10 Los(e)/Seite
FEUERWEHR/POLIZEI, Nachlass mit 13x Schirmmütze, 4x Schaftmütze, 5x Helm, 13x Uniformen/Jacken/Hosen
Literatur, Pharmazie, 11 historische pharmazeutische Werke aus dem 19. Jahrhundert, teilweise mit de
Literatur, Pharmazie, 11 historische pharmazeutische Werke aus dem 19. Jahrhundert, teilweise mit deutlichen Altersspuren.
Literatur, Religion, 8 historische Gebetsbücher, ca. 19. und Anfang 20. Jahrhundert, teilweise stock
Literatur, Religion, 8 historische Gebetsbücher, ca. 19. und Anfang 20. Jahrhundert, teilweise stockfleckig, von Erhaltung II. bis IV.
Perlkonvolut: enthalten sind 13 Zucht-Perlenketten, verschiedene Größen und Längen, meist mit Silber
Zigarettenspitze \Meerschaum\ aus Bernstein mit dreier Hundegruppe-Möpsen, 9,4x 3,1cm, in Original-
Konvolut bestehend aus einer dreifüßigen Konfektschale der Firma WMF, bez. \WMF IKORA GERMANY E.P.BR
Dekorativer Wandteller aus Metall. Auf der Fahne ornamentales Dekor sowie die Wappen der Städte: Müh
Bezugsmarken, interessante Partie mit Bogenteilen, etc., im großen Einsteckbuch, dabei verschiedene
Österreich, 1926, Gesellenbrief, Damenkleidermacher-Gewerbe, datiert 22. August 1926, Leoben Steierm
Österreich, 1926, Gesellenbrief, Damenkleidermacher-Gewerbe, datiert 22. August 1926, Leoben Steiermark, gerahmt.
1897, Konfirmations-Urkunde, datiert 23. April 1897 Frankfurt am Main, kleine Schadstelle in der Mit
1897, Konfirmations-Urkunde, datiert 23. April 1897 Frankfurt am Main, kleine Schadstelle in der Mitte, gerahmt.
10 Los(e)/Seite