18 Los(e)/Seite
Tafelbesteck, Robbe & Berking/ Modell Französisch Perl, 925 Silber, 75 Teile, bestehend aus: 12 Supp
Jugendstil Ensemble, 5-tlg. Kaffee- u. Teeservice mit Granatapfelrelief, Entw. Helene Brandt (1879 -
Dekoratives Silber Tablett mit Füßen und durchbrochen gearbeiteter Umrandung mit floralem Dekor sowi
Zeitloses Silberbesteck für zwölf Personen der Firma Bruckmann & Söhne, Heilbronn, bestehend aus: zw
Art Decó Speisebesteck für 12 Personen von \ Lutz & Weiss\-Pforzheim, Deutschland um 1920, 800er Sil
Fischbesteck für 12 Personen, Robbe & Berking, Deutschland, 925 Sterlingsilber, bestehend aus: 12 Ga
Willam Plummer 1755-1759, Rechaud im Stil Georg III., 925 Silber, 1759, London, England. BZ: Herst.-
John Watson & Son, Paar Tafelleuchter im klassizistischen Stil, Sheffield, England, 1901, 925 Silber
Silberteller mit unbekanntem Familienwappen am Rand, auf der Rückseite mehrere Stempel, einer vermut
Jugendstil Vorlegebesteck um 1890, 6 teilig, \Bruckmann & Söhne\- Heilbronn, 800er Silber mit Teilve
Eiskübel auf drei runde Füßen um 1930, 800 Silber gestempelt, Beschauzeichen der Firma \KENEDY\, ca.
Eiskübel auf drei runde Füßen um 1930, 800 Silber gestempelt, Beschauzeichen der Firma \KENEDY\, ca. 788g.
Christian F. Heise (1904-1932) Kopenhagen, Silber Schale auf vier Kugel-Füßen mit Perlborde, 1914, g
Satz von 12 Spatenlöffel \Leonhard & Fiegel\ Deutschland, 800er Silber mit Monogramm, zus. ca. 600 g
Satz von 12 Spatenlöffel \Leonhard & Fiegel\ Deutschland, 800er Silber mit Monogramm, zus. ca. 600 g. ...[more]
Set bestehend aus sechs Speisegabeln und sechs Speisemessern mit dezentem floralen Dekor am Stiel bz
Paar Kerzenständer, 925 Silber, Firmensignet Emil Hermann/Waldstetten, H 8 cm, runder Fuß Dm 8,7cm,
Paar Kerzenständer, 925 Silber, Firmensignet Emil Hermann/Waldstetten, H 8 cm, runder Fuß Dm 8,7cm, zzgl. Glasschutz.
Jugendstil Nähset, 6 teilig, England, versilbert, aus Nadeldöschen, Schere, Nadel (gemarkt \Herold\)
Zigarettenetui mit Holzmontur, 925 Silber, punziert mit Halbmond und Krone, Firmensignet 'HW' für Em
Sammlung von 26x Pillen/Tablettendöschen aus verschiedenen Materialien, dabei Silber, Metall, mit Em
18 Los(e)/Seite