1082 Los(e)/Seite
Ordensspange mit 6 Auszeichnungen, dabei Schaumburg-Lippe Silbernes Verdienstkreuz, Silberne Militär
Bandspange mit Preussen Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse und Hessen Medaille zur 50-Jahrfeier des Leibd
Bandspange mit Preussen Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse und Hessen Medaille zur 50-Jahrfeier des Leibdragoner Regiments 24 im Jahre 1910, Zustand 2.
Abzeichen für Verdienste um die Kolonien (1921-1939), \Elefantenorden\, rückseitig mit \GES. GESCHÜT
Abzeichen für Verdienste um die Kolonien (1921-1939), \Elefantenorden\, rückseitig mit \GES. GESCHÜTZT\ und \Nr. 33992\, OEK 3307, Zustand 2.
Preußen, Orden Pour le Merite für Militärverdienst Ordenskreuz, Zweitstück, Juweliersanfertigung, Bu
Preußen, Eisernes Kreuz 1870 1. Klasse, leicht gewölbt, magnetisch, rückseitig mit Herstellerbezeich
Sachsen-Coburg und Gotha, Carl Eduard Kriegskreuz, Silber, teils emailliert, OEK 2690, im roten Verl
Freistaat Preußen, Grubenwehr-Erinnerungszeichen, Steckabzeichen, Silber, Av: preußischer Adler mit
Bayern, Verdienstkreuz vom heiligen Michael, Kreuz 4. Klasse, Silber, im Verleihungsetui mit goldene
Bayern, Verdienstkreuz vom heiligen Michael, Kreuz 4. Klasse, Silber, im Verleihungsetui mit goldenem Aufdruck, am broschierten Band, Zustand 2.
Sachsen, Albrechts-Orden, 2. Modell, Ritterkreuz 1. Klasse, Silber vergoldet, emailliert, unterer Kr
Preußen, Eisernes Kreuz 1870 2. Klasse, am Nichtkämpferband, OEK 1904, Schwärzung leicht verblasst,
Preußen, Eisernes Kreuz 1870 2. Klasse, am Nichtkämpferband, OEK 1904, Schwärzung leicht verblasst, Zustand 2.
Preußen, 3x Eisernes Kreuz 1813 2. Klasse, verschiedene Maße und Gewichte, vgl. OEK 1899, 2x mit Ban
Preußen, Eisernes Kreuz 1870 2. Klasse, OEK 1904, Innenteil locker und beweglich, Zustand 2-3.
Baden, Orden vom Zähringer Löwen, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Silber/Silber vergoldet, Gla
Waldeck und Pyrmont, Verdienstkreuz 4. Klasse, Silber, vergoldet, emailliert, OEK 2857, Zustand 2.
Baden, Orden vom Zähringer Löwen, Ritterkreuz 2. Klasse, Silber/Silber vergoldet, Glasfluss, emailli
Baden, Orden vom Zähringer Löwen, Ritterkreuz 2. Klasse, Silber/Silber vergoldet, Glasfluss, emailliert, OEK 155, Zustand 2.
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, flache Form, magnetisch, OEK 1908, im braunen Verleihungsetu
Preußen, Roter Adler Orden, Kreuz 4. Klasse, Silber, gekörnte Arme, am Band, OEK 1704, Zustand 2.
Bayern. Militär-Verdienstkreuz 1. Klasse 3. Form (1913-1921) mit Schwertern, Kupfer vergoldet, email
Bayern. Militär-Verdienstkreuz 1. Klasse 3. Form (1913-1921) mit Schwertern, Kupfer vergoldet, emailliertes Medaillon, OEK 426, Zustand 2.
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, leicht gewölbte Form, Punze \800\ unter Gegenhaken, OEK 190
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, leicht gewölbte Form, Punze \800\ unter Gegenhaken, OEK 1908, Zustand 2..
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, gewölbte Form, magnetisch, OEK 1908, im schwarzen Verleihung
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, gewölbte Form, OEK 1908, Zustand 2-3.
Schaumburg-Lippe, Silberne Militärverdienstmedaille mit emailliertem Genfer Kreuz auf dem Band, Silb
Schaumburg-Lippe, Silberne Militärverdienstmedaille mit emailliertem Genfer Kreuz auf dem Band, Silber, OEK 1253, Zustand 2.
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, flache Form, OEK 1908, Schwärzung stellenweise verblasst, Z
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, flache Form, OEK 1908, Schwärzung stellenweise verblasst, Zustand 2..
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, flache Form, auf Nadel \S-W\ für die Firma Sy & Wagner Berl
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, flache Form, auf Nadel \S-W\ für die Firma Sy & Wagner Berlin, OEK 1908, Zustand 2.. ...[more]
Preußen, 3x Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Eisenkern, 2x mit Bandring, 1x Kennzeichnung \KO\ im Band
Preußen, 3x Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Eisenkern, 2x mit Bandring, 1x Kennzeichnung \KO\ im Bandring, OEK 1909, Zustand 2..
Preußen, Verdienst-Ehrenzeichen für Rettung aus Gefahr, Silber, am Band, OEK 1867, angelaufen, Zusta
Preußen, Verdienst-Ehrenzeichen für Rettung aus Gefahr, Silber, am Band, OEK 1867, angelaufen, Zustand 2.
Baden, 4x Abzeichen Infanterie Regiment 110 und Kriegerbund Baden, Regimentstreffen/jubiläum, unters
Baden, 4x Abzeichen Infanterie Regiment 110 und Kriegerbund Baden, Regimentstreffen/jubiläum, unterschiedlicher Zustand.
Mecklenburg-Strelitz, Kreuz für Auszeichnung im Kriege 2. Klasse, \TAPFER UND TREU\, am Band für Käm
Mecklenburg-Strelitz, Kreuz für Auszeichnung im Kriege 2. Klasse, \TAPFER UND TREU\, am Band für Kämpfer, OEK 1412, Zustand 2..
Sachsen, Albrechts-Orden, 2. Modell, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Silber vergoldet, emailli
Bayern, Denkzeichen für das Jahr 1849, Bronze, am Band, OEK 510, etwas Grünspan, Zustand 2.
Schaumburg-Lippe, Kreuz für treue Dienste, OEK 1256, Zustand 2.
Mecklenburg-Schwerin, Militärverdienstkreuz 2. Klasse 1914, OEK 1352, Zustand 1-2.
Preußen, Kriegsdenkmünze 1870/71 für Kämpfer, OEK 1941/1, am Band, dazu Gefechtsspangen zur Kriegsd
Baden, Felddienst-Auszeichnung, Geschützbronze, mit den Spangen \1866\ und \1870-1871\, am Band, OEK
Baden, Felddienst-Auszeichnung, Geschützbronze, mit den Spangen \1866\ und \1870-1871\, am Band, OEK 278, 294 und 296, Zustand 2.
Sachsen-Meiningen, Medaille für Verdienst im Kriege, Bonze, am Kämpferband, OEK 2718, Zustand 2.
Lübeck, Hanseatenkreuz (1915-1918), Kupfer versilbert, emailliert, am Bandabschnitt, OEK 1265, Zusta
Lübeck, Hanseatenkreuz (1915-1918), Kupfer versilbert, emailliert, am Bandabschnitt, OEK 1265, Zustand 2..
Sachsen-Altenburg, Tapferkeitsmedaille (1918-1919), am Band, OEK 2618/2, Zustand 2.
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 2. Klasse, OEK 1909, mit Bandabschnitt, Zustand 2..
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 2. Klasse, Punze \800\ und \CD\ im Bandring, OEK 1909, Zustand 3..
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Herstellerpunze \KO\ im Bandring, mit Band, OEK 1909, Zustan
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Herstellerpunze \KO\ im Bandring, mit Band, OEK 1909, Zustand 2..
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 2. Klasse, unlesbare Punze im Bandring, OEK 1909, mit Bandabschnitt, Z
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 2. Klasse, unlesbare Punze im Bandring, OEK 1909, mit Bandabschnitt, Zustand 2..
Preußen, Dienstauszeichnung, Kreuz für 25 Dienstjahre der Offiziere, 4. Form (1875-1894), feingekörn
Preußen, Dienstauszeichnung, Kreuz für 25 Dienstjahre der Offiziere, 4. Form (1875-1894), feingekörnte Arme, Bronze vergoldet, OEK 1970, Zustand 2.
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 2. Klasse, im Bandring \K.M.\ für Königliche Münze Stuttgart, OEK 1909
Hamburg, Hanseatenkreuz (1915-1918), emailliert, OEK 688, dazu Verleihungsurkunde datiert 22. Juni 1
Hamburg, Hanseatenkreuz (1915-1918), emailliert, OEK 688, dazu Verleihungsurkunde datiert 22. Juni 1918, Urkunde mehrfach gefaltet, Zustand 2..
Baden, Felddienst-Auszeichnung, Geschützbronze, am Band, OEK 278, Zustand 2..
Preußen, Allgemeines Ehrenzeichen in Bronze (1912-1918), Bronze, OEK 1843, Zustand 2.
Baden, silberne Verdienstmedaille (12916-1918), Friedrich II., Eisen versilbert, OEK 215, Zustand 2-
Baden, silberne Verdienstmedaille (12916-1918), Friedrich II., Eisen versilbert, OEK 215, Zustand 2-3..
Oldenburg, Friedrich August Kreuz, 2. Klasse, Eisen geschwärzt, an Bandspange, Zustand 2.
Sachsen, Dienstauszeichnung 2. Klasse für 12 Dienstjahre 1913, Kupfer bronziert, OEK 2314, Zustand 2
Sachsen, Dienstauszeichnung 2. Klasse für 12 Dienstjahre 1913, Kupfer bronziert, OEK 2314, Zustand 2.
Bayern, König Ludwig Kreuz (1916-1918), Zink, am Band, OEK 458, Zustand 2.
Sachsen, Friedrich-August-Medaille, Bronze versilbert, am Kriegsband (1905-1918), OEK 2283, angelauf
Sachsen, Friedrich-August-Medaille, Bronze versilbert, am Kriegsband (1905-1918), OEK 2283, angelaufen, Zustand 2..
Preußen, Hohenzollernsche Denkmünze für Kämpfer, Bronze, am Bandabschnitt, OEK 1796/1, Zustand 2-3.
Ehrenzeichen Frontkämpfer des Weltkriegs 1914-1918, 2. Form, Buntmetall versilbert, rückseitig mit \
Argonnen-Kreuz 1914-1918, Buntmetall, versilbert, emailliert, rückseitig mit eingestanztem Herstelle
Champagne-Kreuz 1914-1918, Buntmetall, versilbert, emailliert, rückseitig mit eingestanztem Herstell
Stahlhelmbund, Diensteintrittsabzeichen 1929, Buntmetall versilbert, rückseitig mit Hersteller \STh\
Verdun-Kreuz 1914-1918, Buntmetall, versilbert, emailliert, rückseitig mit eingestanztem Hersteller
Erinnerungskreuz Treu dem Regiment, am Bandabschnitt, nach Bandfarbe gehörte der Träger zu einem der
Bayern, Raupenhelm M1824/48 und Kürass für Mannschaften der Kürassiere, Stahlglocke mit Messingmont
1082 Los(e)/Seite