20 Los(e)/Seite
Lot, Krawattennadel 585 Gold, 1 Brillant ca. 0,15ct, ca. 1,37g und ein Farbstein Brillanten Ring,
Lot zwei Teile, Ring 585 Gold mit Granatstein ältere Arbeit und Brosche mit Kultur-Perlen und
Lot zwei Teile, Ring 585 Gold mit Granatstein ältere Arbeit und Brosche mit Kultur-Perlen und Zirkonia 585 Gold, zus. 4,92g
Lot zwei Ringe, 585 Gold, 1 x Solitärring mit Brillant ca. 0,08ct RW 57 und Perlenring, 1 Naturperle, RW 53, zus. ca. 2,61g.
Designer Rutilquarz Anhänger an Kette, Sterling Silber, Finnland um 1973, Rutilquarzcabochon Dm
Lot zwei Silberringe und ein Goldring: Siegelring mit Gravur "Krim1943" Silber, Jugendstil Farbsteinring 935 Silber, Diamantring 585 Gold ca. 2,4g.
Drei teiliges vintage Schmuck- Konvolut 20. Jh: bestehend aus langer Bernsteinkette "Butterskoch"ca.
Designer Drahtcollier, 925 Silber, mit Kulturperle, Handarbeit Nr. 3087, ca. 25g.
Lot vier kleine Anhänger, 585 Weißgold, 2x Saphircabochon, 1x Rubin ca. 0,25ct, 1x Brillant 0,035ct,
Lot vier kleine Anhänger, 585 Weißgold, 2x Saphircabochon, 1x Rubin ca. 0,25ct, 1x Brillant 0,035ct, alle gemarkt WB, zus. ca. 2,32g.
Emaille-Geldscheinklammer mit Türkis, 70er Jahre des 20. Jh., Mexiko, 925 Silber punziert TM-II, 8,
Emaille-Geldscheinklammer mit Türkis, 70er Jahre des 20. Jh., Mexiko, 925 Silber punziert TM-II, 8,5x 2 cm, 13,67g.
Konvolut aus drei Damenfingerringen bestehend aus einem Ring mit violettem, grünem und orangem
Konvolut aus Ring mit Besatz 31 Granate, GG 18K (6,77g) Innen Dm 16 mm, Paar Ohrstecker blütenförmig
Lot, 3 Vintage Ringe, alle 585 Gold, mit Besatzung Saphiren/ Brillanten und Kulturperlen, 2x GG
Lot, 3 Vintage Ringe, alle 585 Gold, mit Besatzung Saphiren/ Brillanten und Kulturperlen, 2x GG Gelbgold, 1 WG, zus. ca. 11,5g.
Konvolut 5 Kultur-Perlenketten, zwei davon mit Goldschließe 585, drei endlos, unterschiedliche
Lot zwei modische Ketten: Lange Kette mit Türkis-Perlen im Verlauf Dm zw. 6,1x 7,3mm mit 585
Zwei Kragenstäbchen, 800 Silber vergoldet und in 800 Silber, zus. ca. 4,56g.
Art Decó Onyx Markasit Ohrstecker, 925 Silber, ca. 8g.
Lapislazuli Akoya Zuchtperlenkette, 925 Silberschließe mit Lapislazuli, L 90cm.
Tahiti Kombi Zuchtperlenkette, 43 gezirkelte Perlen in schwarz und weiß, einzeln geknotet in der
Brillanten Silberset mit Teilvergoldung, dreiteilig, Collier, Paar Ohrclips, Brosche, 925 Sterling
20 Los(e)/Seite