23 Los(e)/Seite
Tafelbesteck, Robbe & Berking/ Modell Französisch Perl, 925 Silber, 75 Teile, bestehend aus: 12
Jugendstil Ensemble, 5-tlg. Kaffee- u. Teeservice mit Granatapfelrelief, Entw. Helene Brandt (1879 -
Dekoratives Silber Tablett mit Füßen und durchbrochen gearbeiteter Umrandung mit floralem Dekor
Zeitloses Silberbesteck für zwölf Personen der Firma Bruckmann & Söhne, Heilbronn, bestehend aus:
Art Decó Speisebesteck für 12 Personen von " Lutz & Weiss"-Pforzheim, Deutschland um 1920, 800er
Fischbesteck für 12 Personen, Robbe & Berking, Deutschland, 925 Sterlingsilber, bestehend aus: 12
Willam Plummer 1755-1759, Rechaud im Stil Georg III., 925 Silber, 1759, London, England. BZ:
John Watson & Son, Paar Tafelleuchter im klassizistischen Stil, Sheffield, England, 1901, 925
Charles Harleux Silberteller mit Grafen Familienwappen aus dem deutsche Raum, Frankreich/Paris
Silberkonvolut mehrteilig, 800/835/925 Silber, bestehend aus 3 Vorlegebestecke, 7 unterschiedliche
Jugendstil Vorlegebesteck um 1890, 6 teilig, "Bruckmann & Söhne"- Heilbronn, 800er Silber mit
Christian F. Heise (1904-1932) Kopenhagen, Silber Schale auf vier Kugel-Füßen mit Perlborde, 1914,
Ägyptischer Silberset zweiteilig Tablet und Sauciere, 900 Silber, Kairo zw.1968-1974, Tabletrand mit
Ägyptischer Silbertablet, 900 Silber, Kairo 1942-1943, amtliche Punze Katze, Maße 26,5x 13cm, ca.
Ägyptischer Silbertablet, 900 Silber, Kairo 1942-1943, amtliche Punze Katze, Maße 26,5x 13cm, ca. 467g.
Willy Schmitt-Hanau, Silberschale "Hirtenszene" mit Rocaillen und Blumendekor, 800 Silber gestempelt, Beschauzeichen (WS), ca.26 x19cm, ca. 335g.
Kleines Tablett 830 Silber ca. 23x 15 cm und 12 Kaffelöffel von WMF in 800 Silber, Gesamtgewicht ca.
Kleines Tablett 830 Silber ca. 23x 15 cm und 12 Kaffelöffel von WMF in 800 Silber, Gesamtgewicht ca. 450g.
Silberset dreiteilig, 925 Silber, Griechenland 20 Jh., Vase 14,5x 4,5cmm, Eierbecher 6,5x 4,5cm,
Silberset dreiteilig, 925 Silber, Griechenland 20 Jh., Vase 14,5x 4,5cmm, Eierbecher 6,5x 4,5cm, Servierschälchen "Blatt" 10x 5,5cm, zus. ca. 130g.
Set 6 Kaffeelöffel, 800 Silber, Griechenland-Athen, neu, ungebrauchter Zustand, in Original
Set 6 Kaffeelöffel, 800 Silber, Griechenland-Athen, neu, ungebrauchter Zustand, in Original Schachtel, ca. 132g.
Silber Set zweiteilig, Griechenland, Serviettenhalter 800 Silber ca. 80g und Fotorahmen 900 Silber
Silber Set zweiteilig, Griechenland, Serviettenhalter 800 Silber ca. 80g und Fotorahmen 900 Silber Dm ca. 10 cm, ohne Glas ca.15g.
Kleine Silberschale, Reliefszene Puten beim Musizieren, 800 Silber gestempelt, 20 Jh., Rosendekor,
Kleine Silberschale, Reliefszene Puten beim Musizieren, 800 Silber gestempelt, 20 Jh., Rosendekor, ca.16x 12cm, ca. 100 g,
Paar ägyptische Kerzenständer, 900 Silber, Kairo, 1975-1976, ca. 69g.
Jugendstil Pillendose, 800 Silber, um 1900, mit Relief Symbolen der schönen Künste, seitlich
Jugendstil Pillendose, 800 Silber, um 1900, mit Relief Symbolen der schönen Künste, seitlich Wellendekor, innen vergoldet, ca. 19g.
23 Los(e)/Seite