. L. 16cm.
Etagere. 800er Silber mit Rubinrotrem Glas. Historismus um 1880 oder früher. H. 9cm.
Große Deckeldose auf festem Unterteil. Versilbert. Wohl England um 1900. H. 20cm.
Konvolut 8 Brieföffner. Z.T. Silber. 15-23cm. 1xbesch.
Deckeldose mit Glaseinsatz. Versilbert. Alt oder antik. Ø 8cm.
Kayserzinn, Krefeld. Jugendstil Teeset, sehr seltene Deckeldose, Schalen etc. Sammelwürdig! Diverse Beigaben.
Satz von 6 Schnappsbechern. USA. Sterling Silber. Fuß gefüllt. H. je 8cm. Gebrauchsspuren.
Große Servierplatte auf drei Füßen. 925 Sterling Silber. England. Ø 26cm. 326gr.
Servierplatte für Obst o.a. Dänemark, 20.Jhdt. Ø 25cm. 830er Silber. Ca. 268gr.
Tischschale mit plastischer Blütenranke im Jugendstil. Ø 30cm. 925 Sterling Silber. Ca. 327gr.
Große gehämmerte Servierschüssel mit seitlichem Holzgriff. Ø ohne Henkel 20cm, L. 34cm. 830er
Große gehämmerte Servierschüssel mit seitlichem Holzgriff. Ø ohne Henkel 20cm, L. 34cm. 830er Silber. Dänemark. Ca. 429gr.
Kerzenhalter (Kerzenlöscher fehlend). England, 20.Jhdt. 925 Sterling Silber. Ø 15cm. Ca. 147gr.
Weinbecher. England, 20.Jhdt. 925 Sterling Silber. H. 17cm. Ca. 177gr.
Weinbecher. England, 20.Jhdt. 925 Sterling Silber. H. 19cm. Ca. 170gr.
Großer absolut sammelwürdiger Empire /Biedermeier Henkelkorb (ohne Glaseinsatz). Wohl um 1800.
Großer absolut sammelwürdiger Empire /Biedermeier Henkelkorb (ohne Glaseinsatz). Wohl um 1800. Gesamthöhe ca. 22cm. Ca. 210gr.
Englischer Mustard-cup. 925 Sterling Silber. Ohne Glas. H. 8cm. Ca. 140gr.
Dänische Designer Sauciere der Manufaktur Cohr. 830er Silber mit schwarzem Holzgriff. Mid-Century.
Dänische Designer Sauciere der Manufaktur Cohr. 830er Silber mit schwarzem Holzgriff. Mid-Century. L. 18cm. Ca. 157gr.
Salz und Pfefferstreuer im Wikinger-Design. H. je 6cm. Silverplate.
Teesieb mit reicher Verzierung. 800er Silber. 20.Jhdt. L. 15cm. Ca. 59gr
Tablett für zwei Gläser. Sehr dekorativ!. 830er Silber. Schweden, 20.Jhdt. L. 21cm. Ca. 144gr.
Lützen. Großer Suppenlöffel. Ohne Lot-Angabe, gepr. 800er. 19.Jhdt. L. 33cm. Ca. 126gr.
Buschmann. Verstellbarer Tortenkranz. Versilbert. Mittlerer Durchmesser ca. 23cm. Um 1920. Sammelwürdig.
Zigarettenetui im Bauhaus-Style. Deutsch, 800er Silber. Etwa 8,5x9,5cm. Ca. 76gr.
Kommet. Paar Salieren mit Glaseinsätzen. Russland, 20.Jhdt. Versilbert. Ø je ca. 5cm.
Zwei Teelöffel (teacaddys). 800er Silber. L. je 10cm. Zus. 40gr.
Großer Heber für Gebäck oder Pralinen. 800er Silber. L. 20cm. Ca. 45gr.
Konvolut 13 Teile Silberlöffel, Zuckerzange, etc. 800-925er Silber. Zus. 129gr. Dazu Vier schöne
Konvolut 13 Teile Silberlöffel, Zuckerzange, etc. 800-925er Silber. Zus. 129gr. Dazu Vier schöne Blumenlöffel und 4 tolle Kuchengabeln versilbert.
Qualitätvolles Etui für Brillen. 800er Silber. 20.Jhdt. Sehr ausgefallen. L. 23cm. Ca. 98gr.
Eleganter Milchgießer mit Blütengravur. Dänemark, 19./20.Jhdt. 830er Silber. L. 12cm. Ca. 72gr.
Eleganter Milchgießer mit Blütengravur. Dänemark, 19./20.Jhdt. 830er Silber. L. 12cm. Ca. 72gr. Gebrauchsspuren.
Griff für Geflügelkeulen. Plastisches Rosendekor. H. 17cm.
Große Zuckerschale mit Putto auf dem Deckel. Italien, 20.Jhdt. 800er Silber. H. 17cm. Ca. 121gr.
Milchkanne. Dänemark um oder nach 1900. H. 13cm. Ca. 134gr.
Konvolut 3 Teile Ziersilber 800-925er Silber. H. 3-6cm.
Orientalische Deckeldose. Sehr fein verziert. Um oder nach 1900. Min. 700er Silber. Maß 6x6x4,5cm.
Konvolut Ziersilber. Min. 800er. Verschiedene Teile.
Paar große englische Kerzenleuchter. Gefüllt. H. 26cm. Gesamtgewicht ca. 1318gr.
Paar Kerzenleuchter. 830er Silber. Deutschland. Gefüllt. H. 15cm. Gesamtgewicht ca. 615gr. Gebrauchsspuren.
Hochdekorativer Dreiarmiger Kerzenleuchter. 800er Silber. Deutschland. Gefüllt. L. 269cm, H. 21cm.
Hochdekorativer Dreiarmiger Kerzenleuchter. 800er Silber. Deutschland. Gefüllt. L. 269cm, H. 21cm. Gesamtgewicht. 675gr.
Paar sehr elegante Kerzenleuchter. 925er Sterling Silber. Gefüllt. H. 18cm. Gesamtgewicht ca. 561gr.
Paar sehr elegante Kerzenleuchter. 925er Sterling Silber. Gefüllt. H. 18cm. Gesamtgewicht ca. 561gr. Altersspuren.
Schöner und großer Dreiarmiger Kerzenleuchter für die festliche Tafel. 925er Sterlingsilber.
Schöner und großer Dreiarmiger Kerzenleuchter für die festliche Tafel. 925er Sterlingsilber. Gefüllt. L. 27cm, H. 17cm. Gesamtgewicht ca. 405gr.
Riesiger Pokal (ohne Gravur) oder Blumenvase. 800er Silber. Deutschland um oder nach 1900. H.
Riesiger Pokal (ohne Gravur) oder Blumenvase. 800er Silber. Deutschland um oder nach 1900. H. 27cm. Gewicht ca. 535gr.
Designer Vase in 925er Sterling Silber. Umlaufendes Rautenband. Ø 12cm, H. 10cm. Gewicht ca. 231gr.
Weinkanne mit gedrehtem Griff. 925er Sterling Silber. H. 16cm. Gewicht 310gr.
Millionäre aufgepasst! Gleich drei Kerzenleuchter in 813er Silber (gefüllt). H. 20cm. Gesamtgewicht ca. 716gr.
Dreiarmiger Kerzenleuchter im Art Deco-Style. 925er Sterling. Gefüllt. L. 25cm, H. 13cm.
Gehämmerte Vase im Bauhaus-Style. Elegante trichterform. 800er Silber. H. 14cm. Gewicht 182gr.
Gehämmerte Vase im Bauhaus-Style. Elegante trichterform. 800er Silber. H. 14cm. Gewicht 182gr. Kleine kaum störende Druckstelle im unteren Bereich.
Große Orientalische Schale mit erhabenen und umlaufenden Darstellungen. Silber (über 750er). Ø 16cm,
Große Orientalische Schale mit erhabenen und umlaufenden Darstellungen. Silber (über 750er). Ø 16cm, H. 8cm. Gewicht 217gr.
Eleganter Kerzenleuchter in 925er Silber. Gefüllt. H. 14cm. Gesamtgewicht 254gr.
Sammelwürdige Silberdose mit eingesetztem Karneol. Silber über 750er). Ø 8cm, H. 4,5cm.
Bilderrahmen. 800er Silber. Maß 20x15cm. Gebrauchsspuren.
Bilderrahmen. 925er Silber. Maß 22x17cm. Gebrauchsspuren.
Bilderrahmen. 925er Silber. Maß 30x24cm. Gebrauchsspuren.
Großes Adressbuch mit Silberplatte in 925er Sterling Silber. Front mit Engeln. Ohne Einträge! Maß
Großes Adressbuch mit Silberplatte in 925er Sterling Silber. Front mit Engeln. Ohne Einträge! Maß 16x21cm.
Paar englische Kerzenleuchter in 925 Sterling Silber. Gefüllt. H. 17cm. Gebrauchsspuren.
Strömberghyttan, Schweden. Vase in hellblauem Glas mit Montierungen in Traubenform, diese in 925
Strömberghyttan, Schweden. Vase in hellblauem Glas mit Montierungen in Traubenform, diese in 925 Silber. H. 10cm.
Antike Henkelschale mit Metallmontierung. Dazu schöner Zuckerlöffel in Silber. H. inkl. Henkel
Antike Henkelschale mit Metallmontierung. Dazu schöner Zuckerlöffel in Silber. H. inkl. Henkel 13cm.
Strömberghyttan, Schweden. Eiswürfelbehälter in hellblauem Glas mit Einsatz und Montierungen in
Strömberghyttan, Schweden. Eiswürfelbehälter in hellblauem Glas mit Einsatz und Montierungen in Traubenform, diese in 925 Silber. H. 13cm.
Konvolut 13 Vorlegeteile mit Silbergriffen. Altersspuren. L. 12-26cm.
Georg Jensen. Heber für Petite Fours und Gebäck. Griff in Sterling Silber. L. 21cm.
76 Los(e)/Seite