19 Los(e)/Seite
Anhänger mit Email Blumenmuster, 333 GG, Italien, Ende des 20. Jh., 22,5x 15,5mm, 2,84g mit Schlange
Anhänger mit Email Blumenmuster, 333 GG, Italien, Ende des 20. Jh., 22,5x 15,5mm, 2,84g mit Schlangen-Halskette 333 GG, punziert, L=42cm, 6,11g.
Collier, 585 Gelbgold, Italien, 3- Fach geflochtene Kettenstruktur, Länge 42cm, 32,85g.
Draht Collier, 333 Gelbgold, 21,7g, Länge 40 cm, aus massiven Golddrähten gebogen und gewebt, feine
Draht Collier, 333 Gelbgold, 21,7g, Länge 40 cm, aus massiven Golddrähten gebogen und gewebt, feine Handarbeit.
Extravagantes Collier im Verlauf, 750 Gelbgold, 42g, Steckschließe mit Sicherheitsachter, Länge 44,5
Extravagantes Collier im Verlauf, 750 Gelbgold, 42g, Steckschließe mit Sicherheitsachter, Länge 44,5cm, Handarbeit.
Gold-Collier, 585 GG, zweifache Punze, gegliederter Zopfmuster im Verlauf, Kastenschloss, 41,89g.
Gold-Collier, Italien, Mitte der 70er Jahre, drei Reihen in verschiedener Länge, 14K GG, ca. 41,5g,
Käfiganhänger mit Kulturperle, 333 GG, Dm 9,9mm, 1g und Halskette, 333 GG, des italienischen Herstel
Käfiganhänger mit Kulturperle, 333 GG, Dm 9,9mm, 1g und Halskette, 333 GG, des italienischen Hersteller \Uno A Erre\, L=37,5cm, 1,64g
Medaillon im Stil von der berühmten griechischen Tetradrachme \Athena mit korinthischem Helm\ von Pa
Medaillon im Stil von der berühmten griechischen Tetradrachme \Athena mit korinthischem Helm\ von Pamphylien, Side, 750 Gelbgold, Dm 26mm, 7,25g.
Medaillon mit Kette, wohl Ägypten, 750 Gelbgold, Dm 38,3mm, Gesamtgewicht 22,85g, Pharao- Büste n. r
Panzerkette, 585 Gelbgold, Gesamtlänge, 42 cm, 41,5g, sehr gute Erhaltung.
Zeitloses Collier mit geometrischem Dekor. 2. Hälfte 20. Jh. 585er GG, gestempelt. L. ca. 41,0 cm. C
Große Venezianerhalskette. 20. Jh. 333er GG, gestempelt. L. ca. 78,0 cm. Ca. 39,74 gr
Konvolut hauptsächlich Kettenösen, 925er Sterling Silber, gestempelt. Ca. 50 gr.
Zierliche Damenhalskette in Form einer gedrückten Ankerkette. 925er Sterling Silber, gestempelt. 20.
Zierliche Damenhalskette in Form einer gedrückten Ankerkette. 925er Sterling Silber, gestempelt. 20. Jh. L. ca. 59,0 cm. Ca. 4,48 gr.
Zierliche Damenflachpanzerhalskette. 835er Silber, gestempelt. 20. Jh. L. ca. 44,0 cm. Ca. 2,09 gr.
Zierliche Damenpanzerhalskette aus Silber. 800er Silber, gestempelt. 20. Jh. L. ca. 42,0 cm. Ca. 2,3
Zierliche Damenpanzerhalskette aus Silber. 800er Silber, gestempelt. 20. Jh. L. ca. 42,0 cm. Ca. 2,30 gr.
Damenerbshalskette. Silber, getestet. 20. Jh. L. ca. 49,0 cm. Ca. 5,86 gr.
Kettenanhänger in Form eines lateinischen Kreuzes. 20. Jh. 835er Silber, gestempelt. Ca. 2,3/2,6 x 1
Kettenanhänger in Form eines lateinischen Kreuzes. 20. Jh. 835er Silber, gestempelt. Ca. 2,3/2,6 x 1,5 cm. Ca. 0,95 gr.
Anhänger in Form eines Ehrenkreuzes aus Silber. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempel
19 Los(e)/Seite