17 Los(e)/Seite
Smaragd-Diamant-Collier, 750 Gelbgold, Punze, großer ovaler Smaragd in schönem intensiv Grün von ca.
Collier, 750 Gelbgold, flachgewebt, B ca. 1cm, L. ca. 44cm, ca. 78g, zweifach gepunzt.
Milanaise Collier, 585 Gelbgold, Länge 44.5cm, Steckschließe mit Clipverschluss, wenig Gebrauchspuren, ca. 65,86g.
Brillanten Collier, 585 Gold, bicolor, Italien, 5 Brillanten zus. ca. 0,40 ct., Länge ca. 44 cm,
Brillanten Collier, 585 Gold, bicolor, Italien, 5 Brillanten zus. ca. 0,40 ct., Länge ca. 44 cm, ca.41,7g.
Smaragd Collier, 585 Gold, 4 Smaragd Cabochon zus. ca. 5 ct., Länge ca. 42 cm, ca. 43,64g.
Collier, Italien, Mitte der 70er Jahre, drei Reihen in verschiedener Länge, 14K GG, dreifach
Collier, Italien, Mitte der 70er Jahre, drei Reihen in verschiedener Länge, 14K GG, dreifach punziert, L. ca. 42-44cm, ca. 41,5g.
Milanaise Collier, 585 Weißgold, im Verlauf B 5-6,6 cm, L 42,5cm, gemarkt "F.G.", mit Sicherheitsacht, ca. 33g.
Amethyst Opal Farbstein Collier, 585 Gold, 20 Jh., 5 reihige Amethystkette Länge ca. 43,5cm, 1 Opal,
Amethyst Opal Farbstein Collier, 585 Gold, 20 Jh., 5 reihige Amethystkette Länge ca. 43,5cm, 1 Opal, 34 diverse Farbsteine, Handarbeit, ca. 60,24g.
Collier, 585 Gelbgold, Italien, im Verlauf, Steckschließe und Sicherheitsacht, eine Seite flach,
Collier, 585 Gelbgold, Italien, im Verlauf, Steckschließe und Sicherheitsacht, eine Seite flach, L. ca. 41cm, 22,54g.
Saphir Diamanten Collier, 750 Gelbgold, Mittelteil mit 1 Saphir in Ovalschliff ca. 0,84ct, 18x
Collier, 585 Gelbgold, im Verlauf, Länge ca. 45 cm, ca. 52,88g
Collier, 585 Gelbgold, im Verlauf 0,5-1,4cm, Steckschließe mit Sicherheitsacht, L. ca. 36cm, ca.
Collier, 585 Gelbgold, im Verlauf 0,5-1,4cm, Steckschließe mit Sicherheitsacht, L. ca. 36cm, ca. 63,2g.
Collier, 750 Gelbgold, Italien, doppelreihig, L. ca. 40,5 cm, ca. 44,43g.
Edles Tahiti Perlencollier, 750 Weißgold Kugelschließe (16 mm) mit Brillanten von zus.1,36 ct (
Süßwasserkulturperlencollier mit Peridot, Silberschließe, gest. SILVER,12-reihig, Länge ca. 42 cm,
Süßwasserkulturperlencollier mit Peridot, Silberschließe, gest. SILVER,12-reihig, Länge ca. 42 cm, ca.128g.
17 Los(e)/Seite