19 Los(e)/Seite
Okimono. Stehender Fischer oder Händler. Beschädigt und repariert. H. 17cm. English: Okimono of a
Inro mit Ojime in Form einer Eule. Dreiteilig. Band erneuert. Gefäß H. 4cm. English: Inro with ojime
Inro mit Ojime. Dreiteilig. Band erneuert. Gefäß H. 5cm. English: Inro with ojime. Three elements.
Inro mit Ojime. Dreiteilig. Band erneuert. Gefäß H. 5cm. English: Inro with ojime. Three elements. Ribbon has been renewed. H. 5cm.
Netsuke. Sitzender Mann. Keine typischen Löcher. Im Boden bezeichnet. Ø 4cm. English: Netsuke.
Shibayama Okimono. Birnenähnliche frucht mit geschnitzten Schamlippen und Insekten. Coloriert. Im
Okimono in Form eines Buches, evtl. mit Lehren. Bein geschnitzt & graviert. Sehr ausgefallen. Ca.
Erotisches Okimono in Form einer Frucht. Bein, geschnitzt. Ca. 35mm. // English: Erotic okimono in
Erotisches Okimono in Form einer Frucht. Bein, geschnitzt. Ca. 35mm. // English: Erotic okimono in shape of a fruit. Bone, carved. Aprox 35mm.
Netsuke. Frau mit Blüte. Bein, geschnitzt. Asien 20.jhdt. Im Boden Signiert. H. 5cm. // English:
Netsuke. Mann mit Axt. Bein, geschnitzt. Asien 20.jhdt. Im Boden Signiert. H. 5,5 cm. // English:
Netsuke. Löwen bei der Paarung. Bein, geschnitzt. Asien 20.jhdt. L. 5 cm. // English: Netsuke. Lions
Netsuke. Krieger in Bewegung. Bein, geschnitzt. Asien 20.jhdt. Im Boden Signiert. H. 5 cm. //
Netsuke. Mann mit Teekanne. Bein, geschnitzt. Asien 20.jhdt. Im Boden Signiert. H. 5 cm. // English:
Netsuke. Musikantin. Bein, geschnitzt. Asien 20.jhdt. Im Boden Signiert. H. 6 cm. // English:
Netsuke. Koch?. Bein, geschnitzt. Asien 20.jhdt. Im Boden Signiert. H. 4 cm. // English: Netsuke.
Netsuke. Koch?. Bein, geschnitzt. Asien 20.jhdt. Im Boden Signiert. H. 4 cm. // English: Netsuke. Chef?. Asia old or antique. Signed. H. 4 cm.
Netsuke. Trinkender Mann. Bein, geschnitzt. Asien 20.jhdt. Im Boden Signiert. H. 5 cm. // English:
Netsuke. Schildkröten-Mann. Bein, geschnitzt. Asien 20.jhdt. Im Boden Signiert. H. 5 cm. // English:
Erotisches Okimono. Liebespaar die beim Akt durch ein Loch beobachtet werden. Bein, geschnitzt.
Zwei Nestuke. Bein geschnitzt. Asien 20.Jhdt. Je ca. 5cm. // English: Two netsuke. Bone, carved.
Zwei Nestuke. Bein geschnitzt. Asien 20.Jhdt. Je ca. 5cm. // English: Two netsuke. Bone, carved. Asia. Old or antique. Each aprox. 5cm.
19 Los(e)/Seite