301 Los(e)/Seite
Anhänger ovale handgravierte Muschelkamee, broschiert, klass. Frauenbildnis, 585 Roségold, gemarkt,
Anhänger ovale handgravierte Muschelkamee, broschiert, klass. Frauenbildnis, 585 Roségold, gemarkt, ca. 4,6x 3,6cm, 19,05g.
Anhänger ovale Muschelkamee, broschiert, Frauenbildnis, 585 Roségold, gemarkt \FH\, ca. 4x 3cm, 7,7g
Anhänger ovale Muschelkamee, broschiert, Frauenbildnis, 585 Roségold, gemarkt \FH\, ca. 4x 3cm, 7,7g.
Anhänger mit ovaler, handgeschnitzten Muschelgemme mit Damenbüste n. l, nach 1950, broschiert, 333 G
Art-Déco-Armband und Ring mit hellblauem Spinell-Aquamarin, Armband 835 Silber, Ring 830 Silber, um
Art-Déco-Armband und Ring mit hellblauem Spinell-Aquamarin, Armband 835 Silber, Ring 830 Silber, um 1920, zus. ca. 19,61g, mit Gebrauchsspuren.
Armreif im Stil des Art déco mit 4 rundfacettierte Amethyste, Österreich, 1. Hälfte 20. Jh., 585 Ros
Art Déco Diamant Brosche, um 1920/1930, 750 Gold, Maße 7,8x 1,4 cm, Altschliffdiamanten und kl. Diam
Art Déco Diamant Brosche, um 1920/1930, 750 Gold, Maße 7,8x 1,4 cm, Altschliffdiamanten und kl. Diamantenrosen von zus. ca.1 ct., ca. 9 g.
Diamant-Brosche, Anfang des 20. Jh., 585er Gold mit Platin-Auflage, 3 Diamanten in Altschliff von zu
Biedermeier Brosche mit großem Korallencabochon 16,7x 13,5 mm flankiert von zwei Natur-Perlen je 2,8
Art Déco filigrane Silberbrosche mit rundem Korall-Cabochon, Anfang des 20 Jh., mit Kette in 800 Sil
Art Déco filigrane Silberbrosche mit rundem Korall-Cabochon, Anfang des 20 Jh., mit Kette in 800 Silber, 22,91g, Dm 4,7cm.
Art Nouveau Email Stabbrosche, 333 Gold, 3,5g, Länge 5,7cm, schwarzes Email, Rückseite gestempelt un
Art Nouveau Email Stabbrosche, 333 Gold, 3,5g, Länge 5,7cm, schwarzes Email, Rückseite gestempelt und gemarkt \.J\.
Fotomedaillon mit Kette, Mitte des 19. Jh., 8 K Gelbgold (nicht gest.), Gewicht des Medaillons 11,9
Email Perlen Medaillon, Ende des 18. Jh., 333 Gold, 3,5x 3 cm, mit Saat Naturperle, 5,6g.
Art Nouveau Photomedaillon mit Galonné Verziehrung, ca 2,5x 1,9 cm, ca. 5,06g.
Brillant Amethyst Krawattennadel, um 1910, 585 Gelbgold, Brillanten zus.ca. 0,2ct, Amethyst in Smara
Brillant Amethyst Krawattennadel, um 1910, 585 Gelbgold, Brillanten zus.ca. 0,2ct, Amethyst in Smaragd Schliff ca. 3,6ct, ca. 5,5g,.
Feine Gold-Email Ohrringe mit kl. grauen Natur-Perlen in Vierpassfassung, wohl Deutschland vor 1900,
Amethyst Damenring, 585 Gold/Rotgold, opulenter Amethyst ca16x14x7 mm, Ringschiene durchbrochen gear
Aquamarine Ring, 585 Gelbgold, Aquamarine in Princess Schliff ca. 6,9ct, Goldschmiederarbeit, RW 50,
Aquamarine Ring, 585 Gelbgold, Aquamarine in Princess Schliff ca. 6,9ct, Goldschmiederarbeit, RW 50, ca. 7,07g.
Diamanten Perl Ring, 585 Gelbgold, 40 Rosendiamanten in zwei Reihen (ein Stein fehlt) ca. 0,19 ct, K
Diamanten Perl Ring, 585 Gelbgold, 40 Rosendiamanten in zwei Reihen (ein Stein fehlt) ca. 0,19 ct, Kulturperle Dm ca. 7,5 mm, RW 52, ca. 3,47g.
Türkis Ring, 585 Gold, Deutschland um 1960, Türkis in Cabochonschliff und schwarzer Matrix Dm 16,1mm
Türkis Ring, 585 Gold, Deutschland um 1960, Türkis in Cabochonschliff und schwarzer Matrix Dm 16,1mm, RW 57, gemarkt \ZE\, ca. 7,3g..
Gemmenring mit Frauenbildnis, 333 Gold, um 1960, RW55/56, ca.4,69g.
Tennisarmband, 750 Weißgold, 35 Brillanten zus. ca. 7ct, L18cm, B 9 mm, ca. 33,07g.
Brillant Saphir Tennis-Armband, 585 Weißgold, 21 Brillanten ca. 4,2 ct und 21 Saphire ca. 6ct, L 18
Brillant Saphir Tennis-Armband, 585 Weißgold, 21 Brillanten ca. 4,2 ct und 21 Saphire ca. 6ct, L 18cm, 17,94g.
Armband, 750 Weißgold, 2 Brillanten ca. 0,08ct, L. 20,5cm, Handarbeit, 111,71g.
Designer Armband, 750 Gelbgold, L. 16,5cm, B ca. 4,5cm, ca. 91,46g..
Saphir-Brillant-Armband, 750 Gelbgold, Punze, 66 Brillanten von zus. ca. 3,2ct, 64 Saphiren von zus.
Saphir-Brillant-Armband, 750 Gelbgold, Punze, 66 Brillanten von zus. ca. 3,2ct, 64 Saphiren von zus. ca. 3,8 ct, L 18cm, 35,3g.
Armband, 585 Gelbgold, L ca. 18 cm, B ca. 2 cm, ca. 50,86g.
Milanaise Armband, 585 Weißgold, L. 18,5cm, B 1,8cm, gemarkt \F.G.\, doppelte Sicherheitsacht, ca.
Milanaise Armband, 585 Weißgold, L. 18,5cm, B 1,8cm, gemarkt \F.G.\, doppelte Sicherheitsacht, ca. 47,98g.
Brillanten Armband, 750 WG, 47 Brillanten zus. ca. 1,34ct, 42 Brillanten besetzt in Form einer Schne
Brillanten Armband, 750 WG, 47 Brillanten zus. ca. 1,34ct, 42 Brillanten besetzt in Form einer Schneeflocke, L 19,5cm, ca. 26,57g.
Armband, Italien, 750 Rotgold, L. ca. 20,5 cm, B ca. 1,2cm, ca. 30,71g.
Armband, 585 Gold, doppelte Sicherheitsacht, L. 19cm, B. 1,4cm, ca. 43g.
Designer Armband \ Elaine Firenze\ Italien, 585 Roségold, Gliederverschluss, L. 20 cm, 19,88g.
Brillant Saphir Armband, 750 Weißgold, 16 Brillanten von zus. ca. 0,61ct und 5 Saphire von zus. ca.
Armband, Italien, 20. Jh., 4- reihig, 750 Gelbgold, punziert, L. ca. 17cm, ca. 25 g.
Designer-Armband aus dem Hause Elaine Firenze, 585 Weißgold, L. ca. 19,5 cm, ca. 24,27g.
Armband, 585 Gelbgold, halbmassiv, L. ca. 19 cm, B. ca. 1,1 cm, Doppelte Sicherheitsacht, ca. 25,93
Armband, 585 Gelbgold, halbmassiv, L. ca. 19 cm, B. ca. 1,1 cm, Doppelte Sicherheitsacht, ca. 25,93g.
Türkis Gliederarmband mit Vorhängeschloss, halbmassiv, 585 Gold, Oberfläche des Schlosses und die Gl
Dreireihiges Akoya-Perlarmband mit 585 Weißgold Schließe & 15 Brillanten zzgl. 1 Akoya-Perle, Dm Per
Dreireihiges Akoya-Perlarmband mit 585 Weißgold Schließe & 15 Brillanten zzgl. 1 Akoya-Perle, Dm Perlen 7-7,5mm, 44,15g. ...[more]
Saphir Kulturperlen Armband, 4 reihig, 585 Weißgold, Steckschließe, zwei Zwischenstege doppelte Sich
Kulturperlen Armband, dreireihig mit Rubinen, 585 Weißgold, L ca. 18 cm, Steckschließe mit Rubinen u
Kulturperlen-Armband, doppelreihig, Schließe 585 Weißgold, L. ca. 17cm, ca. 28,5g..
Diamanten Farbstein Armspange, massiv, 750 Gelbgold, Italien, feine Juwelierhandarbeit, 59,2g. Diama
Designer Armreif, 750 Gelb- und Weißgold, Innendurchmesser 61,4x 43,2mm, mit Röntgenfloureszenzanal
Designer Armreif, 750 Gelb- und Weißgold, Innendurchmesser 61,4x 43,2mm, mit Röntgenfloureszenzanalyse von 19.6.2023, ca. 126,13g,.
Armreif, 750 Gelbgold, Innendurchmesser 5,9cm, 34 Brillanten ca. 3 ct, gemarkt \ETH\, 68,43g.
Armreif, 585 Rotgold, gehämmerte Oberfläche, Handarbeit, Innendurchmesser ca. 6 cm, B 1,2cm, ca. 37,
Armreif, 585 Rotgold, gehämmerte Oberfläche, Handarbeit, Innendurchmesser ca. 6 cm, B 1,2cm, ca. 37,95g.
Brillant Farbstein Armreif, 585 Gold bicolor, grüner altschliff Farbstein vermutlich Peridot Dm 6,5m
Armreif, 585 Weißgold, wohl Frankreich, Innen Dm 5,2x 5,9mm, ca. 28,8g..
Armreif 585 Gebgold, halbmassiv, Innendurchmesser ca 5,4x 5,8cm, Steckschließe mit Sicherheitsacht,
Armspange, 585 Rot- und Gelbgold, Innendurchmesser 5,3x 6,4cm, ca. 25,62g.
Anhänger mit 37 farblosen und einem opalisierenden Stein, Juweliers-Handarbeit, 750 Gelbgold, 10,5g.
Tamara Comolli Anhänger XL mit Mondstein-Cabochon an beigem Lederarmband, 750 Roségold, ca.16,98g, m
Tamara Comolli Anhänger XL mit Mondstein-Cabochon an beigem Lederarmband, 750 Roségold, ca.16,98g, mit Zertifikat.
Medaillon mit Kette, Österreich 4 Dukaten 1915 in filigrane Fassung, Kette und Fassung in 585 Gold,
Medaillon mit Kette, Österreich 4 Dukaten 1915 in filigrane Fassung, Kette und Fassung in 585 Gold, Gesamtgewicht ca. 33,82g.
Diamant Anhänger an feine Panzerkette, Gold 14 K, Diamant in runder Brillant-Schliff 0,35 ct, CW/VS/
Aquamarin Anhänger, 750 Gold, Aquamarine in Ovalschliff ca. 27 ct (24,2x19x11mm), Clipverschluss, Fa
Aquamarin Anhänger, 750 Gold, Aquamarine in Ovalschliff ca. 27 ct (24,2x19x11mm), Clipverschluss, Fassung ca. 9,8 mm breit, ca. 22,9g.
Diamanten Lapis Lazuli Anhänger, 750 Gelbold, gepunzt, 72 achtkant Diamanten zus. ca. 0,28ct, Goldsc
Diamanten Lapis Lazuli Anhänger, 750 Gelbold, gepunzt, 72 achtkant Diamanten zus. ca. 0,28ct, Goldschmiedearbeit, ca. 5,25g.
Brillanten Anhänger mit Kette, 750 Weißgold, 35 Brillanten in Form von vier Blumen gefasst von zus.
Skarabäusanhänger mit Lapislazuli, 750 Gold, Ägypten, ca. 4x 2,5cm, ca. 21,95g, Handarbeit..
Medaillon mit Kette, wohl Ägypten, 750 Gelbgold, Dm 38,3mm, Gesamtgewicht 22,85g, Pharao- Büste n. r
Tansanit Brillanten Anhänger, 750 Gelb - und Weißgold, Tansanit in oval- Schliff ca. 3,5ct, Brillant
Tansanit Brillanten Anhänger, 750 Gelb - und Weißgold, Tansanit in oval- Schliff ca. 3,5ct, Brillanten zus. ca. 0,49ct, 23,5x 20mm, 8,05g.
301 Los(e)/Seite