48 Los(e)/Seite
Art Nouveau Medaillon mit Saphir, 8K Gelbgold, 4,9g, Dm 26mm.
Biedermaier Collier mit zwei tropfenförmige Pendel an Goldkette, 8 Kt Gold, 8,4g, gehämmert, Kastens
Biedermaier Collier mit zwei tropfenförmige Pendel an Goldkette, 8 Kt Gold, 8,4g, gehämmert, Kastenschloss mit doppelter Sicherheitsacht.
Biedermeier Perlen Anhänger mit Kette, 8 K Rosegold, 5,2g, Naturperlen sternenförmig geordnet, Durch
Kostbare Belle Époque Brosche mit Diamanten, Saphire, Perlen und tropfenförmige Citrine. Diamanten i
Zwölfreihiges Kropfband mit floral verzierter Schließe mit Monogramm \MF\. Wohl Alpenländisch. Unpun
Anhänger mit 37 farblosen und einem opalisierenden Stein, Juweliers-Handarbeit, 750 Gelbgold, 10,5g.
Brillanten Anhänger mit Kette, 750 Weißgold, Brillanten in Form von vier Blumen gefasst von zus. 1 c
Diamant Anhänger an feine Panzerkette, Gold 14 K, Diamant in runder Brillant-Schliff 0,35 ct, CW/VS/
Farbstein-Brillanten Collier, 750 Weißgold, 15 Saphire in Tropfen- Schliff zus. ca. 4,35ct, 25 Brill
Tansanit Brillanten Anhänger, 750 Gelb - und Weißgold, Tansanit in oval- Schliff ca. 3,5ct, Brillant
Tansanit Brillanten Anhänger, 750 Gelb - und Weißgold, Tansanit in oval- Schliff ca. 3,5ct, Brillanten zus. ca. 0,49ct, 23,5x 20mm, 8,05g.
Collier-Anhänger Platin gest., mit 1 Dia. Im Princess-Cut 0,90ct, zus. noch 5 Dia. im Brillantenschl
Akoya Perlencollier aus 74 Salzwasserperlen im Verlauf mit schönem gelb-rosa Luster, Dm 5,3-8,8mm, S
Akoya Zuchtperlencollier mit schönem rosa Luster, leicht barocke Perlen ca.7 mm, Weißgoldschließe 58
Barocke Zuchtperlenkette, endlos, Perlen einzeln geknotet, Größe der Perlen ca. 6,8- 9,8mm, L= ca. 5
Bicolor-Zuchtperlenkette, Perlen einzeln geknotet, runde Schließe 835 Silber, punziert \JKa\, Perlen
Bicolor-Zuchtperlenkette, Perlen einzeln geknotet, runde Schließe 835 Silber, punziert \JKa\, Perlengröße 2,7- 4,6mm, L=36cm.
Doppelreihige Perlenkette mit Saphirschließe, Akoya Zuchtperlen einzeln geknotet, ca. 7,4mm, L= 24cm
Dreireihiges Biwa-Süßwasser-Zuchtperlencollier, Verschluss 925 Silber, L=19cm.
Einreihige Kombi-Zuchtperlenkette, Perlen im Verlauf, Perlengröße 1,2mm- 4,1mm, runde Schließe 835 S
Einreihige Kombi-Zuchtperlenkette, Perlen im Verlauf, Perlengröße 1,2mm- 4,1mm, runde Schließe 835 Silber, punziert \JKa\, L=40cm.
Fotomedaillon mit Kette, Mitte des 19. Jh., 8 K Gelbgold (nicht gest.), Gewicht des Medaillons 11,9
Graue Kombi Zucht-Perlenkette, Perlen einzeln geknotet, runde Schließe 835 Silber gemarkt \JKa\, L=
Graue Kombi Zucht-Perlenkette, Perlen einzeln geknotet, runde Schließe 835 Silber gemarkt \JKa\, L=37 cm, 29,88g.
Graue Zuchtperlenkette, teils leicht barocke Zuchtperlen, runde Steckschließe 835 Silber, Perlengröß
Graue Zuchtperlenkette, teils leicht barocke Zuchtperlen, runde Steckschließe 835 Silber, Perlengröße ca.4,6 mm, einzeln geknotet, L=34 cm.
Halblange Zuchtperlenkette, Dm Perle ca. 6 mm, L= 60 cm, Gewicht ca. 32,59g, Schließe 585 Gelbgold g
Halblange Zuchtperlenkette, Dm Perle ca. 6 mm, L= 60 cm, Gewicht ca. 32,59g, Schließe 585 Gelbgold gestempelt.
Hochwertige Tahiti-Zuchtperlen Collier, multi colour, mit 39 Südsee und Tahiti Zuchtperlen, naturfar
Kombi Barock-Biwa Perlenkette, Schließe 835 Silber, L=46cm, 32,58g.
Kombi Zuchtperlenkette aus Süßwasser Keshiperlen und cremefarbenen barocke Zuchtperlen, Perlen im Ve
Kombi-Zuchtperlenkette aus weißen leicht barocken Perlen in Größe ca. 5,4mm und goldfarbigen Keshi-N
Lange 1-reihige Perlencollier aus Süßwasser- Zuchtperlen in leicht rosé Farbe, endlos, Durchmesser d
Lange Zuchtperlenkette, Dm Perle ca. 11 mm, Schließe 585 Gelbgold gestempelt, L=80 cm, 57,46g.
Mikimoto Champagne Perlencollier, Dm Perle 6mm, einzeln geknotet, 70cm Länge, mit zierliche Schließe
Mikimoto Champagne Perlencollier, Dm Perle 6mm, einzeln geknotet, 70cm Länge, mit zierliche Schließe 835 Silber gestempelt.
Perlcollier, 2- reihig, Zuchtperlen, Perlgröße = 5,5mm, einzeln geknotet, 835 Silberrundschließe mit
Perlcollier, 2- reihig, Zuchtperlen, Perlgröße = 5,5mm, einzeln geknotet, 835 Silberrundschließe mit 8 rosa Steinen, L=22cm, 63,44g.
Perlen Collier mit weißen Japanischen Akoyazuchtperlen mit einem wunderschönen weiß-rosefarbenen Per
Perlencollier, 2-reihig Süßwasserperlen mit Steckverschließe, L=39 cm.
Perlencollier, 585 Weißgold Verschluss mit grünen Spinellsteinen, Süßwasser-Zuchtperlen von ca. 7,2
Perlkettenzusammenfassung für ein zweireihiges Collier mit Besatz aus einer Akoyazuchtperle und sech
Set aus drei Akojazuchtperlketten mit zueinander passenden Bajonetverschlüssen, die einzeln oder mit
Süßwasser Kombi Keshiperlkette, 4-reihig, runder massiver Steckschließe 925 Silber vergoldet, L=20cm
Süßwasser Kombi Keshiperlkette, 4-reihig, runder massiver Steckschließe 925 Silber vergoldet, L=20cm.
Tahiti Kombi Zuchtperlenkette, 43 gezirkelte Perlen in schwarz und weiß, einzeln geknotet in der Grö
ZentRa, feine Damen Armbanduhr, vergoldet, Dm 15x16mm, weißes Ziffernblatt mit Strichindex, Handaufz
Zuchtperlenkette, Perlen mit einem Durchmesser von ca. 4,6 mm und dekorativer Schließe. 925 Silber 2
Zuchtperlenkette, Perlen mit einem Durchmesser von ca. 4,6 mm und dekorativer Schließe. 925 Silber 20. Jh. mit 6 r, L=29 cm., ca. 34 g.
Zuchtperlenkette, einreihig, mit Schließe WG 585 und kl. Rubinen, leicht barocken Perlen einzeln gek
Zwei Granat-Biwa Zuchtperlenketten, endlos L= 40cm und mit Silberschließe 925, L= 38cm, Gesamtgewich
Zwei Granat-Biwa Zuchtperlenketten, endlos L= 40cm und mit Silberschließe 925, L= 38cm, Gesamtgewicht 49,44g.
Zwei Kombi Zucht- Perlenketten aus leicht barocken weißen und grauen Perlen, Größe 4,9mm u. 2,1mm, r
Zwei Süßwasser Keshi- Perlcolliers, 3-reihig, identisch, Karabinerschließe, je. L=20cm
Zweireihige Zuchtperlenkette, zierlicher Verschluss aus 835 Silber, Perlen Größe von 1,3-5,1mm, einz
Zweireihige Zuchtperlenkette, zierlicher Verschluss aus 835 Silber, Perlen Größe von 1,3-5,1mm, einzeln geknotet, L=27cm.
Repräsentative doppelreihige Akoyazuchtperlkette, deren Perlen einen Durchmesser von ca. 8,5 mm habe
Kettenanhänger mit Besatz aus einer Tahiti Zuchtperle mit nur einem kleinen Wachstumsfehler und grau
Äußerst dekorative Demiparure bestehend aus einer Venezianerkette mit Anhänger, einem Fingerring und
Kunstperlkette mit Schließe mit Besatz aus Halbperle und sieben blauen Steinen. Schließe: 835er Silb
48 Los(e)/Seite