19 Los(e)/Seite
Filigrane Kordelkette, 750 Gelbgold, endlos, gemarkt "SK", L. ca. 77cm, Dm ca. 8,6 mm, ca. 150,96g.
Panzerkette, 585 Gelbgold, flach, L. ca. 49 cm, ca. 61,37g.
Königskette, 585 Gold, bicolor, 2,4mm dick, Beschauzeichen (HK), Länge ca. 89cm, ca. 42,31g.
Kette, 750 Gelb- und Weißgold, Oberfläche der Goldstäbe mattiert, Länge ca. 44cm, ca. 26,52g.
Halskette, 585 Gelbgold, gemarkt, L. ca. 41cm, ca. 31,73g
Halskette, 585 Gelbgold, gemarkt Friedrich Binder-Deutschland, L. ca. 39cm, ca. 30,1g
Halskette, 750 Gelbgold, L. ca. 36,5cm, ca.4,89.
Halskette, 750 Weißgold, 3,5 mm, Länge ca. 100cm, Drehkarabiner Verschluss, Schmuck-Zertifikat Nr.
Halskette, 750 Weißgold, 3,5 mm, Länge ca. 100cm, Drehkarabiner Verschluss, Schmuck-Zertifikat Nr. 54074 liegt bei, NP 4.000,-Euro, ca. 58,4g
Tamara Comolli Halskette, Beschauzeichen Italien, 750 Roségold, Länge ca. 82cm, ca. 32 g.
Doppelreihige Perlenkette, Akoya Zuchtperlen einzeln geknotet, ovale Schließe aus WG 14K mit
Kulturperlenhalskette, Schließe 750 Weißgold mit Rubinen und Kulturperle, Länge ca. 68 cm, Durchmesser 8,1-8,3 mm, ca. 63 g.
Perlenkette aus 74 Salzwasserperlen im Verlauf mit schönem gelb-rosa Luster, Dm ca. 5,3-8,8mm,
Zuchtperlenkette, einreihig, mit Schließe WG 585 und kl. Rubinen, leicht barocken Perlen einzeln
Doppelreihige Akoyazuchtperlkette, Perlen Dm ca. 8,5 mm. Schließe mit Besatz aus einem synthetischen
Kulturperlen Kette, 585 Weißgoldverschluß mit Perle, Perlen Dm ca. 6,7mm, schönen weißrosa Luster,
Kulturperlen Kette, 585 Weißgoldverschluß mit Perle, Perlen Dm ca. 6,7mm, schönen weißrosa Luster, L. ca. 130 cm, ca. 69,62g.
Rubin Perlen Kette, 585 Weißgoldverschluss mit 12 Altschliff Rubinen und eine Perle, Kultur Perlen
Perlenkette, 750 Weißgold Verschluss, 153 Kulturperlen mit grauem Luster, Durchmesser ca 5,6 mm,
Barocke Zuchtperlenkette, endlos, Perlen einzeln geknotet, Größe der Perlen ca. 6,8- 9,8mm, L= ca.
19 Los(e)/Seite