38 Los(e)/Seite
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, magnetisch, gewölbte Form, rückseitig mit Punze "800", mit
Anhalt, Friedrich-Kreuz, Steckkreuz, Bronze, OEK 82, Zustand 2.
Bayern, Militär-Verdienstorden Kreuz 4. Klasse mit Schwertern, beidseitig emailliert, Auflagen
Mecklenburg-Schwerin, silberne Medaille, Friedrich Franz III., für Zivilpersonen,1885-1918, OEK
Mecklenburg-Schwerin, silberne Medaille, Friedrich Franz III., für Zivilpersonen,1885-1918, OEK 1310, Randfehler und Kratzer, Zustand 3.
Preußen, Roter Adler Orden, Kreuz 4. Klasse, Silber, glatte Arme, mit Jubiläumszahl 50, OEK 1702,
Preußen, Roter Adler Orden, Kreuz 4. Klasse, Silber, glatte Arme, mit Jubiläumszahl 50, OEK 1702, Zustand 2.
Preußen, Roter Adler Orden, Kreuz 4. Klasse, Silber, gekörnte Arme, am Band und im Etui, OEK 1704,
Preußen, Roter Adler Orden, Kreuz 4. Klasse, Silber, gekörnte Arme, am Band und im Etui, OEK 1704, leicht gedunkelt, Zustand 2.
Preußen, Roter Adler Orden, Kreuz 4. Klasse, Silber, gekörnte Arme, am vernähten Band, OEK 1704,
Preußen, Roter Adler Orden, Kreuz 4. Klasse, Silber, gekörnte Arme, am vernähten Band, OEK 1704, Band schmutzig, Zustand 2.
Preußen, Roter Adler Orden, Kreuz 4. Klasse, Silber, gekörnte Arme, am Band, OEK 1704, Zustand 2.
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, flache Form, mit Herstellerzeichen "WS" für die Firma
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, flache Form, magnetisch, rückseitig Herstellerzeichen "CD"
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, gewölbte Form, OEK 1908, Zustand 2-3.
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, flache Form, mit Herstellerzeichen "WS" rechts vom
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, magnetisch, gewölbte Form, OEK 1908, an Schraubscheibe,
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, magnetisch, gewölbte Form, OEK 1908, an Schraubscheibe, getragen, Zustand 2-3.
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, flache Form, magnetisch, rückseitig Herstellerzeichen "KO"
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, magnetisch, flache Form, OEK 1908, Zustand 2-3.
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, gewölbte Form, OEK 1908, mit Schraubscheibe, Zustand 2-3.
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, flache Form, Hersteller "KO" unter Gegenhaken, OEK 1908,
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, flache Form, Hersteller "KO" unter Gegenhaken, OEK 1908, Zustand 2-3.
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, flache Form, magnetisch, auf der Nadel Herstellerzeichen "
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, flache Form, magnetisch, auf der Nadel Herstellerzeichen "K.A.G.", OEK 1908, Zustand 2.
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Herstellerpunze "Z" im Bandring für die Firma H. Zehn
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Herstellerpunze "Z" im Bandring für die Firma H. Zehn Berlin, im Etui mit Band, OEK 1909, Zustand 1-2.
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 2. Klasse, OEK 1909, am Bandabschnitt, Zustand 2.
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Hersteller "KO" im Bandring, OEK 1909, am Band, Zustand 2.
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, im Bandring Hersteller "K.A.G.", OEK 1909, Zustand 2.
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, im Bandring Hersteller "CD" für die Firma Carl Dillenius
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Herstellerpunze "Fr." im Bandring für die Firma Gebrüder
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Herstellerpunze "Fr." im Bandring für die Firma Gebrüder Friedländer Berlin, OEK 1909, Zustand 2.
Preußen, Kriegs-Denkmünze 1864 für Kämpfer, Geschütz-Bronze, OEK 1936, Zustand 2.
Preußen, Dienstauszeichnung, Kreuz für 25 Dienstjahre der Offiziere, 4. Form (1875-1894), Bronze
Sachsen, Militär St. Heinrichs-Orden, Ritterkreuz, Silber vergoldet, emailliert, mit beweglicher
Sachsen, Medaille des Militär St. Heinrichs-Orden in Silber, "Verdienst Um Das Vaterland", im
Sachsen, Albrechts-Orden, 2. Modell, Ritterkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Silber vergoldet,
Sachsen, Albrechts-Orden, 2. Modell, Ritterkreuz 1. Klasse mit Krone und Schwertern, Silber
Sachsen, Albrechts-Orden, 2. Modell, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Silber vergoldet,
Sachsen, 3x Ehrenzeichen des Sächsischen-Militär-Vereins-Bundes, alle an Spange mit Band, Zustand
Sachsen, 3x Ehrenzeichen des Sächsischen-Militär-Vereins-Bundes, alle an Spange mit Band, Zustand 2.
38 Los(e)/Seite