61 Los(e)/Seite
Bandring "Piaget ", 750 Gold, Ref. Nr. A65663, RW 57, ca. 20,41g.
Damenring BVLGARI, 750 Roségold und Edelstahl, Rev. Nr. ACK22W, B.Zero1, RW 54, in Originalbox.
Brillant Diamanten Ring, 585 Weißgold, 1 Brillant von ca. 0,14ct und 18x 8/8 Diamanten zus. ca. 0,
Brillant Diamanten Ring, 585 Weißgold, 1 Brillant von ca. 0,14ct und 18x 8/8 Diamanten zus. ca. 0,48ct, RW 51, ca. 5,24g,
Brillanten Ring, 585 Gold, 3 Brillanten von zus. ca. 0,39ct W/TW-VS/Si, RW 56, ca. 4,5g.
Kleopatra Ring, 750 Rot- und Gelbgold, Ägypten, teilweise platiniert, Goldschmiedearbeit, RW 54, ca.
Kleopatra Ring, 750 Rot- und Gelbgold, Ägypten, teilweise platiniert, Goldschmiedearbeit, RW 54, ca. 9,17g.
Diamanten Ring, 750 Gold, bicolor, 24x 8/8 Diamanten zus. ca. 0,2 ct, RW 53, ca. 5,0g.
Lapis Lazuli Ring, 900 Gold, RW 54, Handarbeit, ca. 5,86g.
Diamanten Saphir Ring, 585 Gold, bicolor, 12x 8/8 Diamanten zus. ca. 0,05ct, orangefarbener Saphir
Brillanten Ring, 750 Gold, trocolor, 10 Brillanten zus. ca. 0,05ct, RW 54, gestempelt 18K, ca. 5,
Brillanten Ring, 750 Gold, trocolor, 10 Brillanten zus. ca. 0,05ct, RW 54, gestempelt 18K, ca. 5,04g
Brillant Diamanten Saphir Ring, 750 Weißgold, 12x 8/ 8 Diamanten und 1 Brillant zus. ca. 0,3ct, 6
Brillant Diamanten Saphir Ring, 750 Weißgold, 12x 8/ 8 Diamanten und 1 Brillant zus. ca. 0,3ct, 6 Saphire, RW 55, ca. 3,6g
Saphir Diamanten Ring, 750 Gelbgold, 1Saphir in Ovalschliff ca. 1,20ct, 18 Diamanten zus. ca. 0,
Saphir Diamanten Ring, 750 Gelbgold, 1Saphir in Ovalschliff ca. 1,20ct, 18 Diamanten zus. ca. 0,10ct, RW 59, ca. 3,54g.
Zwei Brillantensolitärringe, 950 Platin, Brillanten 0,025ct und 0,04ct, RW 50 und 52 zus. ca. 4,62g
Brillant Ring, 585 Gold, bicolor, Brillant ca. 0,07ct, RW 58, ca. 5,77g.
Diamanten Rubin Ring, 585 Gold, 14x 8/8 Diamanten zus. ca. 0,14ct, 7 Rubinen in Princess Schliff
Drei Farbstein Ringe, 750 Weißgold, mit je 5 Rubine, Saphire und Smaragde, RW 58 Gesamtgewicht ca.
Drei Farbstein Ringe, 750 Weißgold, mit je 5 Rubine, Saphire und Smaragde, RW 58 Gesamtgewicht ca. 4,43g.
Brillanten Saphir Ring, 585 Gold, 4 Brillanten von zus. ca. 0,28ct, RW 54, ca. 2,87g.
Amethyst Ring, 585 Gold, Ametyst ca. 6,8ct, RW 57, ca. 6,22g.
Smaragd Brillant Ring, 585 Gold, Brillant ca. 0,04ct, RW 57, ca. 3,7g.
Brillanten Ring, 750 Gold, platiniert, 7 altschliff Brillanten zus. ca. 0,175 ct, RW. 52, ca 1,5g.
Brillant Ring, 585 Gold, Brillant ca. 0,03ct W-P1, RW 54, mit Beschauzeichen, ca. 3,57g.
Brillant Ring, 585 Gold, bicolor, ein altschliff-Brillant ca. 0,04ct RW 51, ca. 2,87g.
Diamanten Saphir Perl Ring, 333 Weißgold, 6x 8/8 Diamanten ca. 0,06ct, 6 Saphire und 1 Kulturperle
Diamanten Saphir Perl Ring, 333 Weißgold, 6x 8/8 Diamanten ca. 0,06ct, 6 Saphire und 1 Kulturperle Dm ca. 7,5mm, RW 53, ca. 3,75g.
Perodot Ring, 585 Gelbgold, 5 Prodot zus. ca. 1,2ct, RW 63, ca. 2,18g.
Amethyst Ring 585 Gelbgold punziert, feine durchbrochene Ringschiene mit zentral fein facettierter
Ring mit ovalfacettierten Amethyst, Mitte des 20. Jh., Gelbgold 585, 8,37 g, leichte Tragespuren,
Amethyst Ring, 585 Gelbgold, drei Amethyste in Altschliff, Goldschmiede Beschauzeichen "H81", RW 60,
Amethyst Ring, 585 Gelbgold, drei Amethyste in Altschliff, Goldschmiede Beschauzeichen "H81", RW 60, ca. 3,94g.
Bernstein Ring, honigfarben, muglig, 333 Gelbgold, 3,5g, Ringkopf 20,4x 13,3mm, gestempelt und
Bernstein Ring, honigfarben, muglig, 333 Gelbgold, 3,5g, Ringkopf 20,4x 13,3mm, gestempelt und gemarkt, RW 56.
Brillant Ring, 750 Gelbgold, drei Brillanten von zus. 0,3ct, mit Beschauzeichen, RW 52, ca. 5,37g.
Brillant Kulturperle Ring, 585 Weißgold, Brillanten von zus. ca. 0,47ct, Dm Perle 7,2 mm, RW 55, ca.
Brillant Kulturperle Ring, 585 Weißgold, Brillanten von zus. ca. 0,47ct, Dm Perle 7,2 mm, RW 55, ca. 7,5g.
Brillant Bandring, 585 Gold, 3 Brillanten von zus. 0,40 ct, RW ca. 57/58, ca. 7,1g.
Brillant Ring, 750 Gelbgold, vier Brillanten von zus. 0,2ct, RW 59, ca. 4,19 g.
Brillantring, 585 Weißgold, 5 Brillanten von zus. ca. 0,27ct, RW 53, gemarkt "D", ca. 3,82g.
Diamanten Tigerauge Bein Ring, drei Brillanten zus. ca. 0,177 ct. Ringkopf schwer einsehbar
Brillanten Ring mit Onyx Edelopal und Quarz, 750 Gelbgold, 6 Brillanten von ca. 0,18 ct, Handarbeit gemarkt Krone, RW 55, ca. 15,78g.
Brillanten Ring, 750 Gold, bicolor, drei Brillanten von zus. ca. 0,46ct, gemarkt "HF", RW 58, ca.
Brillanten Ring, 750 Gold, bicolor, drei Brillanten von zus. ca. 0,46ct, gemarkt "HF", RW 58, ca. 6,32g.
Brillanten Ring mit Farbsteinbesatz, 585 WG, Brillanten zus. ca. 0,06 ct, RW DEU: 53; USA/Kanada:
Diamant Ring, 750 Gelbgold, 4,24g, zwei natürlichen Diamanten in Brillanten-Schliff von zus. 0,03
Diamant Bandring, 750 Gold, 2,14g, Diamant in Rundschliff ca. 0,02ct, Goldschmiede Merkzeichen "
Diamanten Ring 750 WG, 19 Diamanten in Baguette Schliff und 32 Diamanten in Carré Schliff von zus.
Diamanten Rubelit Ring, 585er WG, gestempelt. 1960er Jahre. Besatz aus drei roten Farbsteinen (
Jaspis Ring, 750 Gelbgold, Handarbeit, RW 54, 9,72g.
Korallen Ring, 585 Gelbgold, 4,7g, RW 57.
Lapis Lazuli Ring, 750 Gelbgold, gemarkt BR, RW 59, ca. 10,16g.
Ring mit oval fac. braunem Rauchquarz (ca. 11,8 mm), um 1950, 585 Gelbgold, ca. 5,6g, Innendurchmesser 17mm.
Rauchquarz Ring, 2. Hälfte 20. Jh., 585 Gelbgold, RW: Deutschland: 51; USA/Kanada: 5.6; Großbritannien: L; Frankreich: 12. ca. 6,20 g.
Zwei Brillant Farbsteinringe, 585 Gold, Rubin und Saphir und je zwei Brillanten zus. ca. 0,12ct,
Rubin Diamanten Ring, 750 GG, 1 Rubin in Octagon-Schliff Siam 1,58ct, 12 Diamanten in Baguette-
Saphir Diamanten Ring, 750 Gold, bicolor, Saphir ca. 5,15ct, 12 Brillanten ca. 0,36ct top W/VSI
Schlangenring mit Saphir und Diamanten, 750 Gelbgold, 10,41g. Zwei Diamanten in Altschliff ca. 0,
Schlangenring mit Saphir und Diamanten, 750 Gelbgold, 10,41g. Zwei Diamanten in Altschliff ca. 0,04 ct, Größe EU 61.
Diamanten Saphir Ring, 585 Gold, bicolor, 4 achtkant Diamanten zus. ca. 0,05ct, behandelter
Diamanten Saphir Ring, 585 Gold, bicolor, 4 achtkant Diamanten zus. ca. 0,05ct, behandelter Saphir, RW 58, ca. 5,26g.
Smaragd Brillanten Ring, 950 Platin, 1 Smaragd 1.12ct, 6 Brillanten in Trapez Schliff von zus. ca.
Smaragd Brillanten Ring, 750 GG, 1 Smaragd Cabochon (Risse), 6 Brillanten von zus. 0,15ct tw,
Farbstein Brillant Ring, 585 Gelbgold, 3,4g, zwei Smaragde in Baguette-Schliff ca. 0,26ct, Brillanten rund zus. ca. 0,13ct, RW 56.
Pomellato Topasring Nudo Maxi, 750 Gold, Modellnummer: C120074726, signiert, RW 52, 9,3 g.
Ring Pomellato Nudo Classic mit Topas, 750 Roségold, Modellnummer: P120002027, behandelter Topas
Türkis-Ring, 750 Gelbgold, RW 52, ca.19,67g.
61 Los(e)/Seite