27 Los(e)/Seite
Diamanten Brillanten Brosche ca. 1,5ct, 750 WG, um 1960-70, mit 8 Brillanten in ca. 1 ct top
Diamant Anstecker, 950 Platin, Diamant von 0,40ct, 4,23g.
Blütenbrosche Veilchen, 750 Weißgold, 5 Diamanten zus. ca. 0,3 ct, geschliffener Amethyst und
Blütenbrosche Veilchen, 750 Weißgold, 5 Diamanten zus. ca. 0,3 ct, geschliffener Amethyst und Nephrit, 46,5 g.
Designer Brosche mit Amethyst, 585 Gelbgold, Stein rund facettiert ca. 18,7 mm, Handarbeit, 5,67x
Designer Brosche mit Amethyst, 585 Gelbgold, Stein rund facettiert ca. 18,7 mm, Handarbeit, 5,67x 4,34cm, 22,36g.
Brillant Nadel, 950 Platin & 750 Gold, Brillant von 0,06ct, gemarkt, 19,38g.
Diamant Brosche, 585 Roségold, platiniert, 19 altschliff Diamanten, ca. 0,6ct, Reparaturstelle,
Diamant Brosche, 585 Roségold, platiniert, 19 altschliff Diamanten, ca. 0,6ct, Reparaturstelle, ca. 5,85g.
Diamant Smaragd Brosche " Frosch auf Seerosenblatt", 585 Gelbgold, 2 Smaragde und 27 Brillanten
Diamant Smaragd Brosche " Frosch auf Seerosenblatt", 585 Gelbgold, 2 Smaragde und 27 Brillanten von zus. 0,5ct, 8,7g.
Brosche, 750 Gelbgold, Italien, guillochiert und Nadel platiniert, ca. 9,44g.
Türkis Brosche, 585 Gelbgold, Goldschmiedearbeit, ca. 10,58g.
Diamant Anstecker, 950 Platin, Diamant in Pincessschliff 0,15ct, 1,65g.
Achat Perlbrosche Blume, 585 Gold, Reparaturspur, 1 Kulturperle ca. 11-12mm, ca. 15,95g.
Brillant Anstecker, 950 Platin, Brillant 0,13ct, 0,55g.
Carl Dau Designer Krawattenklammer, Edelstahl & 750 Gold, L 7cm, 14g.
Medaillon Brosche, Mitte des 19 Jh., 8K Gelbgold, 5,9g, 3,1x 2,5cm, Herbarium auf Perlmutteinlage,
Tahiti-Perle Anstecker, 950 Platin, Tahiti-Perle 15mm, 6,6g
Brillanten Brosche, 750 Weißgold, 26 Brillanten von zus. 1,49 top Wesselton, lupenrein, Rechnungskopie von 1992 über 9200 DM bei, ca. 10,09g.
Brillanten Zirkonia Brosche, 750 Weißgold, 9 himmelblaue Zirkonia in Brillantschliff und 10
Opal Brillanten Brosche, 585 Gelbgold, 20 Jh., Opal ca. 53, 27ct, 3 Brillanten von ca. 0,17 ct tw-
Opal Brillanten Brosche, 585 Gelbgold, 20 Jh., Opal ca. 53, 27ct, 3 Brillanten von ca. 0,17 ct tw-vsi, ca. 16,30g.
Diamanten Farbsteinbrosche Bouquet, 585 Gelbgold, 20. Jh., sieben Türkisblütten mittig mit drei
Rubin Brosche, 750 Roségold, 4 altschliff Rubine, mit Beschauzeichen, ca. 8,37g.
Perlen Diamanten Farbstein Brosche, 585 Gelbgold, 20 Jh., 5 Lapislazuli Blüten, 2 Türkis Navettes, 9
Perlen Diamanten Brosche, 585 Weißgold, 6 Zuchtperlen und 6x 8/8 Diamanten von zus. 0,06 ct W-PI,
Brillanten Opal Rubin Brosche, 950 Platin, ungestempelt, 7 Brillanten von zus. ca. 0,14ct, 8
Krawattenspange, 585 Gelbgold, gemarkt S, L. ca. 6,3cm, ca. 12,46g.
Aquamarin Anstecknadel, 950 Platin & 750 Gold, Aquamarin 0,39ct, 12,5g.
Drei Anstecknadeln, 1x 585 Gold mit Perle ca. 2,37g, 1x Rubin Schaumgold, 1x Email schwarz mit
Drei Anstecknadeln, 1x 585 Gold mit Perle ca. 2,37g, 1x Rubin Schaumgold, 1x Email schwarz mit Monogramm vergoldet.
27 Los(e)/Seite