- Schmuck_Antikschmuck (16)
- Schmuck_Armschmuck_Armbänder (23)
- Schmuck_Armschmuck_Armreifen (6)
- Schmuck_Broschen & Nadeln_Broschen (27)
- Schmuck_Broschen & Nadeln_Nadeln (3)
- Schmuck_Diverser Schmuck (20)
- Schmuck_Halsschmuck_Anhänger (34)
- Schmuck_Halsschmuck_Colliers (17)
- Schmuck_Halsschmuck_Ketten (19)
- Schmuck_Manschettenknöpfe (17)
- Schmuck_Ohrschmuck_Creolen (1)
- Schmuck_Ohrschmuck_Ohranhänger (3)
- Schmuck_Ohrschmuck_Ohrclips (2)
- Schmuck_Ohrschmuck_Ohrstecker (4)
- Schmuck_Ringe_Bandringe (61)
- Schmuck_Ringe_Memoire (2)
- Schmuck_Ringe_Siegelringe (1)
- Schmuck_Ringe_Solitärringe (12)
- Schmuck_Schmucksets (4)
272 Los(e)/Seite
Amethyst Ring, 585 Gold, Amethyst rund facettiert ca. 5 ct, Handarbeit innen eingraviert, RW 50, ca.
Amethyst Ring, 585 Gold, Amethyst rund facettiert ca. 5 ct, Handarbeit innen eingraviert, RW 50, ca. 8,15g.
Anhänger ovale Muschelkamee, broschiert, Frauenbildnis, 585 Roségold, gemarkt "FH", ca. 4x 3cm, 7,
Anhänger ovale Muschelkamee, broschiert, Frauenbildnis, 585 Roségold, gemarkt "FH", ca. 4x 3cm, 7,7g.
Anhänger mit ovaler, handgeschnitzten Muschelgemme mit Damenbüste n. l, nach 1950, broschiert, 333
Armreif im Stil des Art déco mit 4 rundfacettierte Amethyste, Österreich, 1. Hälfte 20. Jh., 585
Art Nouveau Diamanten Perlen Brosche Tiffany & Co, 750 Gelbgold platiniert, 66 Diamanten im 8/8-
Art Déco Diamant Brosche, um 1920/1930, 750 Gold, Maße 7,8x 1,4 cm, Altschliffdiamanten und kl.
Art Déco Diamant Brosche, um 1920/1930, 750 Gold, Maße 7,8x 1,4 cm, Altschliffdiamanten und kl. Diamantenrosen von zus. ca.1 ct., ca. 9 g.
Biedermeier Brosche mit großem Korallencabochon 16,7x 13,5 mm flankiert von zwei Natur-Perlen je 2,
Amethyst Perlen Brosche, 800 Silber vergoldet, ungestempelt, oval facettierter Amethyst von ca. 45
Onyx Krawattenspange, 583 Roségold, Beschauzeichen Osteuropa-Ukraine, ca. 6,1 g.
Art Nouveau Photomedaillon mit Galonné Verziehrung, ca 2,5x 1,9 cm, ca. 5,06g.
Diamant Solitär Ring, 585 Rotgold, altschliff Diamant von ca. 0,4 ct, sichtbare Lötstelle, RW 50,
Diamant Solitär Ring, 585 Rotgold, altschliff Diamant von ca. 0,4 ct, sichtbare Lötstelle, RW 50, ca. 2,76g.
Aquamarine Ring, 585 Gelbgold, Aquamarine in Princess Schliff ca. 6,9ct, Goldschmiederarbeit, RW 50,
Aquamarine Ring, 585 Gelbgold, Aquamarine in Princess Schliff ca. 6,9ct, Goldschmiederarbeit, RW 50, ca. 7,07g
Diamanten Perl Ring, 585 Gelbgold, 40 Rosendiamanten in zwei Reihen (ein Stein fehlt) ca. 0,19 ct,
Diamanten Perl Ring, 585 Gelbgold, 40 Rosendiamanten in zwei Reihen (ein Stein fehlt) ca. 0,19 ct, Kulturperle Dm ca. 7,5 mm, RW 52, ca. 3,47g
Art Decó Diamanten Perl Ring, 750 Gold, bicolor, um 1930, 2 x 8/8 Diamanten und 22 Diamantrosen zus.
Citrin Ring, 585 Gelbgold, um 1940-1950, Citrin in Smaragdschliff ca. 9,7ct, RW 57, ca. 8,2g.
Saphir-Brillant-Armband, 750 Gelbgold, Punze, 66 Brillanten von zus. ca. 3,2ct, 64 Saphiren von zus.
Saphir-Brillant-Armband, 750 Gelbgold, Punze, 66 Brillanten von zus. ca. 3,2ct, 64 Saphiren von zus. ca. 3,8 ct, L 18cm, 35,3g.
Armband mit 7 Goldmünzen, Panzerkette 333 Gold, 4 x 20 Mark Preussen 1873, 1888, 1899, 1x 20 Franken
Brillanten Armband, 750 Gold, bicolor, 56 Brillanten von zus. 1,68 ct, TW-Lupenrein, L. ca. 19,5 cm,
Armband 750 Gold, Italien, L. 19,5 cm, B 2 cm, doppelte Sicherheitsacht, ca. 51,32g.
Milanaise Armband, 585 Weißgold, L. 18,5cm, B 1,8cm, gemarkt "F.G.", doppelte Sicherheitsacht, ca.
Milanaise Armband, 585 Weißgold, L. 18,5cm, B 1,8cm, gemarkt "F.G.", doppelte Sicherheitsacht, ca. 47,98g.
Milanaise Armband, 585 Gelbgold, Länge 19,5cm, Steckschließe mit Clipverschluss, fast ungetragen,
Milanaise Armband, 585 Gelbgold, Länge 19,5cm, Steckschließe mit Clipverschluss, fast ungetragen, ca. 32,17 g.
Armband, 585 Rosé- und Gelbgold, L. 19 cm, ca. 36,05g
Smaragd Armband, 585 Gold, 4 Smaragd Cabochon zus. ca. 5 ct, Länge ca. 20 cm, ca. 23,36g.
Designer Armband " Elaine Firenze" Italien, 585 Roségold, Gliederverschluss, L. 20 cm, 19,88g.
Saphir Diamanten Armband, 750 Gelbgold/18K, 24 Diamanten zus. ca. 0,18ct, 5 Saphire ca. 3,4ct, Länge
Saphir Diamanten Armband, 750 Gelbgold/18K, 24 Diamanten zus. ca. 0,18ct, 5 Saphire ca. 3,4ct, Länge ca. 18,5cm, ca. 14,65g.
Armband, 750 Gelb- und Weißgold, L. ca. 19 cm, ca. 12,55g.
Armband, 585 Rosé- und Gelbgold, L. 20cm, ca. 14,53g.
Armband, 333 Gold, Goldschmiedearbeit gemarkt A.D, doppelte Sicherheitsacht, L. ca. 19cm, ca. 24,
Armband, 333 Gold, Goldschmiedearbeit gemarkt A.D, doppelte Sicherheitsacht, L. ca. 19cm, ca. 24,18g.
Kulturperlen Armband mit Rubinen, 4-reihig, Schließe 585 Gold platiniert, 14 altschliff Rubine, drei
Fasson Armband, 750, Tricolor, Rosé-Gelb- und Weißgold, L. 19,cm, B 2,7cm, doppelte Sicherheitsacht,
Fasson Armband, 750, Tricolor, Rosé-Gelb- und Weißgold, L. 19,cm, B 2,7cm, doppelte Sicherheitsacht, italienische Beschauzeichen, ca. 94,29g.
Fasson Armband, 585 Gelbgold, L. 19 cm, B 3 cm, doppelte Sicherheitsacht, italienische Beschauzeichen, ca. 79,72g.
Armband, 585 Rosé- und Gelbgold, L. 19,5cm, B 1,1cm, ca. 35,08g.
Armband, 585 Gelbgold, Innendurchmessser ca. 5x6,5cm, mit Gebrauchspuren, ca. 25,08g.
Armband, 585 Roségold, Gliederverschluss, Länge ca.19 cm, ca. 22,5g.
Armband, 585 Gelbgold, Steckschließe und doppelter Sicherheitsverschluss, L. ca 18,5cm, erworben bei
Armband, 585 Gelbgold, Steckschließe und doppelter Sicherheitsverschluss, L. ca 18,5cm, erworben bei Juwelier Dix/ Bonn-Köln, ca. 33,21g.
Brillanten Armband, 750 Gelbgold, 27 Brillanten von zus. ca. 1,36 ct, gemarkt (Be), doppelte
Brillanten Armband, 750 Gelbgold, 27 Brillanten von zus. ca. 1,36 ct, gemarkt (Be), doppelte Sicherheitsacht, L. ca. 19 cm, ca. 45,73g.
Kulturperlen Armband, dreireihig mit Rubinen, 585 Weißgold, L ca. 18 cm, Steckschließe mit Rubinen
Brillant Farbstein Armreif, 585 Gold bicolor, grüner altschliff Farbstein vermutlich Peridot Dm 6,
Jugendstil Armreif, 585 Gold, Steckschließe mit Sicherheitsacht, Innendurchmesser 5,2x 6,1 cm,
Jugendstil Armreif, 585 Gold, Steckschließe mit Sicherheitsacht, Innendurchmesser 5,2x 6,1 cm, gemarkt "WT", ca. 26,98g.
Armreif, 585 Gold, Steckschließe und Sicherheitsacht, Innen Dm ca. 6,4x 5,7 cm, ca. 24,83g.
Armspange, 585 Rot- und Gelbgold, Innendurchmesser 5,3x 6,4cm, ca. 25,62g
Armreif, 585 Gold, Flechtwerk Elefantenhaare und Golddraht, Innendurchmesser ca. 5,8x 5,5 cm,
Armreif, 585 Gold, Flechtwerk Elefantenhaare und Golddraht, Innendurchmesser ca. 5,8x 5,5 cm, Clipverschluss, 10,57g.
Turmalin Diamanten Anhänger, 750 Weißgold, 21 Diamanten im Baquetteschliff zus. ca. 1,3 ct, Baquette
Anhänger an Lederband, 999 Gelbgold, zzgl. zwei Ösen zum Anpassen der Länge des Lederbandes,
Anhänger an Lederband, 999 Gelbgold, zzgl. zwei Ösen zum Anpassen der Länge des Lederbandes, Goldschmiedearbeit, 30g,
Tamara Comolli Anhänger mit grauem Mondstein-Cabochon an graues Lederarmband mit Drop Clasp Pavé
Diamant Anhänger an feine Panzerkette, Gold 14 K, Diamant in runder Brillant-Schliff 0,35 ct, CW/
Opal Rubin Perlen Anhänger an Kette, 585 Gold, 3 Opale, 8 Rubin-Cabochon, 6 Halbperlen, 2 Kulturperlen, orientalische Handarbeit, ca. 26,85g.
Aquamarin Anhänger, 750 Gold, Aquamarine in Ovalschliff ca. 27 ct (24,2x19x11mm), Clipverschluss,
Aquamarin Anhänger, 750 Gold, Aquamarine in Ovalschliff ca. 27 ct (24,2x19x11mm), Clipverschluss, Fassung ca. 9,8 mm breit, ca. 22,9g.
Anhänger Münze, 585 Gold, Goldmünze von Hessen 20 Mark 1873, ca. 13,92g.
Brillant Anhänger Kreuz an Kette, 750 Gold, Brillant von ca. 0,05ct., Anhänger ca. 1,2x1,2 cm
Brillant Anhänger Kreuz an Kette, 750 Gold, Brillant von ca. 0,05ct., Anhänger ca. 1,2x1,2 cm Gesamtgewicht ca. 10,79g.
Brillant Anhänger an Kette, 585 Weißgold, Brillant ca. 0,27ct, Gesamtgewicht ca. 1,94g.
Citrin Smaragd Diamant Anhänger, 585 Gold, 20 Jh., 3 Diamanten zus. ca. 0,30ct, 4 Smaragde, 3
Citrin Smaragd Diamant Anhänger, 585 Gold, 20 Jh., 3 Diamanten zus. ca. 0,30ct, 4 Smaragde, 3 Citrine, ca. 8,78g.
Anhänger aus 1/2 Sovereign, 1897, lose in 585er Gold Fassung, ca. 6.6 g.
Brillant-Anhänger mit Kette, 750 Weißgold, mehrfach punziert, Maße 6,1x 4,6mm, ein Brillant von
Brillanten Anhänger Kreuz an Kette, 585 WG, gepunzt, 21 Brillanten zus. ca. 0,1ct, Gesamtgewicht ca.
Brillanten Anhänger Kreuz an Kette, 585 WG, gepunzt, 21 Brillanten zus. ca. 0,1ct, Gesamtgewicht ca. 6,94g.
Anhänger Weltkugel, 585 GG, Durchmesser ca.1,9 mm, ca. 6,6g.
272 Los(e)/Seite