Düsseldorf

  • (Lose: 1001-1108)

  • (Lose: 1109-1745)

  • (Lose: 2001-2224)

  • (Lose: 2225-2270)

  • Nur nach Vereinbarung
  • 09:30 - 16:30 MESZ
  • 09:30 - 16:30 MESZ
  • 09:30 - 16:30 MESZ
  • 09:30 - 16:30 MESZ
  • 09:30 - 16:30 MESZ
  • 09:30 - 16:30 MESZ
  • 09:30 - 16:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Immermannstr. 51, Düsseldorf, 40210, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211 550440

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Schmuck -> Broschen & Nadeln (19)

Schätzpreis

19 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 19 Los(e)

Farnblatt Brosche, 585 Rotgold, gestempelt 'Lyra' Israel-europäischer Kontrollstempel, zzgl. Goldschmiedeschauzeichen, ca. 5,22g.

Drei Anstecknadeln, 1x 585 Gold mit Perle ca. 2,37g, 1x Rubin Schaumgold, 1x Email schwarz mit Monogramm vergoldet.

Designer Brosche mit Amethyst, 585 Gelbgold, Stein rund facettiert ca. 18,7 mm, Handarbeit, 5,67x 4,34cm, 22,36g.

Brillanten Brosche, 750 Weißgold, 26 Brillanten von zus. 1,49 TW, lupenrein, Rechnungskopie von 1992 über 9200 DM bei, ca. 10,09g.

Opal Brillanten Brosche, 585 Gelbgold, 20 Jh., Opal ca. 53, 27ct, 3 Brillanten von ca. 0,17 ct TW/VSi, ca. 16,30g.

Krawattennadel, 585 Gold, bicolor, 9 Brillanten von zus. ca. 0,09ct tw-vrs, Goldschmiedemerkzeichen (SA), Oberfläche mattiert, ca. 7,9g

Brillant Krawattennadel, 585 Gold, Brillant von ca. 0,14ct tw-si, Goldschmiedemerkzeichen (WB) Wolfgang Blum-Hanau, ca. 4,57g.

  • 19 Los(e)