34 Los(e)/Seite
Turmalin Diamanten Anhänger, 750 Weißgold, 21 Diamanten im Baquetteschliff zus. ca. 1,3 ct, Baquette
Anhänger an Lederband, 999 Gelbgold, zzgl. zwei Ösen zum Anpassen der Länge des Lederbandes,
Anhänger an Lederband, 999 Gelbgold, zzgl. zwei Ösen zum Anpassen der Länge des Lederbandes, Goldschmiedearbeit, 30g,
Tamara Comolli Anhänger mit grauem Mondstein-Cabochon an graues Lederarmband mit Drop Clasp Pavé
Diamant Anhänger an feine Panzerkette, Gold 14 K, Diamant in runder Brillant-Schliff 0,35 ct, CW/
Opal Rubin Perlen Anhänger an Kette, 585 Gold, 3 Opale, 8 Rubin-Cabochon, 6 Halbperlen, 2 Kulturperlen, orientalische Handarbeit, ca. 26,85g.
Aquamarin Anhänger, 750 Gold, Aquamarine in Ovalschliff ca. 27 ct (24,2x19x11mm), Clipverschluss,
Aquamarin Anhänger, 750 Gold, Aquamarine in Ovalschliff ca. 27 ct (24,2x19x11mm), Clipverschluss, Fassung ca. 9,8 mm breit, ca. 22,9g.
Anhänger Münze, 585 Gold, Goldmünze von Hessen 20 Mark 1873, ca. 13,92g.
Brillant Anhänger Kreuz an Kette, 750 Gold, Brillant von ca. 0,05ct., Anhänger ca. 1,2x1,2 cm
Brillant Anhänger Kreuz an Kette, 750 Gold, Brillant von ca. 0,05ct., Anhänger ca. 1,2x1,2 cm Gesamtgewicht ca. 10,79g.
Brillant Anhänger an Kette, 585 Weißgold, Brillant ca. 0,27ct, Gesamtgewicht ca. 1,94g.
Citrin Smaragd Diamant Anhänger, 585 Gold, 20 Jh., 3 Diamanten zus. ca. 0,30ct, 4 Smaragde, 3
Citrin Smaragd Diamant Anhänger, 585 Gold, 20 Jh., 3 Diamanten zus. ca. 0,30ct, 4 Smaragde, 3 Citrine, ca. 8,78g.
Anhänger aus 1/2 Sovereign, 1897, lose in 585er Gold Fassung, ca. 6.6 g.
Brillant-Anhänger mit Kette, 750 Weißgold, mehrfach punziert, Maße 6,1x 4,6mm, ein Brillant von
Brillanten Anhänger Kreuz an Kette, 585 WG, gepunzt, 21 Brillanten zus. ca. 0,1ct, Gesamtgewicht ca.
Brillanten Anhänger Kreuz an Kette, 585 WG, gepunzt, 21 Brillanten zus. ca. 0,1ct, Gesamtgewicht ca. 6,94g.
Anhänger Weltkugel, 585 GG, Durchmesser ca.1,9 mm, ca. 6,6g.
Diamanten Opal Anhänger an Kette, 585 Weißgold, 10 x 8/8 Diamanten zus. ca. 0,05ct, Gesamtgewicht
Diamanten Opal Anhänger an Kette, 585 Weißgold, 10 x 8/8 Diamanten zus. ca. 0,05ct, Gesamtgewicht ca. 1,94g.
Diamant Perlen Anhänger an Kette, 585 Gold, bicolor, zwei Diamanten in Altschliff zus. 0,03ct,
Diamant Perlen Anhänger an Kette, 585 Gold, bicolor, zwei Diamanten in Altschliff zus. 0,03ct, Kulturperle Dm 5mm, ca. 5,04g.
Anhänger mit Amethyst im Smaragdschliff mit Kette, 333GG, ca. 21x16 mm, L. ca. 35 mm, Gesamtgewicht 7,62g.
Anhänger mit oval fac. Rauchquarz von ca. 24x19 mm, 333 GG, L: ca. 3,3 cm, 7,65g, 1950er Jahre,
Anhänger mit oval fac. Rauchquarz von ca. 24x19 mm, 333 GG, L: ca. 3,3 cm, 7,65g, 1950er Jahre, leichte Tragespuren.
Anhänger mit Email Blumenmuster, 333 GG, Italien, Ende des 20. Jh., 22,5x 15,5mm, 2,84g mit
Anhänger mit Email Blumenmuster, 333 GG, Italien, Ende des 20. Jh., 22,5x 15,5mm, 2,84g mit Schlangen-Halskette 333 GG, punziert, L=42cm, 6,11g.
Brillant Perl Anhänger, 585 GG, gepunzt, Brillant von ca. 0,03 ct, Kulturperle Dm 8,5mm, ca. 4,39g.
Anhänger mit einem tropfenförmig facettierten Rosenquarz, 3,7x2,6cm, 585 GG, 13,41g.
Feiner triangulärer Anhänger mit Amethyst, 585 Gelbgold gestempelt zus. " GS", ca.1,27g, 14,5x 12,
Feiner triangulärer Anhänger mit Amethyst, 585 Gelbgold gestempelt zus. " GS", ca.1,27g, 14,5x 12,4mm,
Anhänger mit Amethyst, 333 Gelbgold, Amethyst ca. 8 ct, ca. 5,34g.
Perlen Anhänger mit Strass-Stein, 8K, 1,3g, 18,6x 9,4mm, Perle Dm 5,9mm, gemarkt "FB" wohl für
Perlen Anhänger mit Strass-Stein, 8K, 1,3g, 18,6x 9,4mm, Perle Dm 5,9mm, gemarkt "FB" wohl für Friedrich Binder.
Diamant Farbstein Anhänger Bouquet Körbchen, 585 Gelbgold, Turmalinkörbchen, 10 Saphire in Navette,
Chalcedon Anhänger Tamara Comolli Mikado Bouquet, 750 Weißgold, ca. 5,41g.
Chalcedon Anhänger Tamara Comolli Mikado Bouquet, 750 Weißgold, ca. 5,54g.
Anhänger Pferdekopf mit Rubinen Augen, 585 Gelbgold, broschiert, ca. 10,65g.
Brillant Tahity Anhänger, 750 Weißgold, ein Brillant von ca. 0,10ct, Tahity Perle Dm ca. 10mm, ca.
Brillant Tahity Anhänger, 750 Weißgold, ein Brillant von ca. 0,10ct, Tahity Perle Dm ca. 10mm, ca. 4,34g.
Smaragd Gemme Anhänger, 750 Gelbgold, 20 Jh., Oberfläche relefiert Pegasus, broschiert, ca. 13,24g.
Al Coro Amici Anhänger, 750 Roségold, ca. 4,7g.
Diamanten Anhänger Kreuz, 585 Weißgold, 12x 8/8 Diamanten ca. 0,14ct tw-Lpr, Goldschmiede Beschauzeichen (WB) Wolfgang Blum-Hanau, ca. 1,75g.
Brillant Perlen Anhänger "Delphin" an Kette, 585 Gelbgold, Anhänger mit Beschauzeichen, ein Brillant
34 Los(e)/Seite